Показать сообщение отдельно
 27.08.2009, 23:16  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Символ свастики самый древнейший символ на земле, на равне с крестом и мандалой. Значение противоположных вращений крестов означает две категории бытия - двойственность всего сущего. Простой крест (одной из вариаций которой есть христианский крест) означает отсутствие двойственности, отсутствие добра и зла, антипатий и симпатий. Это третье абсолютное состояние бытия к которому стремиться все сущее. Состояние вне жизни и смерти, вне самсары. Замечание по поводу нави и яви притянуто за уши, человек не обязан испытывать негатив или позитив к нижнему или верхнему, ведь что вверху то и внизу, все это часть единого целого бытия. Стремление к отсутствию двойственности это в первую очередь неосуждение чего бы то нибыло.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
(Не судите, да не судимы будете.)
И осуждать человека за неосуждение предосудительно.

Непонимание этих понятий основанно на духовной безграмотности советского населения. Я согласен, что большинство людей не разберается в этом и априори все окрашивает в черные цвета. Но это не есть хорошо, это признак безграмотности. Я не ношу свастику или иные символы содержащие свастику именно потому, что не хочу никого провоцировать, но открыто осуждать свастику я не позволю. Это святой символ имеющий сакральный смысл. И буду просвящать народ всякий раз когда этот вопрос будет подниматься. Рано или поздно духовно-религиозное развитие реабилитирует этот символ, и я приложу к этому свои усилия.
  Вверх