Показать сообщение отдельно
 20.07.2010, 21:31  
По умолчанию Если ученики не слушаются учителя
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,157
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как можно воздействовать на учеников, если они не слушаются учителя?
Как успокоить класс в школе?
Стоит ли учителю повышать голос на учеников?
Я вот считаю, что учителю в современной школе просто необходим газовый пистолет и электро-шокер для самозащиты от некоторых учеников в старших классах.

Название: ucheniki.jpg
Просмотры: 15385

Размер: 20.4 Кб

Тест, какой учитель или учительница Вы будете, или есть:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

1. Звенит звонок, но еще не все зашли в класс. Ты:
А. Сыграю с учениками в игру, чтобы было веселее ждать.
Б. Начну урок. Опоздавших в класс больше, чем на 10 минут – выставлю за дверь.
В. Мне вообще все равно, кто пришел, а кто нет. В конце концов, в следующий раз, может быть, я сама опоздаю.
Г. Начну урок, устрою небольшой выговор опоздавшим. Они ведь потом сами пожалеют, что пропустили начало занятий!
Д. Подумаю, что ученики еще не успели вернуться из столовой. Подожду их, прежде чем начинать урок.


2. Директор объявил в школе День самоуправления. Ты:
А. Порадуюсь, что дети наконец-то смогут проявить себя, сяду на последней парте и буду наблюдать.
Б. Я не дам никому устраивать хаос, буду вести урок как обычно.
В. Отлично! Можно полистать новый номер модного журнала, пока ученики выполняют мою работу.
Г. Ученики наконец-то поймут, что значит быть ответственными. Буду им помогать во время уроков, чтобы занятие вышло интересным и продуктивным.
Д. Предложу детям в конце дня выставить друг другу оценки, потом наградим лучшего «учителя» тортом.

3. Тебе поручили следить за внешним видом учащихся. Ты:
А. Я разрешу детям ходить им в том, в чем захочется. Буду поощрять безумные наряды и устрою урок хэнд-мэйда, а в конце будет показ мод!
Б. Заставлю носить всех школьную форму, буду ходить с линейкой и отмерять длину юбок у девочек. Если юбка слишком короткая – марш домой переодеваться!
В. Я не буду ни за кем следить. Зачем мне это надо?
Г. Предложу ученикам самим выбрать, хочется им приходить в школу в форме или в их обычной одежде.
Д. Школьная форма помогает сосредоточиться на занятии. Но по пятницам можно немного расслабиться, поэтому в этот день разрешу прийти в чем угодно.


4. Выбери одно слово, которое лучше всего тебя описывает:
А. Творческая.
Б. Серьезная.
В. Пофигистичная.
Г. Общительная.
Д. Дружелюбная.


5. У одного из твоих учеников очень плохая успеваемость. Ты:
А. Ничего не буду делать, он потом сам одумается и поймет, что плохо учиться – это неправильно.
Б. Вызову родителей в школу, чтобы заставить их повлиять на своего ребенка.
В. Не учится? Ха. Это его дело.
Г. Пообщаюсь с ним по душам после уроков – вдруг у него проблемы и ему нужна помощь.
Д. Серьезно поговорю с ним и объясню, что школа – это очень важно и нельзя пропускать занятия.


Результаты теста:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Больше "А". Безумная креативщица
Ты подходишь к своему предмету очень креативно. На уроках ты с учениками ставишь опыты, придумываешь игры, рассказываешь интересные истории. Однако порой ты слишком увлекаешься и забываешь про школьную программу. Для детей ты – лучший друг и советчик. Но остерегайся родителей, которым может не понравится твой творческий подход, ведь они могут подумать, что их ребенок не получает знания по предмету!

Больше "Б". Строгий надзиратель
Ты – гроза всей школы. Ученики каждый раз молятся перед твоими уроками – хоть бы не вызвала. Ты обожаешь закидывать их огромными домашними заданиями, делать самостоятельные и контрошки. Все думают, что ты очень злая, но на самом деле ты просто хочешь, чтобы дети как можно лучше выучили предмет, ведь от знаний зависит их будущее. Но в строгости ты порой перегибаешь палку, и даже директор в тайне немного тебя побаивается.

Больше "В". Халявщица
Ты не особо запариваешься насчет того, что не помнишь ни одного имени в классе и порой сама забываешь прийти на свой урок. Ты можешь поставить на занятии какой-нибудь фильм, чтобы в это время заняться своими делами. Ты – халявщица. Дети любят ходить на твои уроки, потому что на них можно ничего не делать, а вот директор всегда очень тобой недоволен. Еще бы, ведь на каждом школьном собрании ты сидишь с безразличным лицом, на котором читается «Побыстрее бы отсюда свалить».

Больше "Г". Любимая училка
Каждый твой урок – это праздник. Ты была бы любимой училкой всей школы. Ты в меру добрая и строгая. Тебя уважают коллеги, ценит директор, девочки хотят быть на тебя похожей, а мальчики – по уши влюблены. Ты знаешь, как превратить урок в увлекательное путешествие. И даже если твой предмет не очень интересный, ты можешь преподнести его так, чтобы все будут сидеть с открытыми ртами и ловить каждое твое слово.

Больше "Д". Слишком добрая
На твоих уроках все дети устраивали бы хаос – парни скакали бы по партам, а девчонки - во весь голос сплетничали. Ты слишком добрая. Тебе не хватает жесткости, чтобы ученики тебя слушались. Но не все так плохо – дети любили бы твои уроки потому, что на них можно отлично отдохнуть.


Какой бы из вас вышел учитель? Пишите в комментариях!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх