Показать сообщение отдельно
 06.05.2011, 13:32  
#33
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Насчёт того что жизнь у нас не ценится это так, оха! Но не ценится она правителями нашими, а точнее Сталиным и последующими. Который кстати и стал страну разоружать усиленными темпами и вдолбил нам в головы что мы не личности а народ.
Повторюсь и приведу в пример Сибирь опять. Сибиряки бухают, дерутся и у каждого почти (в сёлах) есть ружья для охоты. Охоту на обидчиков не устраивают и в случае драки очередной в клубе, домой за ружьями не бегут хоть и пьяны все в очень достаточную меру. Это по телевизору только говорят что русскому Ваньке только дай ствол, так он последним оставшимся патроном убьёт продавца боеприпасами и опять в бой. Почему Сибирь привожу, так по тому что у нас стволы есть только в Сибири и на Дальнем Востоке, а там кстати картина неидентичная, те же клубы, те же драки. И я не могу поверить что на такой обширной территории живут только выродки вроде меня, а все остальные нормальные, русские, которым ствол даже показывать в кино нельзя. Из чего я делаю вывод что "русский со стволом это всё равно что обезьяна с гранатой" миф.
В Сибири бывать не доводилось,но все-таки думаю,что по количеству стволов на душу населения Кавказ и ЮФО(Ростовская,Ставропольская обл. и Кубань) на первом месте в РФ, но там менталитет у людей другой,там сложились многовековые традиции, по владению и применению оружия,(описывать их не буду,но кто интересуется может найти эту инфу),но стреляют и в ЮФО и в Сибири сейчас,больше чем это было раньше,достаточно смотрерть по ТВ "ЧП"-там это освещается в полном объеме, но вступить в общество охотников-это решение вопроса по приобретению,хранению и владению огнестрелом,там по-моему если 5лет владеешь гладкоствольным,без всяких экссесов,то по истечении этого срока можешь приобрести и нарезное.А вообще это такая морока,регистрация,сейфы,проверки,если где-то какое ЧП с применением оружия, то начнут проверять на предмет алиби и прочиеи прочие, В 90-х люди носили не зарегистрированные "примусы" и при себе имели написанное заявление на имя начальника УВД,о том что они нашли ствол и несли его здавать(отмазка если вдруг "заметут"),но это хлопотно,каждый день надо ее переписывать

Последний раз редактировалось KoK; 06.05.2011 в 13:36.
  Вверх