Показать сообщение отдельно
 17.06.2015, 22:52  
По умолчанию Re: Будет ли нападение на ПМР?
#677
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На фэйсбуке появились фото гаубиц Д-20, которые едут на учения на полигон в Бульбоки (Молдова).
И комменты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
К слову это еще не самые мощные орудия имеющиеся у армии РМ. Но даже эти позволяют безнаказанно обстреливать с полигона в Бульбоках - Бендеры.
А блее мощные орудия Гиацинд Б и тяжелые системы РСЗО Ураган - Тирасполь.

- Там регулярно учения проходят и что? В Приднестровье разве не бывает учений?

Ну не регулярно. Регулярно начали с 2013 года. Причем реконструкцию хотели провести америкосы его. А тяжелая артиллерия это все таки тяжелая артиллерия. И любые перемещения ее настораживают. Тем более в такое время.

Существуют полигоны. Бульбокский никогда не был использован для учений с применением тяжелой техники. Последнее время слишком уж начали показывать эту технику, часто американскую

у нас просто по географическому расположению земель приднестровских где учения ни проводи - всё одно "близ границ" будет. По другому не получается. Во всяком случае, пока ))
А вот чего эти товарищи близ границ труцца - вопрос вполне закономерный.

в Молдове увы не так много военных по легионов , а один увы стал в Бульбоко, его чуть привели в порядок, и там теперь не только стрелковые части проводят учения, и артиллерия .

Время сейчас 22,52. А если без шуток, то я считаю, что за 23 года с момента окончания войны, сейчас самая напряженная обстановка в Молдавии.

Как мне подсказывает история войны начинаются из-за пустяков и вопреки логики.

Уже приднестровский министр обороны, сказал на совещании у Евгения Шевчука, что обеспокоенность граждан не обоснована. До него 12 июня это же сказал глава российского миротворческого контингента в СМС, А некоторые продолжают нагнетать, потому , что, видимо, по-другому не могут.

Слова подкрепляются делами. А когда гаубичную артиллерию постоянно возят на учения, сообщениям о том, что все спокойно как то не особо верится.

Приднестровья парк гаубичной артиллерии отсутствует как класс. Максимальный калибр это рапиры 100мм и д44 85мм. С дальностью до 9-10км. Напомню что вся артиллерия в МССР была сосредоточена в районе Бельцы, Унгены, Флорешты. Соответсвенно и полигон для них находился там, а не через всю страну в Бульбоки только.

Бульбоки - это территория Молдовы. Место, где расположен полигон, не входит в зону безопасности, если я не ошибаюсь. Они его там еще в 2005-2006 организовали (хотя там и про Союзе, кажется, что-то было).
А по поводу гаубиц и максимального калибра, Александр, 120 мм у нас имеются. Но я не "выхватил", что Вы хотите этим сказать. Даже, если б у нас гаубиц не было, это ведь не означает, что и соседям по этой причине следует свои зарыть.

Понагнетать какое слово удобное. А когда Сталину докладывали о скоплении войск у границы тоже нагнетали? Когда нейтральная страна вовсю активно начинает проводить учения такой техники, в период поддержки недружественных действий Украины, в отношении ПМР, это повод как минимум задуматься. И мой пост под фото как раз об этом. Страна которая хочет решить мирно 20летний конфликт цивилизованно, учения вблизи границ не проводят.

а что касается "нагнетания", они там учения уже лет 10 проводят. и все, как бы, в курсе.

10 лет может и проводят, но расчехлили РСЗО и гаубицы не так давно.

так они там и с НАТО когда-то не проводили учений. а потом стали проводить.
опять же, я повторюсь, зачем создавать панику? всё это - дело компетентных органов и служб, такскать. КГБ, военная разведка, ОГРВ, объединенная коммиссия и т.д. и т.п. Какую конкретную помощь этим постом Вы им окажете? Предоставите фотографии, что двигалась техника на полигон? Думаю, они и так в курсе. А на какие полезные действия Вы вдохновите запуганных читателей?
это я, конечно, без гневных претензий к Вам. Вы ж из благих побуждений поделились. Просто ну очень сильно за последний год достали подобные "пугалки" (а их уже столько было!)

ну у наших БМ-21М максимальная дальность как и у 2А36.

Парни, вы реально гоните! Пошу уж простить мой французский, но по-другому я выразить этого не могу)
Я чуть-чуть поясню... Меряться военными гениталиями в текущей ситуацией Молдове и Приднестровью несколько некорректно - воевать никто не хочет, нечем и некем. Насчет колонны арторудий... а почему кто-то решил, что их вывозят именно на стрельбы? Может на тактико-специальную, может на регламент может... - да миллион вариантов))) Бульбокский полигон используется Национальной армией РМ беспрерывно с момента ее создания, и даже до него). Приднестровье гоняет танки в полукилометре от границы Зоны безопасности - так, что теперь всем кричать Зохенвей - Приднестровье готовится нападать?)))) Ну как-то так.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх