Показать сообщение отдельно
 08.01.2010, 15:26  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вау, меня в материалисты записали, спасибо хоть не в сатанисты :)... хотя материя, это особая форма энергии и это все единое целое... :) А то что для меня Создатель, это не личность с которой можно запросто побрататься, это так. Создатель - это первопричина бытия, не личность, а сверх личность, личность всех личностей, внутри которого мы все пребываем.

Но все же для меня есть божественная личность - это личность Иисуса Христа. Он Бог так как он един с Ним, Его воля - это воля Бога. Но он и личность подобно нам. Иисус - это пример и идеал подвига индивидуальной жизни, к которому мы все должны стремиться. Вот именно с Ним я пытаюсь строить товарищеские отношения, которые Вы пытаетесь строить напрямую с Богом. Но ведь Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

В ваших идеях я вижу опасность фанатизма. Вы слишком серьёзно относитесь к тому что говорите, если бы я так же серьезно относился бы к своим идеям мне бы уже пришлось самоубиться от заворота мозгов :) Для меня это всего лишь пища для внутренних размышлений.

Слепая вера это такое же зло, как и слепое неверие. Все должно подвергаться критическому анализу и проходить индивидуальный отбор. Нельзя никому ничего навязывать, человек сам должен принимать решения. Иначе человек никогда не станет индивидуальным помощником Бога, а будет всего лишь послушным винтиком в руках государства, общества и руководителей различных вероисповеданий. Вера должна быть индивидуальной. Нельзя никому ничего разжевывать и разъяснять, это должна быть индивидуальная, напряженная работа ума и души.

Никогда не любил проповедников, потому что они всегда делают вид, что все знают, а на самом деле ничего не знаю. Но я то знаю, что они ничего не знают, и знаю что вы ничего не знаете. И единственное знание в котором я абсолютно уверен это то, что я сам ничего не знаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо