Показать сообщение отдельно
 06.05.2011, 01:18  
По умолчанию Письмо незнакомке...
#1
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Мы с вами незнакомы. Но я вижу вас каждую неделю и ловлю иногда на себе ваш взгляд. Кто я? Скажу вам лишь имя тайного поклонника- Джеймс. Большего, увы, сказать невозможно. И дело не в том, что от тайного незнакомца осталось только имя, только начертание нескольких символов на бумаге. Нет. Все потому, что он настолько сложен, настолько непонятен, скрытен и противоречив, что даже нельзя о нем сказать что- либо определенное. Потому, пусть останется лишь имя…
Ваш тайный поклонник любит вас. Трудно сказать почему. Влюблен в ваши черные, как безлунная ночь, волосы, или в ваши прекрасные зеленые глаза? А может, в ваше лицо с такими нежными чертами, с двумя маленькими ямочками на щеках, что просто сводит с ума? А может, влюблен в вашу милую улыбку? Быть может. Но ведь любят не за, а вопреки. И потому, скорее всего, он , влюблен в вас просто за то, что вы есть, за то, что он может иногда находиться с вами рядом, пусть и не касаясь вашей теплой руки, за то, что он может дышать с вами одним воздухом, смотреть на ваше солнце, на ваше небо.
И вы, должно быть, каждый день смотрите на солнце, на небо, совершенно не подозревая о том, что все это наблюдает и ваш таинственный незнакомец. А он с особым нетерпением ждет того дня, когда он сможет встретиться с вами, любоваться вами до тех пор, пока вы не расстанетесь. Хотя и расставанием этого не назовешь, ведь вы так ни разу за все эти месяцы и не заговорили, не сблизились. Но все вы расстанетесь. И он потеряет вас. Потеряет на целую неделю. И все это время он будет искать вас. Искать вас глазами, прислушиваться- а вдруг во всей толпе он услышит ваш голос. Всю неделю он будет думать о вас, мечтать о вас. Ведь он любит вас. Вы- его серебряная луна на ночном небосводе, вы- его далекая, но в то же время и близкая звезда, до которой можно дотянуться. Вы- его счастье.
Но не думайте ничего плохого. Джеймс всего лишь мечтает о вас. Он не смеет думать, даже предположить о чем- то большем, чем лишь о мечте. Он никогда не подойдет к вам, он никогда не посмеет сказать вам того, что я сейчас пишу. Он не посмеет войти в вашу жизнь и тревожить ее. Ведь он любит вас, а вы- его мечта. И потому он просит вас остаться его надеждой, его путеводной звездой, его луной, его жизнью. Ибо, когда мечта сбывается, она перестает быть мечтой, а на смену волшебной сказке приходит реальность. Увы, но эта реальность слишком жестока и для вас и для него. Слишком холоден оказывается ветер, слишком мрачны тучи, слишком страшен дождь. Слишком далекой от мыслей вашего слуги оказывается и мечта, которая была в его мире столь прекрасной и высокой, а в вашем мире может обернуться лишь болью, лишь буйным ветром, лишь холодной осенью.
Потому останьтесь мечтой Джеймса. Пусть мысль о вас согревает его страдающую душу. Пусть улыбка озаряет ваше милое лицо- ведь вы так прекрасны. Улыбайтесь – улыбка дает жизнь Джеймсу. Он видит ее, видит вас, и ему открывается великое счастье. Ибо тем и прекрасна мечтательная любовь, что, порой, хватает только улыбки, милый друг, и сердце расцветает, глаза наполняются радостью и счастьем, а в голове происходит что- то странное и невообразимое, что- то сводит с ума и заставляет делать странные вещи, заставляет любить, надеяться, мечтать.
Потому останьтесь мечтой…
Ваш таинственный незнакомец, Джеймс
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (06.05.2011)