Показать сообщение отдельно
 12.09.2013, 23:13  
По умолчанию Re: Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье?
#61
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:87/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно знаете что это было не моё видео, а Ваше. Это Вы его выложили, я его посмотрел, а после того как Вы отредактировали свой пост и потёрли его, я его и продублировал.
Так что за видео спасибо Вам, Вы открыли себе глаза, а я просто рад за Вас.
Але, я имел ввиду не моё, а ваше последующее всем знакомое видео которые крутили и крутят, зомбировали и зомбируют поныне население ПМР. Байки о том что молдаване гуляли по охраняемым складам 14-й армии и крали ящики с оружием о румынах которых любит Уфо итд.

Насчёт видео которого стёр, есть там фраз где Лебедь говорит что молдаване мирный народ который не хочет воевать. Вам этого не понять подумал и стёр. В остальном послушал ещё пару раз и ничего конкретного с того видео не услышал из уст Лебедя.
Цитата из книги Михая Бабеле
4 июля, генерал Лебедь провёл свою первую пресс—конференцию. Знающим его людей не верилось, что это говорит генерал Лебедь. Он молол такую чепуху, что противно было слушать. Во всём обвинил Снегура и Румынию.
Открыл «великую тайну»: его армия захватила несколько автоматов Калашникова и гранатомёты румынского производства. А также на вооружении молдавской армии имеются два бронетранспортёра БТР-80, которые состоят на вооружение только румынской армии.
Те, что готовили доклад для него, хотели по-видимому издеваться над генералом. Ни для кого не было секретом то, что после того, как Россия открыто начала агрессию против Республики Молдова, Румыния дала молдаванам столько автоматов и гранатомётов, сколько им нужно было. Кроме того были переданы 20 шт. БТР-80, дивизион тяжёлой артиллерии, 82 мм миномётный дивизион, дивизион тяжёлых миномётов 120 мм, множество противовоздушных пушек и многое другое.
Про вооружение Лебедь ничего не знал, (контрразведка работала плохо или ему специально не докладывали) а вот про «наёмников знал всё» : что лётчики и инструкторы были румыны, спецназ или как его называли БПСН инструктируют тоже румыны, экипажи БТР и МТЛБ формируются из офицеров и солдат румынской армии, (хорошо что у молдаван не было танков: экипажи были бы тоже «румынскими»).
Все снайперы были «из Латвии и Литвы». Да, снайперы из Литвы, Латвии, Эстонии были. Но не снайперы, а снайперши, русские женщины – шовинистки, которые ненавидели коренное население Прибалтики. Впрочем, как и молдаван. Они прошли спецподготовку в спецшколах КГБ - ФСБ. Кроме них были и женщины – снайперши из самой России. ФСБ создало из них так называемый батальон «Чёрные колготки». Впервые их использовали в Дубэсарь, после 1 марта 1992 года.
Но Лебедь забыл сказать, или не знал, что большей частью так называемых казаков ЧКВ были русскими наёмниками из Прибалтийских республик – Латвии, Литвы и Эстонии, а также русские, украинцы, болгары, гагаузы живущие в Молдове. То что делала Россия в Приднестровье, Лебедь перевёл стрелки на Румынию.
Молдова выразила протест глупым, необоснованным высказываниям генерала Лебедя.
Ведь если румыны действительно воевали на стороне молдаван, всё-равно кто-то из них попал бы в плен или спецслужбы России поймали бы хоть одного, для того чтоб российские СМИ могли бы развернуть свою вонючую пропаганду. А так никого и ничего! (Это для Уфо жирным написано )
Но кто-то генералу Лебедю подсунул дезу. Думаю те, кто хотел дискредитировать генерала.
А ведь действительно, где они румыны то были раз ни одного не поймали? В истории ПМР на каждой странице есть слово румын. Как то начал читать, но бросил. Не захотел мой мозг зомбирования))

Последний раз редактировалось Andrei Sholdea; 12.09.2013 в 23:24.
  Вверх