Показать сообщение отдельно
 27.12.2011, 13:50  
#9
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Да совсем оборзели. Молдова и то до 200 евро пропускает ,а тут нате вам - 100 баксов! Это ж даже телефон нормальный хрен закажешь.
К тому же непонятка такая:
1. Когда надо декларировать? Просить продавца отправлять декларацию вместе стоваром или по прибытии товара на таможню?
2. Кто и как определяет стоимость товара? Если по индикативной цене, то это бред. тогда почта помрет, ибо заказывать тогда нечего. Т.о. необходимо уточнить какие документы являются подтверждением стоимости товара? Инвосй, отправленный продавцом, достаточен? Или нужна выписка с банка? Тогда какой формы, ибо движение средств, особенно через PayPal, не сможет отобразить всей реальной картины.
3. Кто и ка определяет для какого использования товар? Я могу раз в месяц заказывать однотипный товар. Для себя, для знакомых, для родни... как определить????
4. 0,18% от стоимости товара или от стоимости товара+стоимости пересылки?

Вообще, это бред полный. В свете прошедших выборов, думаю, неплохо бы задать эти ыопросы избранному кандидату (ака перзиденту). Особенно на счет такой маленькой суммы...

PS... А вообще понятно откуда ноги растут. Молдова до 200 евро пропустит, а мы только до 100 баксов, т.е. еще одна статья пополнения бюджета за счет нищего населения, которое хоть так пытается что-то купить по адекватной цене. Стыдно, товарищи!
В Молдове получал посылки задекларированной стоимостью 400 евро.Никаких проблем, единственное при таких суммах вызывают лично на почту и в присутствии таможенников вскрывают посылку.Так же поступают с ювелирными украшениями, в Кишиневе такие ценные посылки всегда вскрывают в присутствии владельца. Во первых там смотрят не на стоимость, а на предназначение товара.Например фотик-мыльница стоимостью 300$ вполне годится как для личного пользования, а вот уже зеркалка с внешним видом профессионального фотоаппарата такой же стоимостью иногда может создать лишние вопросы.Тоже касается одинаковых товаров в количестве более 3 единиц.
  Вверх