Показать сообщение отдельно
 20.01.2009, 00:14  
#29
  ermilov ermilov вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 15.01.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Вот тут уже жутко интересно становится, за какую-такую вредность в трудовом кодексе за единоразовые лако-красочные работы, причём без Трудового договора, без Коллективного договора работнику положено молоко ?
//чувствую себя котом матроскиным.. а вы, дядя, случайно не из милиции?? каким-таким образом без трудового договора, почему без коллективного?? МРОТ установлен.. за 9 месяцев 2008 скакал, как отмороженный.. попробуйте начислять меньше..
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я ещё не читал новые таможенные правила перемещения товаров и грузов в ПМР, но по старым до 2009г. - товары для личного НЕКОММЕРЧЕСКОГО использования, например, для ремонта в хате, можно провозить на сумму до 100 долларов сша, - без таможенного оформления, если перевозимый предмет неделимый, то можно по согласованию с таможенниками ПМР, и на большую сумму.
//ну точно из милиции.. то есть вы предлагаете, чтобы сделать товар доступным простым людям, как здесь многие советовали, задекларировать фанерный лист (два!) как для личного некоммерческого использования, а потом втихаря при свете лампады выкроить качалку и понести продавать?? ну, тоже вариант.. только мне не хоца за доступность товара для народонаселения, некоторое время потом находиться на полном государственном обеспечении.. сделайте так сами, создайте мне нездоровую конкуренцию.. поборемся в этой нише рынка..
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Кроме того стандартный лист фанеры легко можно (при необходимости) распилить на удобные для транспортирования части обычной ножовкой по дереву, вес которой не более 300 грамм, я это к тому, что ножовку можно легко возить при себе.
//еще его можно распилить на опилки и рассовать по карманам, только что это меняет.. мы тоже фанеру продаем.. а вам надо чуть меньше и на блоки распиленную.. платите вы за ЦЕЛЫЙ лист, даже если от его площади вам нужно процентов сорок.. столько и в с/с товара ляжет.. ясный день..

Боевой Маг, а стоит она ровно столько, сколько обходится нам в производстве + норма прибыли (для предприятий такого профиля в среднем это 12-15% максимум).. вот и все.. просто пост был для человека, бросающегося понятиями "отходы производства".. хотелось, чтобы появлялось понимание сути обоих слов, а не только первого.. как говорит мой папа - век живи, век учись, дураком помрешь..
с уважением.
  Вверх