Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сын окончил 11 классов с золотой медалью (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114397)

Пирвам 02.07.2017 22:45

женские языки -это програмирование ну короткое на день-два вперед

Vo***a 02.07.2017 22:54

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 350464)
женские языки -это програмирование ну короткое на день-два вперед

Что общего у морской свинки и женщины-программиста?
Ответ:
Морская свинка ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет.

на самом деле за весь период моей деятельности мне только один раз попадалась барышня-хороший программист.
-------- Добавлено в 23:54 -------- Предыдущее было в 23:53 --------

OldFellow 02.07.2017 23:13

Образование ,причем любое,желательно ,конечно, техническое,необходимо для поднятие кругозора,что бы хоть-как-то можно было для себя объяснить те или иные явления, события проистекающие в окружающей реальности.
Но,к сожалению, Успех в жизни зависит только от одного фактора- наследственность.
Успех нельзя наработать или выучить, он дается только Богом- либо ты прыгаешь со второго этажа, либо -нет,третьего НЕ дано,этому не возможно научить.

Пирвам 03.07.2017 00:35

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 350468)
Образование ,причем любое,желательно ,конечно, техническое,необходимо для поднятие кругозора,что бы хоть-как-то можно было для себя объяснить те или иные явления, события проистекающие в окружающей реальности.
Но,к сожалению, Успех в жизни зависит только от одного фактора- наследственность.
Успех нельзя наработать или выучить, он дается только Богом- либо ты прыгаешь со второго этажа, либо -нет,третьего НЕ дано,этому не возможно научить.

Вот еще один бухарь - я прочел его текст два раза - потом прочел еще 2 раза -скажите сколько раз еще нужно прочесть -что бы понять БУХАРЯ

alex 03.07.2017 00:39

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 350456)
alex писал (а)
языки программирования будет изучать.
ну, если же мальчик идет изучать "языки программирования", то сразу надо записывать в ремесленников низшего уровня...таких выпускают 2-4 месячные курсы... точно 5 лет пройдут мимо!
-------- Добавлено в 23:33 -------- Предыдущее было в 23:31 --------
alex писал (а)
это его выбор.
он выбрал бабушку и пгу
че то я не понял...
он сам выбрал? или вынужден был выбрать потому как
alex писал (а)
я не могу ухаживать, значит будет ее старший внук
где то Саша завралась... как и с дедом летчиком!

где-то у сашки еще 2 сына. что делать с ними? я не могу жить в бендерах. мама не хочет в селе. поэтому и выбрали вариант с егором и мамой. причем сын сам не захотел ехать в москву к крестному, по крайней мере на первом курсе.

про дедушку со стороны папы я зря вообще написала. не стоит форумным "господам" вообще мусолить эту ему как и тему ВОв. он погиб героем в 22 года, но таких тогда было очень много и ему еще повезло, что родился сын и память о нем хранят мои дети. и этого довольно.

roma48 03.07.2017 18:24

Учиться 5 лет на программиста - утопия. Правильно клоун - Voffka говорит.
-------- Добавлено в 19:24 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
И доводы у него Правильные.

The Sunchaser 03.07.2017 19:09

roma48,

Рома, ну как успехи у дочери? как сдала остальные профильные по ЕГЭ?

Пирвам 03.07.2017 19:20

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 350527)
Учиться 5 лет на программиста - утопия. Правильно клоун - Voffka говорит.
-------- Добавлено в 19:24 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
И доводы у него Правильные.

5 лет на программиста?-точно - утопия . А на доярку - 5 лет в самый раз - да ромка?

OldFellow 03.07.2017 20:12

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 350471)
Вот еще один бухарь - я прочел его текст два раза - потом прочел еще 2 раза -скажите сколько раз еще нужно прочесть -что бы понять БУХАРЯ

Поэтому я и говорю, что ребенок обязательно должен получить Высшее образование, причем не важно какое - гуманитарное,техническое, главное ,что это даст ему возможность более-менее понимать то, что говорят другие.:ab:

При этом решается еще одна не маловажная задача- комфорт.
Ибо как говаривал товарищ Ленин:
- ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу.:ab:

Поэтому,Сашенька, я и говорю- не заморачивайся на тему- куда идти учиться, лишь бы учиться ибо все равно он НЕ будет работать по специальности, так как работать он будет по душе.
Дай ему возможность насладиться жизнью и параллельно при этом познать Истину от учителей своих, ибо как говаривал Ф.Э. Дзержинский- если ты не умеешь говорить, значит ты будешь мычать.
Дайте дорогу молодым,они тоже хотят жить
**************youtu.be/watch?v=oG-ljrZOizM

Vo***a 03.07.2017 23:03

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 350527)
И доводы у него Правильные.

Рома№48, вероятно ты не совсем понимаешь суть вопроса, но всё равно спасибо за поддержку!
сегодня не среда, а ты ужо гонишь самогон! почему?! ;)
-------- Добавлено 04.07.2017 в 00:03 -------- Предыдущее было 03.07.2017 в 23:54 --------
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 350541)
понимать то, что говорят другие

откуда же беруться те, кто говорит?!
в классическом исполнении звучало так - "высшее образование дает две вещи - синий диплом и умение работать с литературой"
не претендуя на истину в первой инстанции я бы сказал, что высшее образование дает три вещи - "круг общения, кругозор и умение работать с литературой" (не про филологов, да простит меня филологический бог)

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 350541)
так как работать он будет по душе

Филька, как думаешь, у дворников лежит душа к их работе? хотя... целый день на свежем воздухе... может ты и прав!
но надо бы найти какую то гармонию. или балалайку с саксафоном? и сразу выучится на то, к чему лежит душа? не?

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 350541)
Дай ему возможность насладиться жизнью

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 350541)
Дайте дорогу молодым,они тоже хотят жить

:bs:

Duke_Cheb 04.07.2017 01:09

Старина, я тут с засланным соглашусь. Вышка должна стать уделом избранных, иначе некому станет копать, пахать, ремонтировать. Мы довели ее до народной марки и теперь испытываем дефицит рабочих рук (благородные ж не работают доярками). Чтобы что-то заработало, надо сначала слесарей искать, которых нет - у всех дипломы.

roma48 04.07.2017 07:23

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 350529)
roma48,

Рома, ну как успехи у дочери? как сдала остальные профильные по ЕГЭ?

Химия подкачала. Чуть меньше 50. По другим 62-68. Провели анализ работы с учителем химии. Решили не пересдавать. Да и минус в пересдаче - минус год от поступления в бурс. Она же (пересдача) в сентябре. Апелляция может добавить только один бал. Та ещё мутотень, говорят.
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.

The Sunchaser 04.07.2017 10:25

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 350561)
. Апелляция Та ещё мутотень, говорят.
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.

Я со старшей проходил это.. апелляция по трём предметам, добавила 5 баллов,(хим,биолог,рус)
ну у неё и так бы хватило.. но хотелось попасть на лечебный у себя дома, а у нас в то время, республиканские "стобальные абитуриенты" забирали первую волну бюджета в Меде.. как бы дети войны.. всё сходило с рук, и никого особо не волновало, что "сто бальник" с ингушетии, не может написать числительное* письменно, в заявлении о приёме документов в Универ..
Это сейчас, один-два стобальника на республику, а раньше их приезжало пятнадцать- двадцать))....да, они отчислялись большинство в течении первого курса, но места у реальных абитуриентов отбирали.. по этому бились за каждый бал, ну понятное дело если есть уверенность в правоте..
В Волгоград, Саратов, Новосиб, дочь прошла в первой волне.. Ростов во второй волне.. пять лет назад кол-во вузов для одновременной подачи заявления и копий документов, было 5, сейчас не знаю..Но приоритетом конечно был Ставрополь..

Сейчас сессию сдаёт, сегодня сдала травму на 4.. в субботу последний экзамен.. терапия..
и пятый курс отстреляли)).. останется шестой, потом диплом.. и ординатура (по дальше от родителей))).. в Новосиб хочет.. в на клин. Кардиологию.. там центр у них, даже немцы
и французы приезжают учится..
посмотрим достаточен ли будет базовый медицинский уровень знаний у дочуры.. потому как деньги там не помогут.. пару человек два года назад приезжали от туда, отчислили через три месяца.. причина - не соответствие уровня знаний, к заявленным в дипломе..
так что.. своей всегда напоминаю - не грызи, а выгрызай максимум что даёт профессура в универе.. будет больше шансов занять хорошее место в жизни..
Но она это поняла ещё на втором курсе.. а сейчас даже волнения нет.. взрослеет, горжусь.

alex 04.07.2017 10:34

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 350553)
теперь испытываем дефицит рабочих рук (благородные ж не работают доярками). Чтобы что-то заработало, надо сначала слесарей искать, которых нет - у всех дипломы.
________________

а мне нравится работа на свежем воздухе, но тяжести нельзя носить, поэтому я делаю посильную работу по дому и по хозяйству.

The Sunchaser 04.07.2017 15:15

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 350561)
На этой неделе поедем в Елец и Воронеж сдаваться. Ну и в Липецкий тоже.

Ну, удачи вам! что бы Всевышний услышал наши молитвы, по другому как? дети - наше всё.
Я так понимаю, приоритет поступить по месту в Липецке, а Елец, Воронеж, это уже как запасные аэродромы? я в Липецке не был не разу, а вот брат младший на первом году срочной* посчастливилось побывать у вас.. потом правда их в Кемерово перевели..

Удачи ещё раз) держи в курсе, думаю всем интересно.. большинству это придётся проходить.. да и у меня младшая на подходе..

OldFellow 04.07.2017 17:28

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 350553)
. Вышка должна стать уделом избранных,.....

При СССР это и было делом избранных- либо ты умный,либо ты чей-то сынок, всех их и можно отнести к категории- избранные.
После 1991 да, соглашусь,все пошло под откос,но ведь тогда все правила и Конституция писалось под диктовку тупых пиндосов, вот и имеем то что имеем.
Теперь другое дело- пиндосов посылаются на ***,они конечно бузят, им это не нравится, но ввиду их природной трусливости они это начинают потихоньку принимать как данность и постепенно становятся в стойло,т.е. туда где они и должны стоять согласно своим тактико-физическим характеристикам.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot