Тема: Killing
Показать сообщение отдельно
 08.03.2012, 22:48  
По умолчанию про Ваню
#8
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

«Кого черта меня принесло в этот клуб?» - бурчало Ванино сознание. И действительно в этом клубе не было ничего примечательного : приглушённый свет , неоновые огни и пафос , пафос не нужный и ничем не оправданный, так «шобы було бохато». Все это он уже видел тысячи раз от полу-голых go-go девиц до стаек школьниц или студенток , сейчас трудно сразу определить, толпящихся у входа. Он уже пресытился видом vip матрон циркулирующих по vip зонам от стола к столу. Почти всех он их знал и не только в лицо . Многих хотел бы некогда не знать – уж больно много головной боли после одной то ночи. Но тем не менее он снова здесь, за любимым столом на второй террасе, дающей самый широкий обзор клубному помещению. Отсюда со своего трона Ваня мог наблюдать за морем пляшущих тел на самом дне , за томными фигурами на террасах и за игривыми ланями на подиумах и сцене. Но никто не мог видеть его – удобно.

- Ваня, те что то заказать? Да не грусти ты так , щас тут те быстро снимут стресс- проорал куда-то в пространство баламут- Вадик. «Пить не хочу. Но надо , надо расслабится»
- Да . Джекдэниалс .Вадик ушел куда то , оставив Ваню на едене со своими прискорбными для любого мужчины воспоминаниями. Его так не бросали.
Да его вообще девушки первыми никогда не бросали. Обычно Ване удавалось либо опередить девушку в этом, либо отношения были настолько не долгими, что как то заканчивались сами собой. А тут угораздило нашего сердцееда завести себе девушку «для души». Она была интеллигентна, умна. С ней можно было появится в свете не боясь что она НЕ впишется в компанию. Букеты , кино , кафе, периодически театр и пару смс и звонков – вот первоначальный лимит Ивана на неё. Но очень скоро он привязался к ней в начале как к другу а потом как-то совсем по другому. Редкие смс переросли в много-часовые беседы, вечерние встречи продлевались до следующего утра, а любые её друзья мужского пола стали для него врагами номер один.
Все было бы нечего в этих отношениях, если бы не его ревность. Ваня это знал но тут уж ничего поделать не мог. Но вот сам не зная как он , Ваня , сидит в кафе и слышит как её милый тихий голосок почти поет «Ваня , ты замечательный парень … но наверное не для меня. Видишь ли я так не могу , больше не могу! Нам надо расстаться» Она говорила это так цинично, холодно, как будто не о нем и ней шла вообще речь. Вот тогда та он впервые увидел в ней не милую девчушку, а Снежную Королеву …….
Тем временем на сцене погас свет и воцарилась гробовая тишина , вернувшая Ивана в этот мир .
Грянули струнные и в кровавом луче появилась фигура женщины .Четкий обзор скрывал платок, кокетливо открывая лишь силуэт танцовщицы. В музыке суетливо, по нотам, пронеслась флейта и на секунду платок открыл дивный стан настоящей женщины . В голове у Ивана кто то читал «Шагане, ты моя Шагане... »
А женщина все извивалась в пламени платка и света. Заплакал альт и танцовщица повернулась лицом к зрителям. Тонкие плечи , мягкие руки , крутые бедра – но ни намека на пошлость . Музыка продолжала рыдать и девушка танцевала боль. «Как бы не был красив Шираз , он не лучше рязанских раздолий» . Кто она, его не интересовало , но что-то внутренне подсказывало что сегодня это его панацея. Одалиска плыла в такт музыке , разрезая на электризованный сексуальной энергией воздух взмахами бедер.
- Ух , огонь ! – Вадик как всегда не вовремя , но зато с выпивкой .
- Кто она?
- Без понятия , знаю только сценический псевдоним Fata-Morgana- отхл****в добрую половину бокала сообщил Вадим – Она вообще то не сильно общительная особа . Все контакты только через Какрабаса-барабаса её . Выступит и уезжает … ни с кем не общается. По крайней мере, так говорят. Чистое искусство !
Заиграли барабаны и сцена запылала от огней софитов и страсти танцовщицы. Не поднимая глаз в толпу , девушка крутила пленяла все больше сердец в свои адски –красные сети сплетенные из ритма, плоти и души.
- Кто Барабас? – Ваня для себя уже все решил.
- Вон тот мужик в синем костюме –На самом «дне» почти во тьме сцены стоял высокий мужик с жестокими чертами лица и смотрел куда-то вглубь клуба , не замечая казалось магии танца.
Ваню снесло с удобного белого дивана как ветром. Не помнящий себя он уже стоял прямо перед мужиком .
- Здравствуйте !- проорал наш страдалец. Мужик как будто только сейчас его заметил и молча сфокусировал маленькие глазки-буравчики на персоне на рисовавшейся перед ним.- Я бы хотел приватный танец заказать .
По лицу карбаса пробежала легкая ухмылка.
- Это дорого малыш, слишком дорого для простого смертного.
Музыка достигла своего апогея и последним аккордом превратилась в тишину а тишина через мгновений выросла в шквал оваций, окутанных тьмой ибо свет был унесен вместе с Fata-Morgana.
-Вашему вниманию был представлен отрывок из эксклюзивной шоу программы «Pure art» от шоу Fata-morgana.- проговорил голос в колонках.
Ваня опешил , он всего на секунду отвлекся а ни танцовщицы ни Карабаса уже не было. Не думая парень рванул за кулисы.
Карабас пропускал кого-то в дверь. Ваня кинулся с криком за тем. Разум совсем покинул беднягу. В секунду он уже стоял в том самом помещении, куда заходил кукловод его нового наваждения. Но как не печально он и не фатально это звучало стоял он далеко не перед пламенной танцовщицей , а перед своей Снежной Королевой.
- Петр , у вас действительно феерично прекрасный танцовщицы , раз сводят сума даже таких персонажей. – На лице Карабаса ещё читалось хоть какое-то удивление. Её лицо даже не дрогнуло .
- Что ты здесь делаешь, Регина? – «….ох какой я дурак, как это я забыл. Регина говорила мне и про шоу, которое привозит и про магию танца девушек. Дурак , тысячу раз дураааак .»- корил себя несчастный.- Извините – единственное что он смог выдавить из себя .
В полном тумане Ваня вернулся на верх. Он ничего не видел, никого не слышал , пока не выпил залпом какой-то коктейль принесенный Вадиком.
Тут то мозг и заработал , эмоции утихли и включился стёб. Новый коктейль привнёс в эту палитру оттенок рассудительности, но ненадолго. Так как перешли на водку, а каждая последующая рюмка лишь разжигала огонь обиды и тушила остатки здравого смысла.
На следующее утро Ваня проснулся не помня ничего , ну или почти ничего кроме пламени танца в котором казалось, сгорел.
Голова раскалывалась на части. В глазах все плыло. Но комната в которой он был ему была ,в прямом смысле, до боли знакома .
- Доброе утро, герой. – пропел, уже ненавистный голос.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (08.03.2012)