Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Молдэлектромонтаж - самые зажравшиеся ребята (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3825)

PMR 18.08.2009 08:51

Молдэлектромонтаж - самые зажравшиеся ребята
 
Я в шоке, оказываеться проверить как в розетке заземление проведено, стоит 100 рублей. Допустим рынок, конторе нужно окупать расходы, зарплату штату платить :)

Но что меня шокировало: нужно заказывать такси, чтобы их специалист приехал по адрессу! Ну или заплатить денег им за их машину, чтобы они сами себя привезли на вызов!
Бизнес по приднестровски!

V-P 18.08.2009 23:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 23269)
Я в шоке, оказываеться проверить как в розетке заземление проведено, стоит 100 рублей. Допустим рынок, конторе нужно окупать расходы, зарплату штату платить :)

Но что меня шокировало: нужно заказывать такси, чтобы их специалист приехал по адрессу! Ну или заплатить денег им за их машину, чтобы они сами себя привезли на вызов!
Бизнес по приднестровски!

Это ВНЕПЛАНОВАЯ проверка, - поэтому и ПЛАТНАЯ.

Кроме этого, произведена МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОСЕТИ (никаких заземлений в розетках СССР раньше не предусматривалось, в розетках были фаза и ноль), и это нужно проверить и утвердить, или соответственно запретить по результатам проверки.

Все требования вполне обоснованы, так как нефиг модернизировать квартиры.

А если производится модернизация, то это нужно проверять !!!

На счёт цен я не знаю, нужно разбираться с ихней калькуляцией.

PMR 18.08.2009 23:55

Я не говорю, что ненужно проверять заземление.
Акцент был на оплате доставки специалистов на дом! Я даже жирным пометил ключевые слова...

V-P 19.08.2009 00:06

Это скорее всего не законно.

Но может быть и нет, например, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОТАРИУСЫ, тоже требуют доставку туда и обратно, но опять же нотариусы вполне могут нарушать многие законы, ведь на них очень редко жалуются, потому что не знают кому и как.

Кроме этого, они наверное так как бы увеличивают свою производительность труда и свою мобильность.

vladoos 19.08.2009 12:09

Все законно, хотите вызвать -оплатите транспорт так во всех странам мира. Или админ все еще хочет жить при социализме? Просто у нас это не входит в счет за оплату услуг, а дают выбор привезти самому если есть машина или вызвать такси, оно у нас не так уж и дорого стоит. 15-25р в любой конец города жалко? Это скупердяйство. Как ни как подумай об этом с другой стороны, у них то же есть дети и семьи которые они должны кормить. И не нужно видеть во всем зажратость, наоборот щас кризис и всем тяжело. А соплями и жалобами ты ничего не изменишь. Лучше затяни пояса и работай больше и тогда может появятся дениги, которых будет не жалко отдать на такие расходы. Хотя конечно есть категория людей, которым любой копейки будет жалко, даже если у них их полно, но ведь админ не такой? :)

Мистер-Х 19.08.2009 17:25

Ну и что , что семьи есть. У меня тоже семья есть. Теперь как, вечерком, в темном переулке, приставить к горлу тесак и попросить у тебя кошелек и в случае отказа вогнать его меж лопаток? А еще можно шлагбаумом улицу перегородить и брать по рублю.

V-P 19.08.2009 17:42

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 23372)
Все законно, хотите вызвать -оплатите транспорт так во всех странам мира. Или админ все еще хочет жить при социализме? Просто у нас это не входит в счет за оплату услуг, а дают выбор привезти самому если есть машина или вызвать такси, оно у нас не так уж и дорого стоит. 15-25р в любой конец города жалко? Это скупердяйство. Как ни как подумай об этом с другой стороны, у них то же есть дети и семьи которые они должны кормить. И не нужно видеть во всем зажратость, наоборот щас кризис и всем тяжело. А соплями и жалобами ты ничего не изменишь. Лучше затяни пояса и работай больше и тогда может появятся дениги, которых будет не жалко отдать на такие расходы. Хотя конечно есть категория людей, которым любой копейки будет жалко, даже если у них их полно, но ведь админ не такой? :)

В городе ходит общественный транспорт, и работникам более чем достаточно им пользоваться !!!
Тем более, что билеты можно отнести в бухгалтерию, и государство их оплатит !!!

Не забывайте, что например, УСЛУГИ НОТАРИУСА НА ВЫЕЗДЕ (в так называемый выездной день)- и так в несколько раз дороже !!!

Так что не надо - ля-ля !!! Оне вполне могут ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, пусть даже на марщрутках, которых развелось уже немерянное количество.

Zozo 19.08.2009 18:37

Если хотите, могу примерно прокалькулировать данную работу по факту. И все будет видно. Только скажите время, которое требуется, чтобы проверить заземление.

V-P 19.08.2009 21:32

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 23418)
Если хотите, могу примерно прокалькулировать данную работу по факту. И все будет видно. Только скажите время, которое требуется, чтобы проверить заземление.

Время для проверки, практически вообще не требуется, так как процесс полностью автоматизирован, и запрограммирован в спец прибор, который нужно ГРАМОТНО развернуть и подключить.

Прибор автоматически создаст микрократковременное короткое замыкание на это типа заземление, и в момент этого микрокороткого замыкания (доли долей секунды), кибернетика этого спец прибора успеет МНОГОКРАТНО проверить и ЗАФИКСИРОВАТЬ В ПАМЯТИ падение напряжения на заземлении между вводом заземления и точкой измерения.

Вообщем на каждое измерение в квартире, нужно в среднем 3-5 минут, это с запасом на переключение проводов и осмотр каждого измеряемого заземления.

Всё зависит от количества розеток, или приборов, заземление которых надо проверить.

Не скрою, что собственно сам прибор, достаточно дорогой, и может стоить по себестоимости сотню долларов в эквиваленте, там силовые элементы, микросхемки, и т.д., но прибор достаточно надёжен и может служить годами, я имею в виду аккуратную эксплуатацию, если не ронять с 10-го этажа, не забивать гвозди, не мокать в разные жидкости и т.д.

Если даже и посчитать калькуляцию, амортизацию, дебет-кредит, то их услуги окажутся на много завышенными.

Впрочем как и завышенные тарифы на электроэнергию для населения, которое никуда не денется, ведь ЭНЕРГОПОСТАВЛЯЮЩАЯ КОНТОРКА - МОНОПОЛИСТ.

И те жулики, никогда и никого не пустят с ревизиями и проверками, кроме как своих проверенных и прикормленных.

vladoos 19.08.2009 21:47

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 23411)
Так что не надо - ля-ля !!! Оне вполне могут ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, пусть даже на марщрутках, которых развелось уже немерянное количество.

аминь! .... а так же мир во всем мире, землю крестьянам, заводы рабочим...
Это классическая задача из теории игр, им нужно максимизировать доходы, а вам нужно минимизровать затраты. В идеале нам нужно свести затраты к нулю, а им свести доходы к бесконенчости... Мы и они действуют изходя из сложившегося положения дел в законодательстве, обществе, государстве. Моральную сторону этого вопроса упустим. Мы сами думаем как получить их услуги ничего не заплатив, а они будут при этом думать как с содрать как можно больше денег. И только не говрите, что вы не мечтаете о халяве, я вам не поверю :ab: Вот они то же об этом мечтают. :ab: Действуйте так как можете. Есть категория граждан, которые идут скандалить с руководством, подают иски в суды и воюют, а другая категория ноет на форумах о том как не справедлива жизнь и какие они несчастные.

Но есть и третья категория, котрые не учавствуют в этой игре. Они платят столько сколько с них просят, не взирая на суммы и честность, просто потому, что они умеют раставаться с деньгами также легко как и получать их. Я никогда не нуждался в деньгах не потому, что они у меня есть, а просто потому что мои потребности лежат вне материального мира. Для меня деньги лишь средство достижения цели, если они мне нужны они появляются сами просто потому, что я так захотел. А если мне в них нет нужды то излишки мне ни к чему. Я никогда не коплю деньги. Если у меня есть деньги на руках то я от них избавляюсь, потому что я предпочитаю думать только сегоднешнем днём, а завтрашний день подумает о себе сам.

Мистер-Х 19.08.2009 22:11

Ну прям приднестровский Монте Кристо. У меня есть пару пенсионеров на примете, семей обездоленных, не хочешь поделиться?

Zozo 19.08.2009 23:31

Цитата:

Если даже и посчитать калькуляцию, амортизацию, дебет-кредит, то их услуги окажутся на много завышенными.
Вот и посчитаем.

Исхожу из зарплаты 3000 руб.в месяц.
Время работы беру час, т.к. люди скорее всего на повременной оплате. А дорога туда-сюда им тоже оплачивается.

основная зарплата: 3000/167= 17.96
дополнительная
( отпуска и проч.)12% = 2.16
ЕСН 24% = 4.83
накл.расходы 350% = 62.86
итого себестоимость работ = 87.81
рентабельность 16.8% = 14.75
Итого: = 102.56

Как видите, ничего лишнего.

Zozo 20.08.2009 09:39

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 23429)
И только не говорите, что вы не мечтаете о халяве, я вам не поверю

Цитата:

они мне нужны они появляются сами просто потому, что я так захотел
А этому мне позвольте не поверить. Вы сами писали, что Вас закидывает на нижний астрал,и притом плющит. Явно проблемы с ментальной энергией. Так что материализация для Вас скорей всего должна быть проблематичной.:ab:

Цитата:

Они платят столько сколько с них просят, не взирая на суммы и честность, просто потому, что они умеют раставаться с деньгами также легко как и получать их.
Дело совсем не том, легко расставаться с деньгами или нет.
А в том, что из тебя делают дойную корову, или проще сказать дурака. Мне не жаль отдать деньги нишему, больному, или просто человеку попавшему в беду. Даже если просто потеряю, то убиваться не буду. Но кормить разожравшегося чмыря - увольте.

PMR 20.08.2009 09:50

Это точно, мой альтруизм не распространяеться на содержание работников, которым непостатусу ездить в маршрутках, которым такси подавай.
Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 23456)
Исхожу из зарплаты 3000 руб.в месяц.

Не маленькая зарплата...

vladoos 20.08.2009 13:56

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 23474)
А этому мне позвольте не поверить. Вы сами писали, что Вас закидывает на нижний астрал,и притом плющит. Явно проблемы с ментальной энергией. Так что материализация для Вас скорей всего должна быть проблематичной.:ab:

Что такое нижний астрал? Не помню, что бы меня плющило :ab: ... хотя наверное Вам сверху виднее :ab: Я не имел ввиду материализацию. До этого мне далеко, да и не к чему. Я имелл ввиду, что средства появляются не из воздуха, а из соврешенно конкретной работы, которая появляется неожидано в нужный момент. Это скорее напоминает любимый Вами трансерфинг :ab:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Сам трансерфин я не люблю не из-за идеи, она правильная, а из-за авторов её озвучивающих, слишком они бездуховны и откровенно комерциализируют эти знания, откровенно делая из этого очередной комерческий проект.

Я считаю, что париться по поводу сабжа не имеет смысла. Это самое мелкое из-за чего стоит тратить нервы. Нервы не восстанавливаются, а если востанавливаются то медлено-медленно.

Zozo 20.08.2009 14:30

Цитата:

Что такое нижний астрал? Не помню, что бы меня плющило
Посмотрите свои старые посты.
Да ну Вас, vladoos...:ab:
Разве Вас можно переспорить? :ab:

Цитата:

Не маленькая зарплата...
Не самая большая...
Цитата:

Это точно, мой альтруизм не распространяеться на содержание работников, которым непостатусу ездить в маршрутках, которым такси подавай
Вы не правы. Возмещение проезда на маршрутке практически невозможно оформить в бухгалтерии, это во-первых.
Во вторых, время затраченное на то, что бы дойти до остановки, доехать до объекта и проч. должно оплачиваться. Человек же на работе. А народ у нас не совсем сознательный. Поедет к заказчику, а потом налево завернет по своим делам. И его невозможно проконтролировать. В третьих, Вы почему-то думаете, что затраты предприятия, это пять минут работы в Вашей квартире.
Этому специалисту кто-то начисляет и выдает зарплату, кто-то оформляет Ваши вызовы, он моется после работы в душе, он работает не на улице, а в производственном помещении, которое надо содержать, отопить, осветить, и многое другое другое.
Я не говорю о уж о налогах. Так что цена достаточно рельна. И для меня это было ясно сразу. Расчет только подтвердил. Я не работаю в данной организации, мне их прибыль ни к чему, так что мой расчет можно считать вполне объективным. Тем более, что цифры практически совпали, я их не подгоняла. :ab:

V-P 20.08.2009 15:05

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 23497)
Во вторых, время затраченное на то, что бы дойти до остановки, доехать до объекта и проч. должно оплачиваться. Человек же на работе. А народ у нас не совсем сознательный. Поедет к заказчику, а потом налево завернет по своим делам. И его невозможно проконтролировать.

Все командировки, даже в одном и том же городе, - регламентированы по времени.

Поэтому проконтролировать не сложно, тем более есть так называемые мобильные (сотовые) телефоны, и т.д.

А так же есть план, есть норма, и потом вызовут на ковёр, и начнут спрашивать, почему не выполняется план и т.д.

Все вызовы на объекты клиентов подробно расписаны, к клиентам звонют и т.д.

Так что осуществлять контроль (при желании) - это не проблема.


Кроме этого, для меня как минимум странно, почему это вдруг бухгалтерия не принимает к оплате билетики маршруток ?

Это ж не билеты на самолёт в супер класс там какие-то :ab:

Zozo 20.08.2009 15:26

Цитата:

Все командировки, даже в одном и том же городе, - регламентированы по времени.
Вы попробуйте с утра сесть в маршрутку возле Юности. 8,4,21 переполнены.

Цитата:

Поэтому проконтролировать не сложно, тем более есть так называемые мобильные (сотовые) телефоны, и т.д.

А так же есть план, есть норма, и потом вызовут на ковёр, и начнут спрашивать, почему не выполняется план и т.д.

Все вызовы на объекты клиентов подробно расписаны, к клиентам звонют и т.д.

Так что осуществлять контроль (при желании) - это не проблема.
Теоретически может быть, практически - головная боль.
Если вызовы поставлены на поток, тогда есть смысл отрабатывать схему контроля. Я не думаю, что у них столько вызовов.
Да и опять, же нужно ставить контролера-проверяющего.

Цитата:

Кроме этого, для меня как минимум странно, почему это вдруг бухгалтерия не принимает к оплате билетики маршруток ?
А где Вы в маршрутках билетики видели?
До этого года разрешалось только возмещение проезда по командировочным расходам.
С этого года разрешили и возмещение проезда по служебности необходимости. Но практически это нереально оформить.
Я сейчас подробно не помню, читала в конце прошлого года, сразу отказалась от этого, т.к. это очередная ловушка для штрафов. Да и у нас такого нет.
Если сильно интересует, подниму положение.
У нас ведь столько заковык в налоговом законодательстве, что просто невозможно все охватить.
При последней проверке у меня не захотели признавать командировочные удостоверения с подписями и печатями, только потому что не был выписан путевой лист до объекта. Пришлось походить, подоказывать.

незарегистрированный 20.08.2009 16:05

Самое интересное, что в связи с кризисом обязали дядек, находящихся на госслужбе проверять заземления электроустановок в бюджетных организациях бесплатно. И что же дальше? А дальше все они сели на запасные "аэродромы" в виде частных фирм по той же проверке и госслужб теперь нет.
В прошлом году такая же история была с техосмотром автотранспорта в ГАИ. Указом Президента бюджетные организации освобождались от уплаты за ТО, и ГАИ отвечала, что они никакой информации из МВД не получали, а САЗ им не указ.

Zozo 20.08.2009 16:21

Каких дядек? На каких госслужбах?


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot