Показать сообщение отдельно
 13.12.2012, 09:42  
По умолчанию Речь Путина 12.12.12. в 12.00
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Наверняка многие смотрели и слушали, я ее просмотрела и потом еще вечером второй раз с комментариями журналистов, чтобы переварить всю информацию.
Что понравилось - прикрытие размещения денег и проверка счетов чиновников и их отчетность за приобретение недвижимости за бугром, тоже считаю - живешь в России - тут и вкладывай!
Про повышение рождаемости он хвастанул -дескать повысили благодаря программам , ан нет, просто сейчас год тех. кого много, вот много и рожают,потом будет спад и нужен будет уже не 3-й ребенок, а все 7 или 8, для восстановления численности.
Но в целом про ориентацию на семью и поддержку ее государством - это хорошо, поздновато, но все равно лучше, чем ничего.
Получение паспорта и вьезд соотечественников из других стран облегчится (поглядим!), это связано опять таки с демографией - потребности охранять и разрабатывать Сибирь и дальний восток - с чем тоже соглашусь - дальше терпеть некуда уже!
С одной стороны власть централизуется политически и финансово и децентрализуется территориально - больше свободы и меньше налогов регионам и малому бизнесу, думаю скоро зайдет речь и о Москве как о не совсем желательной и слишком дорогой столице.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх