Показать сообщение отдельно
 21.02.2017, 22:54  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Статья с газеты "Новое время": "спилишь дерево - отсохнут руки!".

На днях в редакцию газеты «Новое время» пришло письмо жителя города Петра Жекова, в котором автор рассказывает о ситуации, сложившейся в центральном районе города:

«Квартал, зажатый улицами Лазо, Советская, Гагарина и Калинина - самый центр города с оптовым и «колхозным» рынками, церковью, банками, нотариусами, агенствами по недвижимости, магазинами и магазинчиками, остановками и стоянками маршрутных автобусов, такси, со множеством автовладельцев-предпринимателей, работников, посетителей, покупателей и клиентов - летом получает глоток кислорода от нескольких десятков деревьев, чудом уцелевших от топоров «Евродров». > Но привлекательная сила центра такова, что скоро город-I ским властям придётся обеспечить проживающих здесь людей изолирующими противогазами, так как неустанная борьба за вожделенную территорию права на жизнь ни деревьям, ни , жителям уже не оставляет. (На снимке - будущие жертвы очередной «предпринимательской инициативы»)».

Автор задается вопросом: почему молчат депутаты?
Озабоченные сложившейся ситуацией жители домов 1 №№19 и 21 по ул.Калинина приняли Обращение.

ОТ РЕДАКЦИИ. Вопрос был вынесен на заседание городского архитектурно-градостроительного совета (08.02.2017г.) в следующей формулировке:
«Рассмотрение заявления Королева П.В. о выделении земельного участка под размещение павильона из легких разборных конструкций по адресам:
- ул. Гагарина угол ул. Калинина;
- ул. Калинина, в районе жилых домов Ns 19 и № 21;
- ул. Калинина угол ул. С. Лазо.
(Ходатайство Королева П.В. от 28.12.2016 года)».

Вопрос был снят с рассмотрения из-за отсутствия материалов. Прозвучала ссылка на решение 10 сессии горсовета, запретившей размещение павильона по этому адресу.

Тогда возникает другой вопрос: на каком же основании участок огорожен забором? Судя по всему, история будет иметь продолжение.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх