Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Поезд Одесса-Кишинев (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8624)

Костас 24.09.2010 10:59

Поезд Одесса-Кишинев
 
Утвержден график движения поезда «Кишинев-Одесса», который начнет регулярные перевозки пассажиров с 1 октября. Согласно расписанию, поезд будет отправляться ежедневно из Кишинева в 7 часов утра, прибывать в Бендеры в 8 часов 23 минуты, в Тирасполь – в 9 часов 11 минут, в Одессу – в 12 часов 05 минут. В обратный путь поезд отправится в 15 часов 30 минут, в Бендерах он будет в 18 часов 33 минуты, в Тирасполе – в 18 часов, а в Кишинев возвратится к 20 часам 50 минутам.


Теперь летом на море будет ездить проще))).

Алекс751 24.09.2010 11:59

Хорошее известие!!!=)))))))))

Veritas 24.09.2010 12:09

нормальный поезд или дизель ?

Костас 24.09.2010 14:49

Цитата:

Veritas писал (а) (Сообщение 71702)
нормальный поезд или дизель ?

Не дизель - это точно.)) Обычные плацкартные вагоны.

Алекс751 24.09.2010 21:55

Не дизель - это точно.)) Обычные плацкартные вагоны.


Плацкарт это нечто!
Люди будут ехать на трёх полках сразу, вместимость резко возрастёт.....=)

Костас 24.09.2010 23:00

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 71769)
Не дизель - это точно.)) Обычные плацкартные вагоны.


Плацкарт это нечто!
Люди будут ехать на трёх полках сразу, вместимость резко возрастёт.....=)

Да по любому будут и нормальные места, цена будет выше, как и вссегда. А то о чем вы говорите сразу не появится))).

vladik 07.11.2010 12:46

Цитата:

Костас писал (а) (Сообщение 71695)
Утвержден график движения поезда «Кишинев-Одесса», который начнет регулярные перевозки пассажиров с 1 октября. Согласно расписанию, поезд будет отправляться ежедневно из Кишинева в 7 часов утра, прибывать в Бендеры в 8 часов 23 минуты, в Тирасполь – в 9 часов 11 минут, в Одессу – в 12 часов 05 минут. В обратный путь поезд отправится в 15 часов 30 минут, в Бендерах он будет в 18 часов 33 минуты, в Тирасполе – в 18 часов, а в Кишинев возвратится к 20 часам 50 минутам.


Теперь летом на море будет ездить проще))).

вообще супер...будем знать!!!

Инна 22 22.11.2010 18:44

главное чтоб потом не отменили...

Арчи 22.11.2010 22:06

Цитата:

Костас писал (а) (Сообщение 71722)
Не дизель - это точно.)) Обычные плацкартные вагоны.

Где-то в середине 90-х я был в Киеве, покупал билеты в кассах Интуриста. Впереди стоял, вроде бы, швед. На плохом английском пытался объяснить, что ему нужен билет в Москву.
Кассирша на плохом русско-украинском пыталась объяснить, что есть только плацкарт. Мне пришлось вклиниться в качестве переводчика. Швед долго не мог понять, что это за вагон без дверей внутри (without the doors). Потом облегченно улыбнулся и сказал, что ему нужен не товарный вагон, а один билет в пассажирский...
Ну, с трудом объяснили.
Потом она назвала цену - уже не помню в цифрах, но была серьёзная цифра - то ли десятки тысяч карбованцев, то ли сотни тысяч. Швед опять долго переваривал информацию, снова улыбнулся и сказал, что ему нужно одно место, а не весь вагон...

Aleftinatochca 03.03.2011 20:11

Одесса - Кишинев это класс.

amadois 16.03.2011 11:27

расскажите какая заполненность вагонов по выходным дням? есть ли видео-вагон? сколько стоит билет тирасполь-одесса?

stenn 16.03.2011 17:09

-кто знает где пассажиры поезда ОДЕССА-КИШИНЕВ проходят таможенный и пограничный досмотр?- кто ездил на нем?-интересует- украинская и приднестровская таможни (Молдову не нужно)

stenn 17.03.2011 03:48

-есть кто ездил на поезде из Одессы?

stenn 20.03.2011 07:42

поезду кишинев-одесса посвящается
 
Боря когда ви дадите мне информацию [youtube]8p0-6u9vFws&feature=related[/youtube] --от Миши ДО Миши[youtube]a1ag1Zp5VZ4&feature=related[/youtube]

stenn 21.03.2011 20:31

-- и шо Боря ви молчите себе как риыба об лед-и долго ви будете так молчать- ви шо не знаете что надо говорить?-

suw 03.04.2011 19:00

Одесса-Тирасполь
 
Добрый день!Подскажите как сейчас народ ездит из Тирасполя в Одессу и обратно?Осенью ездил маршрутками Одесса-Кучурган,а после границы Первомайск-Тирасполь,мне понравилось-быстро и не дорого.
Вчера позвонил в справочную на вокзал в Одессе и чуть не упал-до Тирасполя билет стоит 63 гривны.Да и поезд приходит поздно и мне не подходит.
Буду благодарен за ответы на такие вопросы:
1)сколько сейчас стоят маршрутки Одесса-Кучурган и Первомайск-Тирасполь,сильно подорожали?
2)Как сейчас на границе-пешеходов пропускают нормально?
Если есть ещё варианты добраться к обеду в Тирасполь из Одессы?Спасибо!
Так как новичку надо набрать 2 сообщения для возможности создания новой темы-пишу тут.

Port 03.04.2011 20:38

Цитата:

suw писал (а) (Сообщение 97419)
Добрый день!Подскажите как сейчас народ ездит из Тирасполя в Одессу и обратно?Осенью ездил маршрутками Одесса-Кучурган,а после границы Первомайск-Тирасполь,мне понравилось-быстро и не дорого.
Вчера позвонил в справочную на вокзал в Одессе и чуть не упал-до Тирасполя билет стоит 63 гривны.Да и поезд приходит поздно и мне не подходит.
Буду благодарен за ответы на такие вопросы:
1)сколько сейчас стоят маршрутки Одесса-Кучурган и Первомайск-Тирасполь,сильно подорожали?
2)Как сейчас на границе-пешеходов пропускают нормально?
Если есть ещё варианты добраться к обеду в Тирасполь из Одессы?Спасибо!
Так как новичку надо набрать 2 сообщения для возможности создания новой темы-пишу тут.

за 2 гривны едешь до двух столбов (допустим на 540, 201 и т.д. полно их смотря с какого района)
за 15 гривен едешь прямо до границы с двух столбов (на двух столбах любого спроси где остановка подскажут она будет перед тобой)
ну а Первомайск-Тирасполь тебе понравилось уже)

посмотри прежде в ДубльГИС как будешь ехать

Кёльхен 18.05.2013 16:03

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Поезд сейчас курсирует? Ездил кто?

fia 18.05.2013 16:13

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
интересно, поезд Ростов-Одесса ходит сейчас...

Кёльхен 18.05.2013 16:20

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 224187)
интересно, поезд Ростов-Одесса ходит сейчас...

Это вопрос?
Мой брат часто ездит на автобусе Одесса - Ростов, говорит, так быстрее и дешевле.

fia 18.05.2013 16:22

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Вопрос) Спасибо.

nicolaus 18.05.2013 18:18

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Ездит.
Билет из Кишинева в Тирасполь 13.50 леев стоит.
Кишинев - Одесса - 139 леев. Сколько из Тирасполя до Одессы не знаю
Выезжает из Кишинева в 7:34, приезжает в Тирасполь в 9:40. В Одессе в 12:18.
С конца мая должен ездить модернизированный поезд
http://media.publika.md/ru/image/201...0_80016800.JPG
С кондиционером, розетками и вай-фаем

Кёльхен 18.05.2013 18:34

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
nicolaus, если это чудо случится, оповестите нас, пожалуйсто)).

Andrei Sholdea 18.05.2013 22:46

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
В графике движения поездов он уже указан. http://www.railway.md/ro/schedule/
Первый рейс 26 мая пишут в новостях.
Видео как его на буксире привозят новеньким с Румынии в Кишинёв.
http://www.youtu.be/watch?v=rmPoZ_xtjGA

TheTeacher 19.05.2013 10:47

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Эту табличку смотрите:
http://www.railway.md/ro/schedule/#Tiraspol
в 07.35 выезжает из Кишинёва, в 09.40 - в Тирасполе, в 12.18 - прибывает в Одессу.
обратно
в 16.48 выезжает из Одессы, в 19.16 - в Тирасполе, в 21.44 прибывает в Кишинёв.

Стоянка 4 минуты.

ss-20 01.06.2013 15:55

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 224193)
Ездит.
Билет из Кишинева в Тирасполь 13.50 леев стоит.

С кондиционером, розетками и вай-фаем

дороговато будет...

Mongoose 01.06.2013 20:23

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Цитата:

ss-20 писал (а) (Сообщение 225522)
дороговато будет...

Ходи пешком - так дешевле...

Привыкший побеждать 02.06.2013 17:38

Re: поезд Одесса-Кишинев
 
Цитата:

ss-20 писал (а) (Сообщение 225522)
дороговато будет...

а ты что вообще бесплатно хочешь?опомнись коммунизма уже нет на дворе.
а в моск области аналогичное расстояние электричкой будет раз в 7 раз дороже. :bn:

Balashiha-RUS 27.12.2016 16:49

И здесь рубрика "Почему это не ПМР?"

Поезд Одесса-Кишинев наверное самый медленный поезд в мире.

Расстояние в 191 километр он преодолевает за 4 часа 18 минут.

Все конечно понимают чем вызвано такое долгое время в пути - стоянием на границе.

Да вот только незадача. Поезд "Аллегро" между Петербургом и столицей Финляндии - Хельсинки преодолевает расстояние в 407 километров за 3 часа 27 минут. И тоже пересекает границу, причем границу Евросоюза, контроль на которой гораздо строже чем на границе Украина - ПМР.

Поучается он идет в 2.5 раза быстрее. Как такое возможно?

Сразу оговорюсь - поезд Аллегро - скоростной. Но на самом деле пол-пути (по территории России) он идет с обычной скоростью, а в Финляндии лишь иногда разгоняется до 200 км/ч (напомню стандартная скорость на РЖД до 160 км/ч - не требующая дополнительной инфраструктуры)

На самом деле весь секрет в прохожднии границы. Поезд на ней не стоит.
Когда он выходит из Питера в поезд садятся и пограничники. Они по ходу движения поезда по России проводят выездной таможенный и пограничный контроль. Более того - вывозные пошлины если что можно уплатить приямо на месте наличными или карточкой - все официально!

Если кто-то нарушитель - его высаживают на границе на короткой остановке поезда.

В Финляндии на станции заходят финские пограницники и проверяют документы. Если кого-то нельзя впустить в страну - они задерживают и потом сажают на обратный поезд .

Как это можно адаптировать для поезда Одесса-Кишинев?

Украинские пограничники должны садиться в Одессе и выходить в Кучургане вместе с теми, кому нельзя выехать из Украины. В Тирасполе поезд должен прибывать на отдельную охраняемую платформу имеющую статус пункта пропуска.

Люди выходят в Тирасполе и на платформе проходят пограничный контроль ПМР. Если им нельзя в ПМР - задерживаются и сажаются на обратный поезд в Одессу.

В Бендерах (Варница) в поезд садятся молдавские пограничники. Если кому-то нельзя в Молдову - они задерживаются на вокзале в Кишиневе и усаживаются на обратный поезд в Одессу.

Короче надо пограничный и таможенный контроль перенести в сами поезда, а в Тирасполе создать контроль на вокзале.

Поезд Одесса-Кишинев должен ходить два часа - не дольше.

Почему это не в ПМР?

PMR 27.12.2016 19:58

Потому-что власти не ездят ан поездах, а работают власти не для людей.

Balashiha-RUS 28.12.2016 12:24

Система пограничного контроля в пути с 2013 года применяется на маршруте Минск - Вильнюс.

Расстояние такое же как Кишинев-Одесса (на 9 км. меньше). Время поезда в пути - 2 часа 30 минут. Поезд совеременный, но не скоростной.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 333753)
работают власти не для людей.

Из этой ситуации есть два выхода

- Влиять на власть
- Самим идти во власть.

Свои соображения по этому поводу применительно к ПМР я чуть позже выскажу.

PMR 28.12.2016 15:19

Во власть редко идут хорошие люди, и еще реже хорошие люди там остаются хорошими людьми.

А влиять на власть в ПМР можно только через фэйсбук, одноклашки... Раньше и через форумы.

PMR 23.01.2017 21:42

Поезд Кишинев-Одесса теперь будет ходить еще и по пятницам (кроме субботы и воскресенья).
Таможенный контроль пассажиры будут проходить при посадке в поезд.
Поезд выезжает со станции Кишинев в 8:11, прибывает в Бендеры в 9:21, стоит три минуты и вновь отправляется в путь в 9:24. Конечного пункта назначения он достигает в 12:25. Поезд выезжает из Одессы в 16:00, прибывает в Бендеры в 19:00 (стоянка 10 минут), а в Кишинев - в 20:20. Билет стоит 150-160 рублей.

Balashiha-RUS 24.01.2017 08:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 334676)
Поезд выезжает со станции Кишинев в 8:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 334676)
Конечного пункта назначения он достигает в 12:25

Опять 4 часа. Теперь-то почему так долго, если погранконтроль при посадке?
Паровоз запустили что ли?

PMR 22.08.2017 21:06

Кишинев. с 3 августа меняется график движения поезда Кишинев-Одесса: он будет ходить четыре раза в неделю -вместо трех.

Частота следования поезда возросла, так как увеличился и пассажиропоток по маршруту Кишинев-Одесса. Теперь состав будет следовать в четверг, пятницу, субботу и в воскресенье. Из Кишинева поезд отправляется в 8.11, а в обратном направлении, из Одессы, - в 16.00. время в пути сократилось и теперь составит 4 часа и 15 минут.

PMR 18.06.2018 13:19

«Кто подскажет как с очередями на таможне?))в какое время минимальная очередь,хочу на море поехать но как вспомню очередя...с ребенком сущий ужас:cool:»

Ответ на сообщение:
С детьми ездили на поезде Кишинев-Одесса, во избежание очередей. Около 3 часов в пути с учетом таможни. Неудобно только то, что придется весь багаж на себе тащить в случае пересадки. Останавливается на Раздельной и на Главной (конечная). Как вариант
Ездит поезд в пятницу, субботу и воскресенье, из бендер отправка в районе 8 утра, типасполь чуть позже. Вроде должны были добавить рейс на четверг. 4 комфортабельных вагона, сидения мягкие, кондер, розетки для зарядки :cool: Выходит чуть дороже за дорогу, нежели ехать на авто/маршрутке: около 140-150 рублей/чел. Но с маленьким ребенком или с несколькими детьми это вариант более выигрышный в плане свободы передвижения и скорости прохождения осмотра на таможне.

Дерипаска 18.06.2018 14:34

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 375143)
С детьми ездили на поезде Кишинев-Одесса

друзья ездили в єти выходные. очень довольны. на таможне стоит ровно 30 минут.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 375143)
Вроде должны были добавить рейс на четверг

по конец сентября есть рейс по четвергам

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 375143)
около 140-150 рублей/чел

в 2 раза дороже, чем на маршрутке

Кап-Л 18.06.2018 21:28

Кишиневские друзья ехали как раз в этом поезде. Сказали сидеть не очень удобно, но зато с их паспортами их вообще не трогали. Могли бы типа и с маминым ехать, никто бы не обратил внимания. Но мы разрекламировали проезд на маршрутках да через Тирасполь, они прям таки согласились променять свой поезд на наш маршрут)
Что то и правда я как-то не по-русски стала разговаривать. )

Дерипаска 18.06.2018 22:29

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 375161)
они прям таки согласились променять свой поезд на наш маршрут

променяли?

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 375161)
Что то и правда я как-то не по-русски стала разговаривать. )

чёй то да! ;)

Balashiha-RUS 19.06.2018 19:05

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 375161)
но зато с их паспортами их вообще не трогали. Могли бы типа и с маминым ехать, никто бы не обратил внимания.

Ехали с молдавскими паспортами, а могли бы типа и с российскими ехать?

Кап-Л 19.06.2018 20:30

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 375181)
Ехали с молдавскими паспортами, а могли бы типа и с российскими ехать?

Вообще то они по внешнему виду различаются. Молдавские более темного цвета. Просто не открывали даже, и даже очки защитные не просили снять, чтобы цвет глаз посмотреть. (Это со слов)

Balashiha-RUS 19.06.2018 20:55

Я просто хочу понять насколько реально с паспортом РФ въехать из Приднестровья в Украину взрослому мужчине в одиночку. Без приглашений и прочей лабуды.

Из того что я слышал - практически нереально. Только за магарыч и то без гарантий.

На этом поезде - может жизнеспособный вариант?

Кап-Л 19.06.2018 21:17

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 375184)
Я просто хочу понять насколько реально с паспортом РФ въехать из Приднестровья в Украину взрослому мужчине в одиночку. Без приглашений и прочей лабуды.

Из того что я слышал - практически нереально. Только за магарыч и то без гарантий.

На этом поезде - может жизнеспособный вариант?

Я тоже спросила про поезд и таможню по этой причине. Увы, это касалось только молдавских паспортов)
Ну, как вариант, просто еще один паспорт иметь)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot