Показать сообщение отдельно
 24.10.2011, 14:31  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Nadenish, спасибо за стихи.
Я заинтересовалась автором и вот, что нашла в сети о Ани Чоинг Долма

С пятилетнего возраста Ани Чоинг Долма должна была прилагать все силы, чтобы выжить в жестоком мире. Ежедневно ее до крови избивал суровый отец, и девочка боялась не только за свою жизнь, но и за жизнь своей матери. Однажды, когда отец чуть не забил ее до смерти, она решила бежать. Ани оказалась в монастыре, где один буддийский монах предложил ей убежище и научил, как переосмыслить свою жизнь. Она нашла свое призвание в том, чтобы создать специальную систему образования для девочек. В ее стране образование было полностью уделом мужчин. 80% женщин в Гималаях вообще неграмотные. В 2000 г. Ани Чоинг Долма открыла школу для девочек «Арья Тара» недалеко от Катманду. Она приняла сначала одну девочку, потом вторую, пока не набралось шестьдесят. Естественно, понадобилось стабильное финансирование, чтобы поддерживать растущее сообщество.

Однажды пение молодой монахини услышал американский джазовый гитарист. Он пришел в восторг от ее мастерства и предложил записать совместный альбом. В результате гонорар монахини позволил оплатить первоначальные расходы по содержанию школы. Мировые гастрольные туры позволяют ей поддерживать своих непальских воспитанниц. В своей книге «Меченная» она рассказывает впечатляющую историю своей жизни.

Ани Чоинг Долма стала известной исполнительницей в Непале, а затем вошла в число мировых звезд. Ее работа в школе «Арья Тара» была особо отмечена Далай-ламой.

До 1950 г. Тибет был независимым государством, а затем был завоеван Китаем, после чего несколько сотен жителей Тибета бежали из страны. В Индии существует Правительство Тибета в изгнании, главой которого до недавнего времени был Далай-лама XIV, считающийся духовным главой тибетского народа. Далай-лама часто совершает поездки по всему миру. Благодаря ему на Западе стала известна проблема выживания тибетского народа, о которой раньше никто в Европе и не слышал. Естественно, нам хочется подробнее узнать о жизни народа, о котором часто говорит Далай-лама. Книга Ани Чоинг Долма отчасти восполняет этот пробел.

"Само слово «мантра» в переводе с санскрита, насколько мне известно, означает «защита ума». Мантра защищает ум от негативности. Конечно, для этого также требуются визуализации, глубокое внутреннее расслабление, которое, без сомнения, является естественным состоянием нашего ума. Если говорить языком буддийской философии, то наш ум движется с помощью тонкой дыхательной энергии. Пение мантр позволяет нам очиститься от негативных энергий и зарядиться позитивными. Такие ощущения я обычно переживаю, я знаю их на опыте..." (Ани Чоинг Долма)

Источник: vkontakte.ru/club26501767
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nadenish (24.10.2011)