Показать сообщение отдельно
 06.01.2022, 21:00  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,208
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,988
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

— О сын мой Богдан и вы, верные бояре и сподвижники, разделившие со мной славу моих побед1 Вот и для меня пришел час расплаты; вседержитель призывает меня к себе. Суета минувшей жизни мнится мне тенью, исчезающей в ночной тьме...

Смерть стоит на пороге. Совершился путь бренного странника, червь земной дополз к престолу господню.

Но не страшит кончина, ибо знаю, что и само рождение человека есть первый шаг к могиле.

Другая забота тяготит меня, другая печаль не дает покоя: когти безжалостных басурман, жаждущих крови „христианской, уже угрожают вам.

Оружием и коварством забрал зверь сей немалую часть страны мадьярской, подчинил крымчаков, не знавших доселе над собой иноземной власти, покорил Буджак, пожрал Бессарабию, склонил под ярмо валахов.

Чаять ли, что пощадит антихрист несчастную Молдову, лежащую у врат его империи и дерзнувшую презреть его силу? Уповать ли на великодушие врага, отнявшего у нас Белгород в Килию?

Кто же станет опорой вашей в час бедствий, когда пробьет он?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх