Показать сообщение отдельно
 16.05.2010, 13:05  
По умолчанию Стыдоба ПМР
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мне как жителю и гражданину ПМР очень стыдно за наше "государство". Слово это всегда мной произносится с юмором хотелось бы изменить это отношение, но...
Живу я в Бендерах, на микро "Северный". Ежедневно в город еду через Варницу. Это село-пригород Бендер, но относится оно к Молдове. Бендеры и Северный ПМР.
По пути из города маршрутку почти всегда останавливают на таможне, заходит дядя/тётя и проверяет паспорта, жители ПМР и Ново-Аненского района проезжают не платя ничего, а вот остальные должны платить денюшку. Не знаю сколько, смысл не в этом, а в самом факте взымания денег. Украинец едущий в Молдову или Молдаван проезжающие через государство должны дать денек. За что? У нас воздух целебный? Дороги может такие что испытываешь кайф граничащий с экстазом?
Знаю что презик меня не услышит, решил что сами миграционная милиция должны доложить что этот маразм люди не одобряют. Короче стал я ездить с загран паспортом через таможню. Я ещё и гражданин России. Есть загран и внутренний паспорта. Одним словом пил их кровь какое то время. Заходит служитель закона, просит паспорта, я протязиваю загран, у меня спрашивают где прописан, я говорю что на Северном, у меня спрашивают внутренний паспорт, я искренне удивляюсь и говорю что нахожусь на государственной границе и как законопослушный гражданин предьявляю паспорт предусмотренный как раз для таких случаев. Короче хохма на этом только начинается. Меня просят выйти из маршрутки, я говорю что не выйду и если я нарушил закон то пусть вызывают ППС, пусть они меня снимают с маршрута следования, пишут протокол который я подпишу. Водитель выключает двигатель, ложится на руль, люди начинают роптать, служитель закона идёт в будку, пробивает мою фамилию и прописку, возвращается и отдаёт паспорт.
Потом срок паспорта вышел... Взяло меня зло, стал ездить с российским внутренним, а там тоже фишечка интересная. На первой странице с пропиской стоит Российская прописка и выписка, а Приднестровская уже на другой. Частенько милиционеры останавливают осмотр паспорта на первой страничке и просят выйти!!! Обожаю ездить через государственную таможню!
Мне вот интересно когда нас уже позорить перестанут? Когда до президента всея Приднестовья дойдёт что рэкет на дороге это не честь ПМР? Может я один такой дибил который воспринимает такое положение дел как личное оскорбление? Может точно каждый проезжающий должен скинуться на пирожок нашей стране? Типо - "Мы умираем от голода, поможите люди богатые и возастся Вам за щедрость Вашу!"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (19.09.2010)