Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа в ПМР для молодых специалистов. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111196)

WoWaN 29.07.2013 09:42

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Ван вы как то противоречите
Строителю молодому достаточно годик поучится,освоить основные навыки .И может преспокойно производить самостоятельные ремонты . И если он за ремонт трешки снимет с напарником 3-5 штук ,то даже если тратить по 500 в месяц ему хватит на 3 месяца ! Простоя у строителей одиночек нету!! Конечно если он не бухает и обладает совестью .
В Москве такое бабло как вы орисовали он не срубит .Макс до 2000 штук и то если повезет и его не кинут
Так раз вот за 500 баков ответственность на себя и берут ,именно потому что идиоты .И их очень не мало .Их большинство !
Это я уж про ремонт машин.
Потом бегают и ищут где денег занять на спаленные автокомпьютеры .((((

PMR 29.07.2013 09:59

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 232111)
чем состоит суть поддевания?

даже я этого не знаю ))

PMR 07.08.2013 10:58

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Вот интересное продолжение обсуждения темы:

- Тут НН сослалась, что молодеШь не хочет работать за 3000 рублей.. а я вот думаю, раз медицина государством не гарантирует защиты от бешенства, в список расходов моей семьи теперь входит приобретение запасной вакцины от бешенства, так что запросы по ЗП взрослого дяди в ПМР - растут как грибы..

- Даже алкаши в парканах под мостом не хотят за 3000р работать. Я не знаю как зарабатывая 3000р можно не то что ребенка рожать, квартиру снимать, питаться и одеваться.

Sher 07.08.2013 13:25

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 233539)
Я не знаю как зарабатывая 3000р можно не то что ребенка рожать, квартиру снимать, питаться и одеваться

Можно если: 1. рождение здорового ребенка обеспечено соц. питанием, выплатами пособия и лечением
2. квартира однокомнатная и платить за услуги ( вообще жилье во многих странах дорогое - от 50 % от зп)
3. питаться простыми продуктами и готовить самим уметь.
4. одеваться практично - "джинсы - кроссовки" на повседневные прогулки, выходной костюм и рабочий.
Некоторые ( если двое работают -это уже 6000) умудряются накопить на пару недель моря.

targitai 07.08.2013 14:21

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Sher,
детки все равно будут болеть. От этого не уйдешь. Они все равно будут для начала гадить в памперс. детки подрастают и у них появляются новые желания. Появляется слово "дай". Вы не купите своему ребенку апельсин, будете откладывать на моря? опять же, книжки, игрушки и т.п.
Про пункты 3 и 4 я вообще молчу - это не жизнь, это существование. Отказывать себе во всем, еле сводить концы с концами....

Короче говоря, у нас получается, что рожая ребенка на себе ставишь крест! Хотя это не должно быть так ни в коем случае.

Sher 07.08.2013 14:51

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
этот, как тебя там , таргитай одним словом)
Тебе надо объяснять, или ты как многие вообще лишен абстрактного мышления?
Я ответила на вопрос и дала ВАРИАНТ ответа, при котором можно прожить на 3000,( еще можно прожить на 3000, если родители помогают - кормят и платят за жилье, у меня есть такие знакомые, они делают себе ремонт и ходят по барам и ездят в Крым каждый год)

Про всевозможные дополнительные "НО" - я вполне их допускаю.

Кёльхен 07.08.2013 16:15

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Если речь идет о приднестровских рублях (3000), то я знаю семьи, которые на такие деньги живут, еще и кредит оплачивают. Питаются, правда, плоховато...

targitai 07.08.2013 16:19

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233617)
этот, как тебя там , таргитай одним словом)

Ну спасибо, мадам :boroda:
Видать давненько я тут не появлялся, ужо забывать начали :b2w:

Как раз абстрактоного мышления не лишен. А то бы обязательно принял ваш вариант прожиточного минимума на 3тыр.

PMR 08.08.2013 13:48

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Гипотетически можно и на 500р прожить в подвале или сарае каком-то, питаясь хлебом, молоком, варя кашу, а летом собивая фрукты и овощи по улицам.
Сделать себе рас в жизни подарок - велосипед, на нем ездить на море (в палатке жить).

А реально, взять пару, которой не помогают мама и папа, это 6000 р.
1 - простая простуда ребенка выйдет в минимум рублей ПМР 100-300 на лекарства. Более серьёзные заболевания и обследования 1000 - 3000. Это уже одна ЗП.
2 - если своя квартира, то 200-300 р комуналка, + 700 минимум съём.
3 - питание, да, можно экономить, но по моему на 3их минимум 2000р надо на еду.
4 - одежда, тут сложно помесячно прикинуть. Считаем минимум рублей 300 в месяц.

Рождение ребенка - это значит работает только муж, на 3000 кормит семью из 3 человек.
Смотрим пред пункты ))

А еще есть праздники, дни рождения, море - в общем как т неукладывается все в 500 баксов на семью ))

Sher 08.08.2013 17:07

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
ну и что ты насчитал в итоге??))
1. 300 р - вдруг заболеем.
2.300 - квартира
3.2000 - питание
4.300 - одежда ( ну пусть даже 1000 на троих)
Итого: 3600 из 6000
остается - 2400 , в год получается почти 28 000 (2800 баксов) - этого мало для моря и праздников?))

Ал...а 08.08.2013 17:13

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
коммуналка 550-600-это на одного

PMR 09.08.2013 08:29

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Шер, 200 у.е. бдет оставаться в режиме жесткой экономии денег.
Реально будет оставаться меньше.
И это фактически если никто не болеет, не заводить деток.
Напиши теперь как кормить семью молодому специалисту на 3000р в период беременности жены и после родов еще минимум 2 годика.

Sher 09.08.2013 16:04

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
<<<Напиши теперь как кормить семью молодому специалисту на 3000р в период беременности жены и после родов еще минимум 2 годика. >>
есть такое - материнский капитал и еще - надо думать про то -ДО беременности,а не после.
Так мои расчеты выше - реальны? То есть для тебя накопленные почти 3000 баксов - маловато будет ( это - каждый месяц гулять на свадьбах можно и в Крым съездить на 2 недели).
Вообще беременность -это не болезнь, женщина может немного, но чт-то делать и до 7 месяцев и после годика вполне, тут все индивудально решается.
Для этого и жену выбирают - чтоб от нее толк был не тока в койке и на кухне, опять же - все индивидуально))

PMR 09.08.2013 16:57

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Еще раз повторюсь, 3000 у.е. ну никак не останется, это если ЖЕСТКО экономить!
У тебя получается скопить 1500 у.е. в в год?

Sher 09.08.2013 17:18

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
У меня нету мужа с зп, а есть растущий сын.
То есть скопить надо 700 .
Я думаю что справлюсь))

Шопоголик 09.08.2013 17:33

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
судя по моим тратам на питание, у меня растущий муж...

PMR 23.09.2013 21:41

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
В Приднестровье существует острая проблема с закреплением кадров в сфере строительства. Об этом заявил председатель совета Союза предприятий строительной отрасли ПМР Николай Гнедин, указавший на «низкую эффективность системы подготовки кадров».
По его словам, в республике в 7 специализированных учебных заведениях (лицеях, колледжах, техникумах) в 11 группах ежегодно готовится до 220 строителей.
«Дипломы в лучшем случае получает половина учащихся, из которых 30% – девушки. Закрепляется на местах и работает по специальности всего 2-3% выпускников».
Он отметил, что в республике ежегодно выпускается порядка 150 инженерно-технических работников с высшим образованием, а «в строительной отрасли должна действовать классическая формула – на одного специалиста с высшим образованием должно приходиться 10 рабочих».
«К сожалению, данная методика не соблюдается. Подобная ситуация прослеживается и по другим специальностям – у нас переизбыток менеджеров, юристов и экономистов и так далее», – подчеркнул Гнедин.
Сегодня в строительном комплексе республики трудится около 3 тысяч человек.
nr2.ru/pmr/461502.html

targitai 24.09.2013 10:39

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
[facepalm] Что, все поразъехались, да? А почему не хотят сказать?
Да и вообще, какое, к чертям, строительство, когда отсюда все бегут? Вы сельское хозяйство поднимите ,чтобы жрать что было! Чтоб фрукты в нашем солнечном регионе были свои и стоили копейки. А не так, что импортные и красивее, и дешевле. А на наши и смотреть не очень хочется, да еще с такими ценами.
Врачи, учителя - им зарплаты поднимите, чтобы было для кого строить и кому этих строителей учить.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 239373)
Сегодня в строительном комплексе республики трудится около 3 тысяч человек.

Это хде? Во всяких строительных управлениях? А сколько еще наберется по объявлениям? Только вот беда, по объявлениям хоть и более качественно, но дороже... а во всяких там управлениях мальчики-студенты, котрые только в бюджетных организациях и делают ремонт - там то так, наляпал, разгладил - чистенько да и ладно. А что не шибко ровно, так было то еще хуже.

PMR 24.09.2013 11:54

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Интересно, сколько в ПМР платят непосредственно строителям в гос. организациях?

TheTeacher 25.09.2013 22:47

Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
 
Ключевая фраза - "на одного специалиста с высшим образованием должно приходиться 10 рабочих".

Платят около 2 тыр


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot