Показать сообщение отдельно
 12.08.2010, 08:23  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

karina1691 писал (а) Посмотреть сообщение
люди!!!
научитесь читать, плиз!!!!
вопрос шел об єтой посуде, а не о стекле, не о "родительских казанах" тем более!!!!!
не слішали, не знаете, ну и не надо здесь писать тогда!!!!
я не кого не спрашивала кто чем пользуется, мне єто абсолютно параллельно, уж поверьте.......
и не думаю что у кого-то из присутствующих есть образования и знания позволяющие адекватно считать ту или иную посуду безвредной...в стекле содержится мішьяк, думаю врядли ві об єтом слышали.... и тем более понятия не имеете, что в то время когда производили как вы любите говорить "родительские казаны" не было методов позволяющих определить микросодержания тяжелых металов и всего прочего, не потому со то был союз, а потому что наука шагнула далеко вперед!!!!!!
Конечно и это мое мнение (ИМХО)))), но лично я не стиану надеятся на качественную покупку в государстве в котором отсутсвует система контроля качества.

Всем удачи!!!


что это за бред? про мышьяк в стекле?в хрустале баккара - да содержатся соли кадмия и других тяжёлых металлов!!!поэтому его и нельзя мыть в горячей воде!!
на обычное стекло - это кремний... по больше части ...то есть - инертный полупроводник!!!

а вот пластмассы - искусственно получаемые полимеры..в основном - продукты нефтепереработки..и говорить об их "экологичности"..))..
единственное место , где я использую специальный пластик - это микроволновка и холодильник ...и ещё и- на выезде, море,отдыхе - но мыть стараюсь прохладной водой с моющими средствами....и не подвергать воздействию прямых лучей солнца...чтобы из них..чего не вышло химически вредного))
честно говоря даже тефаль - меня не очень привлекает))
хотя и купила себе пару мягких форм итальянского производства для кексов экзотического вида)))

чугун - и тот намного более безопасен, потому что по технологии получается добавлением углерода к железной руде...и всё
просто чугунная посуда - тяжела..и непритязательного чёрного цвета..поэтому многие производители делают казаны и прочую тяжелую утварь - из сплавов алюминия...- а это уже совсем другая песня!)

и если даже Вы продвигаете свой товар..на нашем рынке...
то не считайте нас всех...невеждами..и глупцами, падкими на яркие обёртки и рекламу!)))
Пиар - это модно и современно, но всё-же нужно хоть как-то согласовывать его со здравым смыслом ...и безопасностью!!!
плюс желательно не оскорблять пользователей!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 12.08.2010 в 08:26.
  Вверх