Показать сообщение отдельно
 16.07.2010, 16:14  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика абитуриентов доказывает обратное. Количество желающих получить высшее образование увеличилось в двое чем в было в советском союзе.
Естественно ВЫШЕ. Ведь никто не хочет быть колхозником, кузнецом, сапожником. швеёй, нянечкой. ВСЕ хотят быть директорами банков! Так ведь банков на всех не хватит!!! Как сказал с экрана телевизора один батющка: "А ты будь директором швабры..." Так ведь никто не хочет быть директором швабры! Вот и выжимают родители из себя последние соки (деньги), что бы дитятко училось на менеджера\бухгалтера\юриста и т.п. потому что надеется, что дитятко найдёт себя в этой специальности и уедет подальше от "болота" в котором родился. А дитятко учится (как видно из статистки), а по специальности-то умишкО не хватаТ работать. Али господин Случай не поДмог. Вот и ходят не дипломированные, но самородки не удел, а дипломированные уродКИ родителям мозг выносят. Кстати, никто ещё не отменил "Не хочу учиться, а хочу жениться". Так что статистику надо не абитуриентов смотреть, а выхлоп от них, т.е. результат! Вот и весь сказ.

Вы посмотрите, к чему пришла Россия сегодня с кризисом учителей! Снова вернулись к практике СССР, когда выдавали за 5 лет выслуги в деревнях и сёлах квартиру (собственно как мои родители). Специалистов уже переманить на малую Родину ничем как жильём. Хорошая идея - убить двух зайцев (специалиста вернуть в село и жильём обеспечить). Только напоминает это всё регионы , как Приднестровье. Квартиру дали и... забыли. А стоимость квартиры - ПШИК. Вернуться лет через 5-10 (срок отбывания за жильё) на большую Родину человеку иногда не под силу. Самое обидно, что обеспечив сотню таких молодых специалистов (учителей) жильём гос-во не сильно обеднеет. Ну может быть отделается ценой одной двушки на окраине Москвы, да и только... А как бить себя в грудь будет в прессе мол обеспечило сотню или две семей жильём! Угу.... обеспечило... где-нить в Мухозастойнике.

Далее. Не статистика, но факт. К чему бы угрожающие напутствия учителям ВУЗов, о том, что бы побеспокоились о своём дальнейшем существовании??? А к тому, что ДЕТЕЙ НЕ ХВАТАЕТ и как раз 11 и 12 годы будут МЕГА кризисными для ВУЗов. Не могу сейчас найти источник. но статья была в инэте.

Учитель тоже человек. У него есть семья, возможно, несовершеннолетние дети (как правило двое). Он ТОЖЕ хочет есть. И если дитёнок моральный урод (таким его сделала седозволенность и расхлябанность богатых родителей), то о чем можно говорить с эти человекоподобием? Конечно же "доить" его родителей. Мой отец учитель. Среднестатистический, действующий. Жена моего отца - директор школы с 20-летним стажем. Свекровь одна из лучших на весь Союз педагогов - пенсионерка, т.е. отработанный материал (она это осознаёт, не признаёт, а ничего сделать не может). Так что мне доподлинно известны многие проблемы учителей и детей с их родителями.

Дети СЕГОДНЯ ленивые. Принимают школу как обязаловку. а порой просто как метод манипулирования родителмя (некоторым за отметки доплачивают настоящие, взрослые деньги). Дети, чьи родители на заработках, вообще отдельная тема. Это целое поколение хамов, моральных уродов, дебилов в корне своём. Есть исключения, НО это не проблема учителей, а беда родителей. Учитель что? он объяснил, рассказал, его задача учить человека писать=читать-считать. А с родителей ещё никто не отменял обязанность "вводить в жизнь человека, которого они родили на свет". Или мы родили, а дальше это проблема гос-ва? Ну тогда и вякать не надо, что "не так или не тому" учат в школе.

Ух, блин, как на духу... Но это ещё не всё! Ещё вернусь в эту тему...
  Вверх