Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   про школу (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8995)

Kukollka 20.11.2010 23:53

про школу
 
Хочу ребенка перевести в другую школу. Директор выбранной школы против. Имеет ли право не брать моего ребенка, и по каким основаниям может отказать. Мож кто сталкивался.

Кёльхен 20.11.2010 23:57

Цитата:

Kukollka писал (а) (Сообщение 78341)
Хочу ребенка перевести в другую школу. Директор выбранной школы против. Имеет ли право не брать моего ребенка, и по каким основаниям может отказать. Мож кто сталкивался.

Чаще всего директора говорят, что вы не относитесь к нашему району, либо успеваемость ребенка не устраивает. В принципе, по этим двум причинам он имеет право не брать, особенно если классы переполнены. Может поподробней поделитесь, в какой школе учился ребенок и в какую хотите отдать?

Kukollka 21.11.2010 00:02

Наоборот учится в переполненной хочу отдать в более спокойную. Условия учебы сейчас не устраивают. Да район немного не тот, но все же оч. рядом. Уместно ли писать номера школ не знаю.

Ребенок четверть закончил без троек. И прошлый год тоже.

Кёльхен 21.11.2010 00:14

Цитата:

Kukollka писал (а) (Сообщение 78345)
Наоборот учится в переполненной хочу отдать в более спокойную. Условия учебы сейчас не устраивают. Да район немного не тот, но все же оч. рядом. Уместно ли писать номера школ не знаю.

)))) У нас была даже тема с отзывами о некоторых школах))) Можете не писать, просто когда знаешь, о какой именно школе идёт речь - легче рассуждать.

Kukollka 21.11.2010 00:20

Хочу забрать из 12 школы, там просто бардак.

Кёльхен 21.11.2010 00:24

Цитата:

Kukollka писал (а) (Сообщение 78350)
Хочу забрать из 12 школы, там просто бардак.

Про 12-ю завтра отпишусь - спать уже пора. Вообще раньше считалась довольно сильной школой. Я ее даже уважала. А куда переводите?

Kukollka 21.11.2010 00:26

хочу в 5-ю, но у меня такое впечатление, что из 12 никуда детей не берут наверное ЦУ сверху. А ребенок просто мучается там, просит перевести его.

Кёльхен 22.11.2010 17:41

НЕужели 12 школа так опустилась? Знаю многих ее выпускников и учителей - все очень достойные люди... Нравится, что там можно параллельно изучать какой-нибудь вид искусства и готовиться к поступлению на соответсвующий факультет. Гуманитарные предметы там неплохо преподавались.

Куколка, я сейчас дам вам самый банальный совет. Если вам не подходит ваша школа, идите в ту, что нравится и предлагайте "отбагодарить". Это не взятка. Просто помощь школе. Ну там краска, к примеру или еще что-то. Если уж ребенок САМ просится перевестисо, тогда наверно дело серьёзное.

Kukollka 22.11.2010 21:44

Да уж банально краской не обошлось, попросили строй материалов на сумму равную 5-ти годам обучения в ПГУ. Как вам благодарность? или помощь школе?

Kukollka 22.11.2010 21:46

А в 12-й школе проблема не в учителях. Они все очень достойные. А все дело в поведении учеников, переполненной школы. Ребёнку уже и пол зуба отбили и денег вымогают, да уж и ответственность никто за это не несет. Заставляют такую бумагу подписывать старшеклассников.

Кёльхен 22.11.2010 22:06

Цитата:

Kukollka писал (а) (Сообщение 78544)
А в 12-й школе проблема не в учителях. Они все очень достойные. А все дело в поведении учеников, переполненной школы. Ребёнку уже и пол зуба отбили и денег вымогают, да уж и ответственность никто за это не несет. Заставляют такую бумагу подписывать старшеклассников.

Дети практически везде одинаковы к сожалению... А в каком классе ребенок?

Svettik 02.02.2011 14:29

Школа № 3
 
В связи с переездом думаю в какую лучше отдавать деток- в 3 или 9ку... Подскажите, кто что знает на сегодняшний день про школу №3...


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot