Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   кофе - напиток Богов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4547)

Людаша 26.11.2009 13:26

кофе - напиток Богов
 
Кофе - второй по продаваемости продукт в мире, он популярен особенно в утреннее время суток, ведь продрав глаза, куда мы все бежим???Конечно, на кухню за чашечкой кофе.Я,скорей всего, кофеман:hv: - вдыхая кофейный аромат, прищуриваюсь от удовольствия, мурлыкая себе под нос:"...может кофе?!".Телевизор вторит мне:"Нескафе, проснись для жизни!"...Натуральный (заварной) кофе не так вреден для сердца, как растворимый,за чашкой кофе проводятся деловые беседы (и не только деловые), чашка кофе позволяет собрать себя в кучу и доделать работу в те тяжелые часы, когда хочется спать. А вы также любите кофе, как люблю его я?:as:

Elf 26.11.2009 13:29

кофе с молоком, не из пакетика а настоящий, вот это кайф..... а насчёт тогочто кофе не даёт уснуть, я под него засыпаю слаще...

F.O.A.D. 26.11.2009 13:31

Да только кофе помогает пробудить мозг по утрам!!!

Боевой маг 26.11.2009 13:46

Цитата:

Людаша писал (а) (Сообщение 31399)
Кофе - второй по продаваемости продукт в мире, он популярен особенно в утреннее время суток, ведь продрав глаза, куда мы все бежим???Конечно, на кухню за чашечкой кофе.Я,скорей всего, кофеман:hv: - вдыхая кофейный аромат, прищуриваюсь от удовольствия, мурлыкая себе под нос:"...может кофе?!".Телевизор вторит мне:"Нескафе, проснись для жизни!"...Натуральный (заварной) кофе не так вреден для сердца, как растворимый,за чашкой кофе проводятся деловые беседы (и не только деловые), чашка кофе позволяет собрать себя в кучу и доделать работу в те тяжелые часы, когда хочется спать. А вы также любите кофе, как люблю его я?:as:

Тоже люблю кофе. Но пью довольно редко и в основном растворимый. И не Nescafe - от него почему-то изжога, а Jacobs или Cafe Pele. 2 ложки кофе и 4 ложки сахара.
И не в маленьких чашечках, а в большой, почти поллитровой чашке.
Но чай мне нравится больше. :ab:

Elenn 26.11.2009 15:53

а я люблю чай.... с молоком. а когда работала в баре пила только кофе и в лошадинных дозах. кстати попробуйте нескафе эспрессо, он идёт в стеклянных банках. оч хороший вкус.

Людаша 26.11.2009 16:00

чай - це вода))))))

Farg12 26.11.2009 16:03

Кофе - это круто. Пью каждый день. Отец с Турции привозит. Nescafe, заварной.

Elf 26.11.2009 16:04

Цитата:

Людаша писал (а) (Сообщение 31442)
чай - це вода))))))

только пользы в нём больше чем в кофе.... да и в сочетании с другой едой чай лучше идёт..... но как говорят "о вкусах не спорят"......

F.O.A.D. 26.11.2009 16:05

Цитата:

Людаша писал (а) (Сообщение 31442)
чай - це вода))))))

не, все зависит от качества, можно и кофе купить на помои похожий, а можно и такой чаек заварить, что ух:ab:

Людаша 26.11.2009 17:54

ну да, не стоит впадать в маразм и прочие крайности...к кофейку бы лимончика да корицы!!чем бы дитя не тешилось:)

F.O.A.D. 26.11.2009 17:58

Цитата:

Людаша писал (а) (Сообщение 31481)
ну да, не стоит впадать в маразм и прочие крайности...к кофейку бы лимончика да корицы!!чем бы дитя не тешилось:)

лимончика? это как?

lazyden 26.11.2009 18:14

Раньше без кофе жить не мог. Потом перешел на крепкий чай, потом на зеленый чай. Матэ тоже неплохо бодрит. Хотя, может быть бодрость не напиток дает, а хороший троллинг на форуме :ag:

F.O.A.D. 26.11.2009 18:19

так вы Троль?:ab:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

А я зеленый не люблю, считаю его просто слабительным, а вот крепкий черный это тема:ab:
Но будит по утрам только крепкий, сладкий кофе.

Кёльхен 26.11.2009 19:56

Когда-то тоже любила попивать кофеек со сливками, но когда поробовала хороший зеленый чай, потребность в кофе сама по себе исчезла. Уже 3 года не пью кофе. Зато люблю в кафе заказывать горячий шоколад - когда плитку шоколада топят и наливают в чашечку. Он такой густой получается.

Людаша 26.11.2009 19:58

кофе с лимоном не пили?? стоит попробовать, зеленый чай тоже стимулирует - не злоупотребляйте.

lazyden 26.11.2009 23:29

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 31487)
так вы Троль?:ab:

ну иногда бывает хочется поразвлечься :ag:
я же не говорю, что моей основной целью является создание дискомфорта форумчанам, но и на "белого и пушистого" я ни разу не претендую :ag:

про интернетный "зверинец" мне больше на lurkmore.ru читать нравится, чем на вики

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 31487)
Но будит по утрам только крепкий, сладкий кофе.

по утрам лучше просыпаться самому или от лучей солнца ;)

F.O.A.D. 27.11.2009 05:35

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 31550)

по утрам лучше просыпаться самому или от лучей солнца ;)

а зимой как медведь в спячку впадать?)

lazyden 27.11.2009 10:22

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 31569)
а зимой как медведь в спячку впадать?)

ага, но не совсем, а спать часов по 10-12 :ab: раньше люди так и делали. неужели осенью никому не хочется спать и спать и спать? :ab:

а кофе штука хорошая, говорю же, раньше без него жить не мог :ab:

Кёльхен 27.11.2009 10:32

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 31583)
ага, но не совсем, а спать часов по 10-12 :ab: раньше люди так и делали. неужели осенью никому не хочется спать и спать и спать? :ab:

а кофе штука хорошая, говорю же, раньше без него жить не мог :ab:

Вы как-раз на актуальную тему... Чем ближе к зиме, тем мне сильнее спать хочется. Уже не знаю, что с этим делать. В метро меня мгновенно вырубает.

lazyden 27.11.2009 10:42

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 31585)
Вы как-раз на актуальную тему... Чем ближе к зиме, тем мне сильнее спать хочется. Уже не знаю, что с этим делать.

могу только посоветовать потихоньку менять образ жизни с цивилизованно-человеческого в сторону медвежьеобразного :ag: ну или экспериментировать с разными бодрящими напитками :ab:


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot