Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Присоединение ПМР к Молдове? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113003)

OldFellow 21.07.2017 21:49

Молдавские депутаты прекрасно знают о том что солдатам НАТО в Молдавии находится запрещено,поэтому они, в отличии от ведущего этой передачи, и не дураки.:ab:
-------- Добавлено в 22:49 -------- Предыдущее было в 22:47 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352575)
через молдавскую, а .....

Т.е. - пересекают границу сопредельного государства-Украина и с ее стороны заходят на пост ? :ab:

Kris 21.07.2017 21:53

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 352577)
Молдавские депутаты прекрасно знают о том что солдатам НАТО в Молдавии находится запрещено,поэтому они, в отличии от ведущего этой передачи, и не дураки.

3 мая 2016 года, НАТО ввел на территорию Молдовы дополнительные военные подразделения для проведения учений.
**************youtu.be/watch?v=sn01IPsIWoY

OldFellow 21.07.2017 21:57

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352579)
3 мая 2016 года, НАТО ввел на территорию Молдовы дополнительные военные подразделения для проведения учений.

Ученье можно проводить даже в Африке, а вот постоянно иметь военную базу в Африке запрещено.
Это две разные вещи.

OldFellow 21.07.2017 22:56

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352582)
понимает что написал ???

еще раз пересмотри свое видео,где ведущий на русском тебе сообщил не о временном нахождении солдат НАТО в Молдове,типа - учений, а о постоянном их размещении в противовес находящимся в ПМР регулярным частям ВС РФ.
Ты же начал мычать о каких-то там учениях, в ответ на пой пост о том ,что солдатам НАТО запрещено находится в Молдове на постоянной основе.

Kris 21.07.2017 23:12

Объясни мне, как можно провести учения в стране в которой "солдатам НАТО находится запрещено" ;) У тебя это в голове сходится ?? Поздравляю ;) в принципе....чего можно ожидать от предателя.

hoper 22.07.2017 06:10

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352579)
3 мая 2016 года, НАТО ввел на территорию Молдовы дополнительные военные подразделения для проведения учений.

Так называемые "учения". В которых задействованы 165 военнослужащих армии Молдавии и 198 солдат и офицеров второго кавалерийского полка США (входит в Сухопутные войска США в Европе — USAREUR). Только ты забыл еще уточнить какие протесты в обществе вызвали эти "маневры". Простому народу нотовские войска здесь абсолютно не нужны, они нужны только таким марионеткам как ты. Ты приперся сюда с какой целью? Наверное тоже с надеждой какой нибудь памятник свалить?

OldFellow 22.07.2017 07:59

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352589)
"солдатам НАТО находится запрещено" ;

На постоянной основе запрещено, как того просит ведущий у молдавских парламентариев.

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 352589)
в принципе....чего можно ожидать от предателя.

Я в отличие от тебя не предавал Россию, которая является правопреемником не только СССР но Российской Империи, которую пОляки предали, являясь на протяжении почти ста лет полноправными гражданами РИ.

Как ты думаешь - рогули проживающие под Тернополем являются предателями Польши ?:ab:
А советские граждане проживавшие на территории Третьего Рейха почти три года, являются предателями Германии ?

Пойди посоветуйся с тупыми пиндосами, перед тем как ответить на мои вопросы, рогулек, что бы потом не выглядеть полным идиотом.:ab:

PMR 24.07.2017 07:38

Мне вот больше интересно, проводятся ли независимые соцопросы в ПМР на счет присоединения ПМР к Молдове, т.к. всё же ситуация поменялась у нас в регионе. Пришел пророссийский Додон с манерами Путина. В ПМР поменялся президент, доллар упал, новые молд. посты.

alex 24.07.2017 09:06

простые рабочие, например ММЗ говорят, скорее бы уже.
надоела всем эта чехарда с ценами. хочется хоть какой-то определенности.

Balashiha-RUS 24.07.2017 16:40

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 352718)
простые рабочие, например ММЗ говорят, скорее бы уже.
надоела всем эта чехарда с ценами. хочется хоть какой-то определенности.

Ну с таким же успехом можно украсть что-нибудь - тут же сдаться и в тюрьму сесть.
И сразу все станет четким и определенным - подъем- перекличка - уборка- и т.п.
Никакой чехарды с ценами - баланда всегда одна и по расписанию.

OldFellow 24.07.2017 16:45

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 352749)
Ну с таким же успехом можно....

Иногда у вас мелькают здравые мысли.:ab:

Balashiha-RUS 24.07.2017 16:49

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 352703)
проводятся ли независимые соцопросы

Не проводятся. Никому такие опросы просто не нужны

alex 24.07.2017 18:42

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 352749)
Никакой чехарды с ценами - баланда всегда одна и по расписанию.

я всего лишь передала мнение других людей. а конкретно - работников ММЗ.
им не до ваших отвлеченных рассуждений.
люди просто хотят жить!

Balashiha-RUS 24.07.2017 21:47

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 352763)
люди просто хотят жить!

Так вот в этом вся и загвоздка. Кто мешает им нормально жить? Ну что еще нужно Приднестровью, чтобы нормально жить кроме того, чтобы люди просто взялись за ум и начали хоть как-то действовать.

Не нужно всем становиться министрами, политиками, депутатами. Не нужно быть докторами экономических наук. Нужно просто капелька воли, капля смелости и чувство долга - хотя бы перед своими детьми.

В 1990-1992 году тоже не все в политику лезли, зато все массово записывались в добровольные дружины, в забастовочные комитеты, перекрывали железную дорогу и т.п.
Где это все сейчас?

Я никого не осуждаю. Просто я сколько изучаю Приднестровье все не перестаю удивляться его жителям. Как у Некрасова - "все что мог ты уже совершил" приходит на ум.

Сначала люди своими силами, своим умом и своей кровью создали страну, которой раньше никогда не было на карте. Страну на момент создания обладавшей всеми задатками для успешного развития. Причем поначалу даже непризнанность особой роли не играла - молдавские все бланки и печати были в Тирасполе - можно было без проблем с кем угодно и как угодно торговать.

И огромную часть всего этого просто развалили к черту. Осталось немного. И то немногое еле дышит порой, как тот же ММЗ.

Я знаю почему так получилось. И непризнанность тут не причем. Это отдельная тема.
Но все же понять людей не могу. Сам бы в этом соку поварился может быть и понял бы. Долговременная борьба за выживание дестиллирует все внутри - становится уже пофиг - что за белых, что за красных а скорее уже до тошноты и те и другие. Но жизнь так устроена что никто о нас кроме нас самих не позаботится. Россия с её газовыми миллиардами вкладывалась в ПМР и результат? Неужели нищая Молдова сможет лучше? Не верю.

Наталья 25.07.2017 14:57

Вложений: 1
Додон наградит российских миротворцев в Приднестровье.
newsmaker.md/rus/novosti/dodon-nagradit-rossiyskih-mirotvortsev-v-pridnestrove-chto-eshche-zayavil-preziden-32699
Президент Молдовы Игорь Додон примет участие в мероприятиях, посвященных 25-летию завершения конфликта на Днестре, которые пройдут в Тирасполе.
Вложение 22849

О ГОСНАГРАДАХ ДЛЯ МИРОТВОРЦЕВ
«Впервые после вооруженного конфликта на Днестре президент Молдовы примет участие в мероприятиях в Приднестровье. Такого никогда не было. На следующей неделе я награжу молдавских военных, и если приднестровцы согласятся, то и российских миротворцев — государственными наградами Республики Молдова. Это показатель нашей высокой оценки этой миссии», — заявил Додон.

OldFellow 25.07.2017 21:24

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 352778)
в забастовочные комитеты, перекрывали железную дорогу и т.п.
Где это все сейчас?

В ПМР , к тому в очень маленьком сообществе людей -как в деревне, отлично работает МГБ, у всех кто хоть как-то мог по-работать на пиндосов в застенках МГБ по отрезали гениталии.
Пример Украины четко зафиксирован в подокрке у жителей ПМР.
То что вы предлагаете жителям ПМР не надо.
Пиндосов потихоньку выдавливают с постсоветского пространства,скоро все будет хорошо.
**************youtu.be/watch?v=J3upqw0_x6k&list=RDJ3upqw0_x6k#t=1

OldFellow 26.07.2017 17:34

Психологический портрет "партнеров", как говорит Владимир Владимирович Путин :ab:
Не каждый молдаванин посмотрев данный фильм захочет стать румыном, ведь на протяжении многих веков, после образования Молдавского государства , румыны всегда находились на положении рабов у молдавского населения.
**************youtu.be/watch?v=uOlFvsB1XQ0
-------- Добавлено в 18:34 -------- Предыдущее было в 17:57 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 352703)
Мне вот больше интересно, проводятся ли независимые соцопросы в ПМР на счет присоединения ПМР к Молдов

Таки да,опрос проводился и 96% евреев ПМР однозначна проголосовали за то- что уж пусть будет так как есть, чем как в 1941году румыны бегали с пистолетами в руках и требовали что бы им показали где живут евреи.
Лучше уж пусть будет дохлый румын, чем гетто .

PMR 27.07.2017 07:32

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 352927)
румыны всегда находились на положении рабов у молдавского населения

На сколько я знаю историю, все было наоборот.

А по передаче - то немцы относились презрительно к румынам, а румыны вообще не понимали, что они делают на территории СССР, их только Бессарабия и интересовала.

Balashiha-RUS 27.07.2017 08:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 353004)
На сколько я знаю историю, все было наоборот.

Не совсем.

Дело в том, что современная Республика Молдова (без ПМР) - это Бессарабия, окраина исторической Молдовы.

А историческая многовековая Молдова формировалась к западу от реки Прут и со столицей в Яссах.
Просто Молдова была много веков вассалом у Турции а Бессарабию в 1812 году завоевала Россия. Поэтому их пути разошлись.

А в 1860-е годы Молдова за Прутом объединилась с Валахией (где Бухарест) и образовала Румынию. Таким образом подлинная Молдова является со-основательницей Румынии.
А совеременная Молдова - лишь её осколок.

Kris 27.07.2017 09:04

Молдова против российско-«приднестровских» праздников 26 iulie 2017
https://youtu.be/WyShSeAU4rk


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot