Показать сообщение отдельно
 02.05.2012, 11:42  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
О_о Ээээээээ.... Это новая альтернативная история??..
Что то типо того, угумс. Только не совсем новая... Вы КонстантинЪ, правильно говорите, по книжному. Но если копнуть историю Руси то, то там, то там нестыковочки выходят. Если не копать долго и в разных местах, то на нестыковочки конечно глаза сами закрываются, но если искать только нестыковки то их собирается довольно много и можно представить себе "немного" иной ход развития государства российского.
Я не историк, в архивах зрение не терял, так что определённо что то утверждать конечно же не берусь, но меня всё равно смущает то что Ломоносов ругался на историю Руси, сейчас уже и не помню кто ещё, но помню что люди авторитетные и разные.
Вот мнение старообрядца на историю татаро-монгольского иго:


Вот уже мнение генетиков о татаро-монгольском войске:
http://video.yandex.ru/users/oscjj/view/264
Кстати почти все соглашаются с тем что в орде почему то именно русские воины.

Ну, и на закуску:


Я почему то склонен во многом с такими мнениями согласиться. Татары строили церкви на Руси, после того как они вымерли фрески в храмах сбивались, да в принципе много чего говорит о переписанной истории, много фактов говорит о том что был единый многонациональный народ.
Так что возможно "альтернативная" история таковой не очень то и является. Хотя конечно же альтернативную тоже пишут с уклоном в ту или иную сторону. Безоговорочно ей тоже верить нельзя, но факты надо собирать до кучи и самим их выстраивать.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх