Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дипломы ВУЗов ПМР - признание в мире. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113251)

Duke_Cheb 08.02.2016 11:57

Дипломы ВУЗов ПМР - признание в мире.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 315078)
Так говорят по телевизору, на самом деле не всё так просто.

На остальные аргументы нет смысла отвечать, а, вот, на этот, пардон, как, пока еще, преподаватель, могу сказать: "Вы неправы". Мои покемоны рассеялись по всей России. И они никаких дополнительных пергаментов не тащили с собой. Есть и в Кишиневе, и в Одессе, конечно, многие в ПГУ. Не моя заслуга, боже упаси, я скверный преподаватель, но основные дисциплины вдалбливались чуть-ли не по средневековой методике. И помогло.

Alex2 08.02.2016 13:00

Нострификация
Здравствуйте, в этом году я закончил техникум и получил диплом, хотелось бы узнать как и где происходит процедура нострификации дипломов ПМР для РФ.
Евгений

Легализация аттестата
Требуется ли легализация приднестровского аттестата о среднем образовании при поступлении в российские ВУЗы в 2014 году
Наталия


Уважаемый Евгений! Уважаемая Наталия!
Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, рассмотрев Ваши обращения, сообщает следующее:
Гражданам, получившим документ об образовании установленного образца Приднестровской Молдавской Республики и выезжающим за пределы государства в академических или профессиональных целях, необходимо установить эквивалентность документов об образовании. Таким образом, документы об образовании, выданные учебными заведениями Приднестровской Молдавской Республики, подлежат процедуре нострификации за пределами Приднестровской Молдавской Республики, в том числе и на территории Российской Федерации. Эта процедура в каждой конкретной стране осуществляется по законам и правилам этой страны.
В связи с непризнанностью Приднестровья предшествующим этапом для нострификации диплома государственного образца Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации является его легализация (подтверждение подлинности) в Республике Молдова.
Для подтверждения подлинности документа об образовании государственного образца Приднестровской Молдавской Республики Вам необходимо заверить в Министерстве просвещения Приднестровской Молдавской Республики, следующие документы:
1) копии:
-свидетельства о регистрации учебного заведения как юридического лица;
-выписки из единого Реестра юридических лиц;
-свидетельства об аккредитации учебного заведения;
2) архивную справку;
3) аналитическую программу для диплома организации профессионального образования;
академическую справку для аттестата о среднем (полном) общем образовании.
После заверения вышеуказанных документов Вам необходимо направить их в Министерство просвещения Республики Молдова (г. Кишинев, Площадь Великого Национального Собрания,1).
minpros.info/index.php?option=com_content&task=view&id=2185

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 315079)
На остальные аргументы нет смысла отвечать,

Нет смысла или нечего ?

Duke_Cheb 08.02.2016 14:12

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 315080)
1) копии:
-свидетельства о регистрации учебного заведения как юридического лица;
-выписки из единого Реестра юридических лиц;
-свидетельства об аккредитации учебного заведения;
2) архивную справку;
3) аналитическую программу для диплома организации профессионального образования;
академическую справку для аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Честно говоря, в первый раз это вижу. Но по ссылке сходил. Это, видать, с запасом.
Очень хотелось бы знать, че это такое: "аналитическая программа для диплома организации профессионального образования" (для меня это набор слов, яндекс-сеарч не помог, насколько я себе представляю, это офигенная стопка белых книжечек в мягкой обложке без форзаца высотой эдак сантиметров в 70), и почему тогда в списке документов нет выписки из домовой книги?

Ну, да ладно. Признаю, Вы меня убедили. Бюрократия таки

PMR 08.02.2016 16:53

"свидетельства о регистрации учебного заведения как юридического лица" - у минпроса нету списка всех учебных заведений в ПМР? Сам минпрос не может запросить эти данные в минюсте?
База юрлиц ПМР у всех гос. органов доступна для пользования.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot