Показать сообщение отдельно
 05.08.2011, 14:25  
#29
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер-почему выпротив-вы хотите чтоббы близкое вам существо мучилось живя?
Это не мое желание. Так нужно. Люди должны страдать. Жизнь так устроенна, что есть мера добра и зла, и человек должен через это пройти. У кого-то больше у кого-то меньше. Но если человек хочет умереть, то я не буду мешать, но и помогать не буду. У человека есть свобода воли решать за себя. При том, что я против эвтаназии, я не запрещаю это. Не путайте эти понятия. Я могу смириться с узаконенной эвтаназией, но не пытайтесь получить мое одобрение этого. В мире есть много негативных вещей с которыми приходится мириться, но при этом эти вещи все ровно остаются негативными и осуждаемыми.

Добавлено через 18 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Да неужели? Ну, допустим, веревку и мыло вы купили....
Хм, уйти на тот свет тоже нужно умеючи. Рассказываю как: бутылка вина, горячая ванная, и острое лезвие бритвы. И пока теплая кровь медленно окрашивает ванную в алый цвет можно насладится ароматом вина и даже закурить сигарету. Усиленное кровообращение и утечка крови приведут к кислородному голоданию мозга во время, которого наступает испытает экстаз наслаждения. И сознание будет медленно погружается в царство Аида...

@Soap. Вполне гуманный, приятный и благородный способ уйти из жизни. Главное чтобы никто не мешал. Всему вас приходится учить :) Хотя, кто не умеет жить, тот и умереть правильно не сумеет. Умный человек легко совершит задуманное, но умный человек никогда не захочет уйти из жизни раньше времени. Да и большинство самоубийц не желают себе смерти, таки образом они хотят привлечь внимание к своим проблемам. Поэтому самоубийцы часто выбирают не эффективные способы самоубийства. Этим людям нужна психологическая помощь.

Если есть хороший психолог, врач, доза морфия, то эвтаназия не нужна. Единственный способ, когда это можно оправдать это постоянные боли. Но современные болеутоляющие довольно эффективны. Так что этот вариант тоже не всегда применим.
  Вверх
Не понравилось