Показать сообщение отдельно
 14.02.2015, 22:02  
По умолчанию Re: Драйвера на ноутбук Asus X553MA XX092H
#9
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Пробую поставить Windows 8 на ноут, но не ставиться, т.к. у меня gpt диск.
Пытаюсь конвертить gpt в mbr - нельзя.

На ноуте на винте есть 20 гиг резерва для востановления, там явно Windows 8, но как сбросить ноут до заводских настроек, или загрузиться с этих 20 гиг рекавери?
Обнулить есть 3 или 4 способа, могу сказать только из собственных экспериментов со своими асусами.

Можно извлечь батарею питающую СМОС-память, она на материнской плате. Нужно учесть что конденсаторы долго держат заряд, в идеале подержать сутки без нее, потом вставить запустить. Один раз попалась припаянная, чтобы не выпаивать замыкал на несколько секунд контакты рядом размещенного джампера. Так же на хороших платах встречал кнопку обнуления с надписью СМОС, а еще посмотри кнопки...тю бгядь разогнался... это я про обнуление биос пишу.

Попробуй для начала при запуске ноута клавишу Ф9 нажать, бывает необходимо раз или часто несколько раз. Появится меню на черном фоне, нажмешь ввод, в появившемся окне выбора выберешь русский язык далее некст далее далее и спросит куда: восстанавливай винду на первый раздел и готово. Потом начнется собственно процесс восстановления, по окончании выберешь язык и далее, после чего операционка запустится. Ну да запустится опрерационка блин, ты же ее переустанвливал, это ничего может не дать, если удален скрытый раздел (тупари переустановщики часто не обращают на него внимание), но попробуй все же.
Вообще диск восстановления есть, так же возможно в сети поискать образ раздела восстановления (есть на торрентах).
Вообще у меня к таким ноутам отношение как к запорожцам, поэтому экспериментировать я не опасаюсь, но когда знаю что ноут проблемный и чтоб не терять свое время да и не интересно это, тупо вызываю по первому найденному телефону "спеца" по переустановке, ниче ему не объясняю -просто ставь вин8 и все, а далее учится он, или учат его его же люди.
Если ты принципиален и для тебя нет слова "нельзя", то не составит труда решить проблему преобразования динамического диска в базовый.
  Вверх