Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   В Тирасполе планируют создать службу «единого окна» (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9336)

PMR 17.01.2011 15:16

В Тирасполе планируют создать службу «единого окна»
 
Вместо создания электронного документооборота наши "умы" соеденили 2 окошка в кабинете в одно! Оптимизация!
Вообще суть оного окна была - человек (Юр лицо) пришел с документом, подал в окошко заяву, пришел через 1-3 недели туда же, получил ответ. Смысл был, чтобы люди не бегали по инстанциям.

Цитата:

Государственная администрация Тирасполя и Днестровска планирует введение службы «единого окна» для работы с поступающей корреспонденцией.

С таким предложением выступил глава администрации Виктор Костырко в ходе встречи с сотрудниками Управления документационного обеспечения.

В настоящее время вся входящая корреспонденция госадминистрации распределяется по двум направлениям: письма и обращения физических лиц регистрируются через отдел обращения граждан, а заявления юридических лиц проходят через центральный аппарат Управления документационного обеспечения.

Согласно инициативе главы госадминистрации, услугами службы «единого окна» смогут пользоваться как граждане, так и юридические лица – прием поступающей корреспонденции объединят. Дополнительно на входящем зарегистрированном документе должна будет фиксироваться фамилия исполнителя.

Городская госадминистрация рассматривает и другие инициативы по оптимизации внутренней работы. В частности, предлагается создать систему заблаговременного оповещения граждан и юридических лиц о необходимом наборе документов для подачи обращения.

nr2.ru/pmr/316196.html

TheTeacher 17.01.2011 22:15

Уже и за это можно им спасибо сказать

greatviper 17.01.2011 22:28

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 85624)
Уже и за это можно им спасибо сказать

Я бы не торопился. Покойный Виктор Степанович Черномырдин говаривал так: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"

карабас 17.01.2011 22:30

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85631)
Я бы не торопился. Покойный Виктор Степанович Черномырдин говаривал так: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"

так как раз оно и будет. чиновники вообще уже оборзели дальше некуда! все самое простое и хорошее умудряются испохабить!

Soap 17.01.2011 22:35

А компы в сеть включить слабо?
На входе сканер и принтер... Да если разобраться и они не нужны. В архив надо только сканер и пару человек чтоб текст проверяли, ну, и защита канешна.
Не не умеют у нас без именной гербовой печати работать, без клерка с надутыми щеками не обойтись!

Мистер-Х 18.01.2011 04:11

А безработных куда девать?

greatviper 18.01.2011 09:37

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 85690)
А безработных куда девать?

Как куда? За границу!

Soap 18.01.2011 10:38

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85717)
За границу!

На склады "Шерифа"

greatviper 18.01.2011 10:42

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 85733)
На склады "Шерифа"

Туда берут тока с высшим образованием:ak:

Soap 18.01.2011 11:27

А правительственные клерки что ПТУшники?

greatviper 18.01.2011 11:41

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 85741)
А правительственные клерки что ПТУшники?

А их шо, тоже на склады ШЕРИФА?:ck: Бедненькие!

Elenn 18.01.2011 11:45

я знакома с парой человек которые заканчивали Тираспольский ПГУ. Они с такими грамматическими ошибками пишут, что складывается впечатление что диплом куплен, а красный он от стыда.........
Когда общаешься по сети с людьми 16-19 лет, то фигеешь от их безграмотности, разве так можно? Или я чего то не понимаю........

Soap 18.01.2011 11:58

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85744)
А их шо, тоже на склады ШЕРИФА?:ck: Бедненькие!

Так ведь их мы решили уволить в процессе компьютеризации архивов. Типо все бумажки перевести в электронный вид для скорости передвижения по кабинетам и сохранения ног подателей челобитных.

Peter55 24.01.2011 21:03

Сколько планировать можно, пора бы и создать!

alienora 24.01.2011 21:08

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85746)
я знакома с парой человек которые заканчивали Тираспольский ПГУ. Они с такими грамматическими ошибками пишут, что складывается впечатление что диплом куплен, а красный он от стыда.........
Когда общаешься по сети с людьми 16-19 лет, то фигеешь от их безграмотности, разве так можно? Или я чего то не понимаю........

Так ворд есть. Граммотно пишут те,кто много читали в детстве,диплом тут не играет роли. Мне не стыдно,мне -смешно.

PMR 25.01.2011 00:29

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85746)
Когда общаешься по сети с людьми 16-19 лет, то фигеешь от их безграмотности, разве так можно? Или я чего то не понимаю........

Не стоит плагин для проверки орфографии.

Сейчас есть одно окно нормальное для реги юр лиц, но паралельно и бумажный вариант идет.

А вообще может всех безработных взять в гос учреждения работать? И зарплаты еще понизить. Лишь бы безработицы не было.

alienora 25.01.2011 01:04

Их нужно отстреливать

Родная Природная 25.01.2011 09:43

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 86813)
... Мне не стыдно,мне -смешно.

самое интересное ЧТО они отвечают на замечания. самое безобидное (наивное): "я спешу, но в школе диктанты я пишу грамотно! у меня 4 в четверти!!!" А то что им говоришь об уважении к читающему после тебя, о том, что твоё имя пишется не через "о", а через "а" - ваще мимо пролетает. Хорошо если напишет имя, обращаясь к тебе, с большой буквы - уже прогресс. и это НАШЕ будущее, наши будущие управленцы, медики, химики, бухгалтера, строители..... :ck:

Мистер-Х 25.01.2011 12:16

НУ не знает хирург как писать, через а, или через о......он что, хуже апендицит вырежет, чем тот кто знает правила правописания?

PMR 25.01.2011 13:48

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 86857)
Их нужно отстреливать

Безработных? Или неграмотных? Кто не сдал экзамен - к стене!


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot