Показать сообщение отдельно
 25.06.2009, 16:22  
#41
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos,Я думаю, что если бы Сократу была известна Божья заповедь ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ, то ему не понадобились бы риторические перевертыши.
Во превых сомневаюсь, что он этого не знал, во вторых человечесво знает эту заповедь уже 6тысяч лет, задолго до библейской эпохи. Но вот что-то это им не помагает. Видать между знанием, что нужно делать и актом делания, лежит огромная пропасть.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне действительно трудно Вас понять. Слова вроде правильные,но из них ничего не слепить. Поток сознания, абстрактная философия, которая не увязывается с жизнью. Чем-то Вы похожи на гностика. ИМХО, разумеется.
Видимо, лучше все же рассматривать вопрос на конкретных примерах, иначе получается сплошное словоблудие.
А какие примеры? ...это банальщина происходит у каждого в жизни каждый день, просто мы по разному это воспринимаем. Вообще-то здесь я просто поболтать, пословоблудить, :) а не решать проблемы. Все мои проблемы только мои, и решаю я их только сам. Здесь я скорее создаю проблемы чем их решаю :)
  Вверх