Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спам боты на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109250)

УФО 22.08.2012 16:25

Спам боты на форуме
 
есть жалоба причем на админа.
банит как ему вздумаетьсяя выдвинул ему обвинение что акаунты с труднопроизносимыми никами, ничего не пишущие но"активно присутствующие" на форуме - его боты, созданные с целью создания видимости посищаемости форума, для его раскрутки.
мысль вполне логичная и столь же безобидная.
он меня за это утверждение очень быстро забанил.
теперь стали типа удалять ботов - очень смешно это выглядит если учесть что аккаунты остаються, получая лиш формальнный титул "ушедших с форума".

Duke_Cheb 22.08.2012 17:01

Забанил он Вас не только за это.

Цитата:

Член Партии - бан 3 дня за хамское общение и неподтвержденные фактами обвинения.
Если Вы посмотрите статистику каждого бота, то заметите, что он создан именно сегодняшним днем. Их клепают несколько ресурсов одновременно.

Статус "ушедший с форума" - ставил я. Мне показалось, что так будет лучше, чтобы программам, использующим для создания ботов словари имен, нельзя было перерегиться под этим же ником. Сейчас просто удаляю с концами.

УФО 22.08.2012 17:20

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 182812)
Забанил он Вас не только за это.



Если Вы посмотрите статистику каждого бота, то заметите, что он создан именно сегодняшним днем. Их клепают несколько ресурсов одновременно.

Статус "ушедший с форума" - ставил я. Мне показалось, что так будет лучше, чтобы программам, использующим для создания ботов словари имен, нельзя было перерегиться под этим же ником. Сейчас просто удаляю с концами.

хамское поведение это мое в деликатной форме выраженное предложение получить на время доступ к управлению форума для того чтоб узнать с каких почтовых ящиков регились данные телепузики?
а каким еще образом я мог бы даказать свои заявления

Duke_Cheb 22.08.2012 17:41

Могу привести примеры почтовых ящиков:

c.gd.ytr.h.v.d.vas@gmail.ru
re.gdfg.y.f.b@gmail.ru
и т.д., т.е. созданные роботами.

Великого секрета в этом не вижу.

Вы просто до беседы с админом развлекались в чате, как могли - вот он выводы и сделал.
И вообще, на администратора не жалуются - к нему обращаются. :ag:

PMR 23.08.2012 09:47

Цитата:

Член Партии писал (а) (Сообщение 182804)
выдвинул ему обвинение что акаунты с труднопроизносимыми никами, ничего не пишущие но"активно присутствующие" на форуме - его боты, созданные с целью создания видимости посищаемости форума, для его раскрутки.
мысль вполне логичная и столь же безобидная.
он меня за это утверждение очень быстро забанил.

Попробую популярно объяснить, хотя ты уже не маленький.
Если человеку предъявляешь обвинения, то их нужно аргументировать. В противном случае тебя будут считать человеком, который бросает слова на ветер.
К примеру, ты скажешь своим товарищам, что Ваш общий приятель Вася - вор (аналогия - админ регит зачем-то спамботов). А доказать фактами не сможешь, или начнешь лажу говорить, как в чатике мне - "дай мне права админа, я тут все докажу!".
В реальной жизни такой Вася тебе нос сломает (бан), а тебя приятели перестанут уважать (репутация на форуме).

УФО 23.08.2012 20:08

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 182912)
Попробую популярно объяснить, хотя ты уже не маленький.
Если человеку предъявляешь обвинения, то их нужно аргументировать. В противном случае тебя будут считать человеком, который бросает слова на ветер.
К примеру, ты скажешь своим товарищам, что Ваш общий приятель Вася - вор (аналогия - админ регит зачем-то спамботов). А доказать фактами не сможешь, или начнешь лажу говорить, как в чатике мне - "дай мне права админа, я тут все докажу!".
В реальной жизни такой Вася тебе нос сломает (бан), а тебя приятели перестанут уважать (репутация на форуме).

если произойдет кража и в компании начнут думать коллективно кто же это мог зделать, а у меня появиться логический довод для того, чтоб выстроить предположение о чей либо вине в приисшествии(например наибольшая выгода), я не только могу, но и должне это зделать.

УФО 23.08.2012 20:44

для следователя все лица, миеющию личную выгоду в совершении данного преступления являються подозреваемыми.
если же совершение данного преступления выгодно лиш одному подозреваемому, а так же если лиш он один имеет возможности его осуществить, для следствия вышеперечисленные аргументы являються достаточными для предявления обвинения.
адвокат дюк чеб. вы ознакомились со всеми аргументами обвинителя. что вы можете сказать в защиту подсудимого гражданина ПМРа?

Sher 23.08.2012 20:48

игнор, помноженный на бан))
либо бан, щедро намазынный игнором))
тема мне нравится, вечером размяться от скуки))
Есть ведь дела только с косвенными уликами, эт верно, но доказывать виновность, уфик, придется все же тебе самому))

УФО 23.08.2012 20:53

если у защиты найдется достаточно аргументов, обвинение будет снято...
гражданка шер. вы готовы стать присяжным заседателем при рассмотрении данного дела?

Sher 23.08.2012 21:03

Всегда!)))

УФО 23.08.2012 21:13

ничего умнее не придумал?
кроме как удалить весь следственный процесс.
вот так в народе формируеться мнение о честности правоохранительных органов - зарубили дело на корню

Duke_Cheb 23.08.2012 21:16

Когда в компании произойдет кража и начнутся поиски вора - вот тогда и начинают расследования для обоснования своих предположений, дабы получить аргументированные доказательства.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Тема "Жалобы на модераторов". Жалоба рассмотрена. Админ дал свой ответ. Паясничаем в специально отведенном для этого разделе: http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108780&page=15

Меня материм тут: http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109163

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Повторяю: со следственными мероприятиями - туда:
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108780&page=15

PMR 24.08.2012 08:44

Цитата:

Член Партии писал (а) (Сообщение 183000)
а у меня появиться логический довод для того, чтоб выстроить предположение о чей либо вине в происшествии (например наибольшая выгода)

Так покажи свой именно логический довод? И в чем выгода?

Duke_Cheb 24.08.2012 10:16

Админ, мне надоело ботов валить. Они регятся ровно с той же скоростью, как я их удаляю. Капча в виде собираемой из кусочков картинки не поможет?

PMR 24.08.2012 11:05

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 183092)
Капча в виде собираемой из кусочков картинки не поможет?

Хорошая мысль. Щас сделаю.
Правда, как боты пробивают recaptcha я не понимаю.

Gespenst 24.08.2012 11:43

Цитата:

Член Партии писал (а) (Сообщение 183009)
если у защиты найдется достаточно аргументов, обвинение будет снято...
гражданка шер. вы готовы стать присяжным заседателем при рассмотрении данного дела?

Я свидетель,а что случилось?(с)

ICE 24.08.2012 13:14

Цитата:

для следователя все лица, миеющию личную выгоду в совершении данного преступления являються подозреваемыми.
Какая именно выгода?
Поподробнее, будьте добры.
Bыгода - Модера замучить?

Duke_Cheb 24.08.2012 13:26

Ок, я тогда перегрохаю всех опять, посмотрим, что получится.
Цитата:

Правда, как боты пробивают recaptcha я не понимаю.
Не знаю, но, если бы я алгоритм писал, я бы считал контрольную сумму джиепега (или гифки, не помню, что там стоит) и сопоставлял ее со словарем соответствия всех комбинаций используемых рекапчей заранее подсчитанным контрольным суммам. Их число не бесконечно. Словарь составить можно, если задаться целью.
Жаль, я слабоват в веб-программировании. Каптчу под каждый ресурс в идеале уникальную надо писать, а не использовать уже имеющиеся модули, которые роботы обходить научились. Обмозгую на досуге - полигонов для тестирования у меня достаточно. Авось, что-нибудь соображу. :b2w:
Цитата:

Какая именно выгода?
В профиле каждого спам-бота в конце-концов появляется ссылка на какой-то сайт. Этим создается в Сети лишняя ссылка на него и увеличивается частота его упоминания в Интернете.

УФО 24.08.2012 17:36

это представление с удалением ботов началась сразу после моего заявления о том что ПМР ихрегит для раскрутки форума

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

Цитата:

Админ, мне надоело ботов валить. Они регятся ровно с той же скоростью, как я их удаляю.
:ai::ai::ai:
:bj::ay:

ICE 24.08.2012 17:37

Не так. У меня в памяти хроника событий. Вы ничего не добились своим заявлением и были забанены. Причем с легкостью. За грубости и появление в общественных местах в нетрезвом виде. И за бездоказательность.Вот это и было представлением.
И сразу после этого не было никакого выпиливания ботов. Онo была гораздо позже. Хотя для кого-то и два дня - сразу.

Дайте Ваше предложение как раскрутить форум и будете героем дня.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot