Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Получение Российского паспорта (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1828)

PMR 30.10.2008 14:06

Получение Российского паспорта
 
Как получить Российский паспорт, имея молдавский?
Я так знаю, сначала делаеться отказ от молдавского гражданства (ещё актуально?), потом ты получаеь в Молдове паспорт "лица без гражданства", и с ним уже можно идти в Российское посольство пытаться получать Российский паспорт.
Итого выйдет сроку, порядка 2 лет.
За деньги (от 1500 уе говорят) можно за пару месяцев получить Российское гражданство.

Мистер-Х 30.10.2008 22:02

Админ, в ли чной беседе я тебе расскажу как сделать дешево и сердито. На форуме, извини, это не могу выкладывать.

Васялий 01.11.2008 08:34

PMR зачем тебе российский паспорт? Ты ж почетный гражданин ПМР- и гордись этим:)

Мистер-Х 01.11.2008 08:37

Я бы не прочь быть непочетным гражданином Болгарии.

PMR 01.11.2008 13:56

Кстати, у нас стать гражданином ПМР сложнее чем гражданином России...

незарегистрированный 09.10.2009 22:27

а толку если нет прописки...РФ...

Кёльхен 09.10.2009 22:42

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 8858)
Я бы не прочь быть непочетным гражданином Болгарии.

И я!!! А это сейчас возможно? Кто знает?

mot791 11.10.2009 09:25

кстати болгарию с молдавским можно получить за 2 месяца -3ойро
россию с молдовой при прописке у нас и наличии нашего паспорта за1200 баков при прписке в муляндии 3ойро за полгода если надо пишите расскажу подробнее

Кёльхен 11.10.2009 13:24

если надо пишите расскажу подробнее

Надо. У меня есть старый советский паспорт с пропиской в Тирасполе. А также российское гражданство (внутренний и загран).Что нужно для того, чтобы получить болгарский паспорт?
И реально ли это для меня? Напишите, пожалуйста, поподробнее о документах и расценках. Если о расценках неудобно здесь писать - напишите в личку. Буду вам крайне признательна.

=Neffertity= 04.12.2009 19:58

Я тоже хочу российский паспорт, у меня тоже молдавский , чтоб он был здоров, а можно как -то сделать без 1 500?

Людо4ка 05.12.2009 19:11

Как получить Российский паспорт, имея молдавский?
Я так знаю, сначала делаеться отказ от молдавского гражданства (ещё актуально?), потом ты получаеь в Молдове паспорт "лица без гражданства", и с ним уже можно идти в Российское посольство пытаться получать Российский паспорт.
Итого выйдет сроку, порядка 2 лет.
За деньги (от 1500 уе говорят) можно за пару месяцев получить Российское гражданство.


сейчас паспорт РФ стоит 800у.е. делают один чёрт 6месяцев ,это при наличии молдавского паспорта!а если без денег то даже неберитесь нервов уйдёт очень много!!!!!!!!!!!!!!:ck:

mot791 06.12.2009 05:25

не без денег никак не сделаеш можно снизить чуток сумму

Bbrik 18.04.2011 12:20

Нужна помощь
 
Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения Российского паспорта!! у меня только гражданство ПМР и всё! напишите список если не трудно пожалуйста!

sepultura 18.04.2011 14:00

а ТОЛКУ,ЕСЛИ НЕТ ПРОПИСКИ РФ

ВИКТОР80 19.04.2011 09:51

Цитата:

sepultura писал (а) (Сообщение 99325)
а ТОЛКУ,ЕСЛИ НЕТ ПРОПИСКИ РФ

Значит надо делать прописку, в чем проблема?
Или это проблема купить ради прописки развалюху в калужской, тверской, брянской, тульской и многих других Российских областях за сущие гроши только ради прописки если она вам так нужна. Либо пойти другим путем и за деньги прописаться в РФ. Это не такие огромные деньги чтобы из постоянной прописки делать проблему.

Арчи 29.05.2011 22:00

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 99472)
Значит надо делать прописку, в чем проблема?
Или это проблема купить ради прописки развалюху в калужской, тверской, брянской, тульской и многих других Российских областях за сущие гроши только ради прописки если она вам так нужна. Либо пойти другим путем и за деньги прописаться в РФ. Это не такие огромные деньги чтобы из постоянной прописки делать проблему.

Или воспользоваться Программой возвращения соотечественников. получите и прописку, и гражданство (за полгода и бесплатно), и подъёмные, 60 тыс. руб + по 20 тысяч на каждого члена семьи.

Мне бы, наоборот, получить украинское, или молдавское, или пмровские... но так, чтобы не отказываться от уже имеющегося)))

Привыкший побеждать 29.05.2011 22:10

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 99472)
Значит надо делать прописку, в чем проблема?
Или это проблема купить ради прописки развалюху в калужской, тверской, брянской, тульской и многих других Российских областях за сущие гроши только ради прописки если она вам так нужна. Либо пойти другим путем и за деньги прописаться в РФ. Это не такие огромные деньги чтобы из постоянной прописки делать проблему.

дом даже развалины стоит не меньше 40 000рос рублей в белгородской или ивановской областях, прописка в резиновом доме в московской области стоит тоже от 40 000р

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Bbrik писал (а) (Сообщение 99306)
Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения Российского паспорта!! у меня только гражданство ПМР и всё! напишите список если не трудно пожалуйста!

идите в консульство на улицу ткаченко вам дадут полный список и вперед, то что вам тут пишут по поводу прописки это преждевременно вначале нужно получить гражданство вместе с загранпаспортом дома в пмр , потом на территории России внутренний паспорт и лишь потом думать о прописке

=Neffertity= 10.06.2011 11:43

И что эта программа до сих пор работает?И у даже у нас в Молдавии? Я читала , что она действует до 2012 года. Но что -то не нашла ничего про жилье? Жилье надо покупать самим или как?

TheTeacher 10.06.2011 21:53

По рассказам людей - жильё дают в "отшибленных" во всех смыслах регионах - там, где большие проблемы с населением / рабочими руками и т.д. Все заявленные плюсы бюрократией превращаются в минусы, и если заранее всё не узнать (читай - "дать на лапу" для быстрого оформления документов, лично всё проверять, особенно жильё!!!) - можно вляпаться в хооорошую дырку...

=Neffertity= 11.06.2011 09:55

Нам в Кишиневе в Российском посольстве давали распечатку, куда можно переехать, действительно , только туда где мало народу, на отшибе, как сказал TheTeacher.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot