Показать сообщение отдельно
 25.10.2009, 13:08  
#61
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Farg12, я бы Вам посоветовала заглянуть на одесские форумы по поиску работы. В Тирасполе при Ваших исходных данных Вы вряд ли сможете нормально заработать. Кэм Вам подала неплохую идею по поводу трудоустройства официантом. Когда я училась, у нас многие студенты подрабатывали этим на каникулах. Работа, правда, не мед.
Тяжелые подносы, все время на ногах, постоянный шум, и не все клиенты сахар.... И надо знать хотя ,бы основы сервировки стола и прочие премудрости. Но после небольшой практике в Питере, некоторые отваживались поработать в Штатах. И бывало неплохо зарабатывали. Тут как повезет с хозяином и местом.

В любом случае, если уж Вы не хотите учиться, я бы Вам посоветовала подналечь на освоение англ.языка. Вы, кажется, писали что не владеете.
А такие знания всегда пригодятся.

Тем более, что на форуме у нас есть Алекс, и она охотно помогает советами. Пользуйтесь моментом.
Это как раз в Штатах работа официанта тяжелая и неблагодарная. Работают по 12-13 часов в сутки, да еще и чаевые маленькие - американцы не очень-то щедры. А русские и украинцы если гуляют - то от души - и фициков не обижают. И чем круче ресторан, чем дороже там блюда - тем выше чаевые. В самых пафосных ресторанах Москвы официанты имеют от 100 долларов с 1 столика. В день каждый официант обслуживает примерно 15 столиков (это если людей мало, а бывает и намного больше столиков). А теперь посчитайте, сколько денег уносит с собой фицик каждый день. Некоторые официанты забывают приходить за зарплатой, им приходится звонить и напоминать:Приди, забери зп.)))
________________
дыши со мной еще один день
я буду считать часы...
  Вверх