Показать сообщение отдельно
 30.07.2013, 10:29  
По умолчанию Re: Электронное правительство в ПМР
#95
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В следующем году в Приднестровье заработает система «Электронная отчётность»
К концу 2014 года в Приднестровье планируется внедрить информационную систему электронной налоговой, статистической отчётности для юридических лиц. Об этом сегодня говорилось во время заседания Межведомственной комиссии Правительства ПМР по вопросам информатизации.
В рамках нововведений будет обеспечена юридическая значимость сдаваемых электронных документов с использованием механизма электронной подписи.
novostipmr.com/ru/news/13-07-25/v-sleduyushchem-godu-v-pridnestrove-zarabotaet-sistema
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Если статистика, экология, налоги и финансовая отчетность будут в одном флаконе, то овчинка стоит выделки.

да я Вас умоляю) тогда вообще концов не найдешь. Как сдавали, так и будут сдавать на печатных носителях. Ибо удобнее сразу внести исправления, чем потом триста раз бегать, как у нас любят посреди отчета вносить изменения и поправки.
Кстати, хотела давно у Вас узнать, как там с пересмотром Закона о налоге на доходы, который Вы говорили еще на он-лайн конференции ПСФ будет пересмотрен в рамках законодательной необходимости? Или было и быльем поросло?

На счет бумажных носителей и исправлений - с этим бороться надо, и наказывать за исправления, тогда буду 100 раз думать перед тем как менять правила.

кого наказывать? минфин или минэконом, которые посреди отчета бланки меняют или неправильно инструкции составляют? или налогоплательщиков, которые и так являются теми баранами, которые за все это платят?

Президент не представил данный законопроект ни в обычном режиме, ни в режиме законодательной необходимости.
Я свою инициативу по данному впосроу отозвал. Изменения готовлю, но они не будут иметь обратной силы.
Все вопросы теперь могут быть решены только в Конституционном суде.

А кто же ждал от Гаранта данной инициативы? Его полностью устроило такое шаровое вливание денег в бюджет. Подменив одно понятие весь процесс налогообложения был перевернут с ног на голову. Как бы разочарована Вашим отзывом. И еще одного года при такой покупательской способности и таком законе о налоге на доходы бизнес может не пережить. Какой смысл дальше вкладывать средства в свои предприятия?
И как вообще ВС мог принять закон в таком виде?

На рабочем совещании с представителями экономического блока мы договорились о подаче такого закона "в режиме".

Ждем и надеемся на гос автоматизированную систему. Хотелось чтобы не только можно было сдавать отчеты в налоговую службу, экологию и соц и пенсионные фонды и прочие, но и очень бы хотелось чтобы каждое юрлицо могло идентефицироваться и должностные лица имели возможность использовать электронную подпись в этой системе и осуществлять между собой и органами гос власти документооборот. Чтобы при необходимости не собирать кучу документов и ходить на почту соблюдая все юр тонкость или ехать куда-то, совершая траты времени, денежных средств и нервов, а просто можно было написать письмо в какое-либо Министерство или Комитет по интересующему запросу получиться разъяснения; подать иск в к примеру Арбитражный суд; получить или отправить поставщику или заказчику письма, договора, соглашения или акты выполненных работ, а потом их подписать или получить подписанные электронной подписью.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх