Показать сообщение отдельно
 22.12.2012, 12:53  
#8
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Александр1080 писал (а) Посмотреть сообщение
Правильно, уже написали про Манхэттен, также рекомендую Энни Холл (эти два фильма связаны) еще есть очень интересный фильм - Зелиг. но а как может не понравится "Матч Пойнт", потрясный актерский состав, идея тоже очень интересная. Единственный фильм, который мне не понравился у него - Все, что хотели знать о сексе, но боялись спросить.
Фильм "Матч Пойнт" в раздачах на рутрекере не нашла, а из трех рекомендованных фильмов Вуди Аллена "Манхэттен", "Зелиг" и "Энни Холл" мне действительно понравился только один "Зелиг". И не обычна сама подача фильма в виде документального кино с хрониками 30-х годов, да и смысл у фильма есть главный: Будь собой и не превращайся в пресмыкающееся! Это отныне будет единственным фильмом из творчества Вуди Аллена, который и я смогу рекомендовать другим к просмотру.

По поводу "Манхэттена" - порадовало появление в эпизодах еще молодой и свеженькой Мэрил Стрип ))) Не этой целью задавался Аллен, но у меня сложилось впечатление что жители Нью-Йорка только и обеспокоены вопросами секса, удовлетворенности (оргазма в частности) и визитами к аналитику.
Фильм "Энни Холл", извините, но показался мне вообще полной чушью и окончательно убедил меня во мнении, сложившемся после "Манхэттена".

Привыкла к европейскому кино, так что как ни пыталась я проникнуться симпатией к творчеству американца Вуди Аллена, не получилось...
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх