Показать сообщение отдельно
 17.11.2014, 09:11  
По умолчанию Re: ЕС vs России
#89
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Миу а смогла бы ты ((при условии что у кров порядок) реализовать свои возможности так же как в Мосвке?
мои пример не совсем корректен. Если ты о карьере ....

Тут я гражданка иностранного государства, мне для работы нужно разрешение на работу ( пока не получу через год постоянный вид на жительство), я не знаю украинского языка ( но щас уже учу), я юрист по образованию- и образование у меня российское, да и сфера работы специфическая, я работаю на руководящей должности, плюс меня тут как то бояться, особенно когда мое резюме смотрят...
Видимо считают, что Москва- это большие запросы, да и всякие но ( язык, необходимость получать разрешение, хорошая по их меркам зэпэ и тд - отпугивает многих работодателей)

Так что мне или опускать планку, начинать все с низов ( в другой сфере) и за маленькое бабло, или другие варианты - типо помогать мужу, или перетаскивать бизнес знакомых друзей Москвичей в Киев.


Если тебе нужен пример реализации возможностей, то могу сказать пару слов о муже.

Он работает инженером в мтс , получает по Московским меркам не много - около 45 тыщ чистыми. Работа у него больше всегда была для подстраховки и получения опыта и ее он никогда не бросает, несмотря на то,что его доход от бизнеса приносит намного больше бабла.

Он совладелец в сети вело проката, а также оборудования для спортивного отдыха ( по украине очень известного), также занимается сдачей оборудования для проведения концертов, ивэнтов, фестивалей и тд.
И то и другое оборудование стоит дорого, и чтобы на него заработать он пахал на нескольких работах, откладывал бабло и вот так наращивал свой парк.
( даже были времена, когда молодой пацан, вместо того,чтобы бухать с друзьями в новогоднюю ночь, бомбил для того,чтобы заработать себе на джинсы и новую куртку)

На данный момент ему 31 год, у него в собственности несколько квартир ( часть которых сдается в аренду), офисное помещение и 3 машины. Да, в последних вложениях я тоже принимала участие, но даже до этого, он, как сам понимаешь, уже обеспечил себя и даже своих будущих детей всем необходимым.

Мы можем позволить себе регулярно кататься на лыжах в Австрии, ездить на моря и даже жить в домике в горах ( тоже отчасти его собственность).
При всем при этом мы не шикуем и не устраиваем тагил ...

Все это- он приобрел трудом, но никогда не ставил себе целью все это заиметь, просто делал то,что умел и то, что ему нравится.

Ну что ? пойдет пример о возможности реализации на Украине ?:)

Знаешь, тут не в стране дело, а в человеке и в его желании.

Последний раз редактировалось Muy; 17.11.2014 в 09:17.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (17.11.2014)