Показать сообщение отдельно
 12.08.2013, 14:17  
По умолчанию Re: О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.
#149
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,208
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,988
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Часть 2:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Пустая трата бюджетных средств:
За 3 года в Бендерах убито 5,5 тысяч собак (более 1,5 тыс. – в 2011 г.), но бродячих животных на улицах города меньше не стало. Зато сколько на это спущено бюджетных средств! По словам главного инженера Бендерского МУП «Спецавтохозяйство» В. Гужа, стоимость отстрела одной особи составляет примерно 200 рублей. В эту сумму заложены расходы на патроны, ГСМ, оплата работы охотников и водителей, амортизация техники. Подсчитаем: за 3 года, с учетом количества убитых животных, набегает около 1 миллиона рублей. Деньги налогоплательщиков – наши с вами деньги – улетучиваются, а вот результата нет.


мин " стоимость отстрела одной особи составляет примерно 200 рублей. В эту сумму заложены расходы на патроны, ГСМ, оплата работы охотников и водителей, амортизация техники. "
не пойму кто и кого хочет сделать дурнем?
Если в 1 день убивать 1 собаку и при этом колесить за ней по всему городу - то конечно м.б. и так. Но реально, если ни кого не делать дураком, это далеко не так!

А вот стерилизация 1 псины будет стоит реально дороже 200 рублей.



Андрей Загорский 9. Зачастую жертвой отстрела становятся не бездомные собаки, а хозяйские. Сколько было случаев, когда человек рано утром выводил своего пса выгулять, а его подстреливали. Один из самых вопиющих случаев, когда застрелили хозяйскую собаку, еще и кормящую мать.
https://youtu.be/XoJ-5XonAds

Убийство собаки с щенками


Если собака в общественном месте без поводка и намордника - то мне без разницы - хозяйская она или нет.

по каждому вашему сообщению:
1. Руководство САХа поменялось, руководство города поменялось - результат тот же.
2. Она становится менее агрессивной и это факт, который признают ветеринары и о котором говорят. А вы не признаете.
По поводу Украины, в сети можно написать все что угодно. Я сам лично был на Украине и видел этих собак. Результат отличный. Например, маркированные стерилизованные псы на вокзале в одном из городов спокойно пребывали на ж/д вокзале, не проявляя к людям никакой агрессии.
http://profvesti.org/2012/11/24/9461/ - вот отличный пример еще
3. Почему-то КоАП никто не меняет, а продолжает нарушаться.
4. В свое время стерилизацию можно было сделать бесплатно. Свои услуги предлагали европейские ветеринары. Все операции делались абсолютно бесплатно. Единственным условием был запрет отстрела. Такими услугами воспользовались в Молдове и Украине и очень довольны. Наши же власти отказались.
5. Право собственности никто не отменял. И вы не бог, и не судья, чтобы решать.

И напоследок, постоянно имею дело с бездомными животными. Сталкивался и со сворами, и со стаями, и собачьими свадьбами. Почему-то ни разу меня ни одна собака не укусила. Почему спрашивается. Может потому, что у меня такое отношение к животным.


PS. По поводу заявления санитарного врача. Однажды обратились за статистикой, сколько укусов было зарегистрировано в случае нападения бездомных животных, в случае нападения домашних животных и так далее. Так вот никто такую статистику не ведет. В ходе изучения данных материалов было выяснено, что большинство укусов происходит по вине человека: ребенок дразнил соседскую собаку, пьяный пнул уличного бездомного пса и так далее. То есть в большинстве случаев укус происходит по вине человека.



"Если собака в общественном месте без поводка и намордника - то мне без разницы - хозяйская она или нет." Как вы тогда объясните убийство собаки во дворе?



Животные не виноваты. Всегда спрос с того, кто разумен. Искусанные дети - это результат недогляда. Обилие беспризорных породистых псов, которые когда-то были домашними, - это результат безответственности людей. Обилие дворняг - результат человеческого безразличия. Меня тоже в детстве укусила собака - я по глупости хотела погладить щенков и их мать так среагировала. Мне объяснили в чем была причина агрессии, поэтому страха перед собаками нет. Меня куда больше пугают люди, гуляющие со своими питомцами, не считая нужным надеть им намордник, но считая нужным спустить их с поводка в парке, где гуляют дети, а на детский испуг с улыбкой говорить: "Не бойся! Он не укусит! Он хороший!" А под ребенком уже лужа от впечатлений. Меня пугают люди ПОЛНОСТЬЮ доверяющие своим питомцам в плане их общения с грудными детьми: все эти фото, где малыши в обнимку с бульдогами, догами и даже котами, которые еще менее предсказуемы чем собаки, лично у меня умиления не вызывают. Животное - это животное и не следует в нем искать "родственную душу" или идеал верности. Примеры, конечно, есть, но случаются они именно тогда, когда хозяин относится к своему питомцу как к животному. И еще я против отстрела собак. Виной тому детская психологическая травма: в возрасте 5-6 лет нечаянно стала свидетелем отстрела собак. Нас тогда ребят 7 было. Мы орали не своими голосами на мужиков в белых масхалатах (дело было зимой) когда они окружили маленькую болонку. Та так испугалась, что тряслась в прямом смысле слова и пищала как ребенок. Так вот, ни один из компании стрелявших не додумался сначала отогнать нас, а потом стрелять...Я не знаю, что надо делать, чтобы получилось правильно. Отлавливать собак для стерилизации - мера очень накладная и "долгоиграющая".


А вообще, люди, конечно, существа загадочные. Мы питаемся говядиной, хотя практически все выросли на коровьем молоке, мы ставим памятники Белке и Стрелке и говорим спасибо собакам Павлова, при этом отстреливая других беспородных. Да что уж там говорить, мы друг друга не бережем и мало ценим, и если вдруг о человеке стали говорить много хорошего или "а он был не так уж и плох", то это значит - чел отошел в мир иной.


что вы хотели сказать?.. ваша пространная речь не дает ответа на вопрос, который поставлен.


проблема собак полностью надумана. Ее давно бы решили, если бы на то была воля власти и не крутились большие деньги. Мы бы давно жили в мире, и те, кто любит животных, и те, кто их ненавидит, если бы отменили отстрел. Иностранцы требуют именно этого, взамен решения проблемы, но опять же деньги.

Вы умны и понимаете, что приводить факты, разубеждать бесполезно. Такова на сегодня тактика варварская, хотя и пытаемся отстаивать свои права на демократию

к сожалению, я не могу пройти мимо подобного(((



Мария Жуковец Знаю, так как по-моему мы знакомы. Но и головой о глухую стену биться устала. Таким, как Евгений, ничего не докажешь, они не привыкли слушать и слышать. Этому, наверное, раньше в мед. институтах учили



А ведь не надо никому ни чего доказывать у тебя есть собственное мнение , свои мысли , своя душа , так и поступай в соответствии со своим жизненными принципами и только тогда ты останешься ЧЕЛОВЕКОМ .



согласна, но остановить отстрел надо, ведь это достаточно опасно. Молча этого не сделаешь, приходится говорить и натыкаться на хамство.

этого и пытаются добиться зоозащитные организации Приднестровья - прекращение отстрела, принятия правил содержания животных, нормального гуманного регулирования численности бездомных животных.

Ваши-бы слова Да Богу в уши !!!! Мы ведь привыкли из крайности в крайность А вот вести системную работу ни кто не хочет !!! Зато до дележа средств охочих уйма !!!!

таких организаций слишком мало, а работает одна Ирина Плагова и то ей ставят палки

я знаю, но она не сдается. И очень надеюсь, что не сдастся. И мы все-таки добьемся решения данной проблемы.

Ребята просто не понимают, что временами приходится делать выбор.. и куда-то девать свой пацифизм и мнимую любовь..


Меня уже обвинили в "ненависти ко всему живому". Ладно я укушенных видел на практике в травме, и потом участковым периодически. Но мой друг травматолог каждую смену их видит! А когда перебои с антиарабической вакциной - это же вообще ужас. Как люди переживают!
А тут толерантные ребята поцифисты собаколюбы рассказывают, что проблемы нет.


Я предлагаю этим любителям подрядиться в волонтеры для выполнения работ в будущем центре сбора бродячих животных.. на практике реализовать свой пацифизм.. как вам идея?.. можно к президенту обратиться: пусть выделят участок и огородят.. у нас уже две штатных единицы есть, которые готовы работать там.

У меня есть подозрение, что волонтерами они быть не хотят. Хотят быть директорами питомников.
Как в Бендерах была дама - целый начальник целой какой то там милиции, и вдруг ушла со своего сверх прибыльного места в питомник. И теперь осваивает гранты да и о бюджетных деньгах печется, чтобы мимо ее предприятия не прошли.
Оно то конечно дело благородное, благое и т.д. и т.п., но есть такая мудрость - "утерянную репутацию не возвратишь". Все все знают, все все понимают...

Интересно, есть статистика о количестве директоров, и вообще разных начальников, на душу населения в ПМР?..


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (12.08.2013)