Показать сообщение отдельно
 04.08.2011, 12:28  
#15
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Поколение ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже отслужил и собрался ехать по той же причине, что и все потому, что остался без работы, а найти другую с достойной зарплатой не могу! Вот и переживаю по поводу того, что загр****. Интересовался у юристов и вот что они мне написали цитирую:

"Отмечу, при регистрации свыше 3х месяцев в любом городе РФ. Вы обязаны стать на учёт в военкомат.
Формально, я считаю, что Вам придется отслужить в РФ еще раз, т.к. РФ не признавала ПМР и с ее точки зрения - вы состояли 1 год в незаконном вооруженном формировании на территории Республики Молдова, что никоим образом не дает вам возможность увильнуть от исполнения "почетной обязанности" гражданина РФ. Хотя, конечно, с чисто человеческой точки зрения это бред.

На практике, некоторым удавалось засчитать службу в ПМР как службу в другом государстве... Может и вам удастся?"
Дружище, а что за ВУЗ вы оканчивали? Если приднестровский,то по вашей логике и диплом ваш неболее чем "фантик" и вам придется учиться по новой в РФ! Служба в МО ПМР ,засчитывается так же как и служба в других государствах,у меня знакомые молодые ребята отслужили "срочку" в МО ПМР и сечас спокойно служат по контракту В МО РФ им даже сержантские погоны оставили, другие хлопцы отслужившие в ПМРовской армии переехали на ПМЖ в РФ и все им засчитали, просто когда приходит им срок для прохождения переподготовки их призвают на сборы и они их проходят,а вообще кто вам эту чушь впихивает? Если для вас Армия ПМР является незаконным военным формированием,то вам лучше или в "кишлак" на заработки ехать или в ЕС, т.к. в РФ отношение и к ПМР и к её вооруженным силам разительно отличается от того бреда который вы здесь пишите
  Вверх