Показать сообщение отдельно
 08.10.2011, 12:33  
#59
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
Гостья, человек, не работающий лет 5 по специальности утрачивает знания и навыки, пусть не полностью но частично. Вы,я думаю, школу окончили не год назад.
И если не пересекались после окончания школы с той же физикой, то как вы можете не забыть законы и формулы? хотя это вам оЧЧень не мешает учить уму разуму форумчан в темах, где физику то знать и не мешало бы.
учеба в школе-это не чемодан знаний, а умение эти знания получать, их применять плюс развитие мышления. Вы видно так до сих пор и не понимаете зачем образование вообще существует
Не подскажите в какой теме я учила форумчан физике? Если Вы о гипотезе Пуанкаре, то в ее популярной сути не разобрался только ленивый. Если хотите, могу и Вам объяснить.


учеба в школе-это не чемодан знаний, а умение эти знания получать, их применять плюс развитие мышления. Вы видно так до сих пор и не понимаете зачем образование вообще существует
Спасибо, что разъяснили. Я до сих пор думала, что одна из задач хорошего учителя - поддержать ( в некоторых случаях пробудить) интерес к получению знаний. Без этого процесс ПОЛУЧЕНИЯ знаний теряет смысл. Если, конечно, перед школой не стоит государственная задача вырастить из детей исключительно сантехников и дворников. Заниматься 11 лет тем, что не нравится, эта задача трудна даже для взрослого человека, что уж говорить о ребенке...

Я, к стати, года четыре назад попала в компанию, где один человек приковал к себе внимание всех. Нас было восемь человек, разговаривали о том-о сем. Он настолько великолепный рассказчик, что его хотелось слушать еще и еще... Выяснилось, что в прошлом был преподавателем одной одной из Тираспольских школ. По моему мнению, таким и должен быть учитель. Что б его хотелось слушать.
Другое дело, что не всем это дано. А нас у нас нет проблем любому получить педагогическое образование и стать учителем в принципе... Может в этом и дело?

Так не забудьте кинуть ссылку, где учила форумчан физике, если уж сочли нужным перейти на мою личность.

На практике - состоятельные родители трудных детей сотрудничают с преподавателями и стараются принимать меры по их воспитанию.
Только вчера разговаривала с одним из таких пап. Девочка стала плохо управляемой ( учится в 9 классе), в плане школы ребенок предоставлен сам себе. Они даже не знали, что она прогуливает школу. Хотя мама сидит дома, не работает. К домашним заданиям ребенка никто не проявлял интереса уже лет шесть. По всякому бывает...

Дети часто так выражают свои симпатии.
Нет, проблема была в ревности/ зависти? к тому, что у нее есть отец. Она о времени проведенном с отцом много бла-бла... Выяснили это в обстановке неформального общения с мальчиком.
  Вверх