Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Нацизм (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=77)
-   -   ЕВА БРАУН И аДОЛЬФ гИТЛЕР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113527)

АПЛ БАТОН 16.06.2016 07:15

ЕВА БРАУН И аДОЛЬФ гИТЛЕР
 
Историю жизни Евы Браун изучали, пересказывали, пытались объяснить. И недоумевали: неужели эта красавица на самом деле обрела счастье рядом с чудовищем? Но, похоже, так оно и было. Через два дня после их бракосочетания она приняла смерть. Вместе с чудовищем. И это уже вызывает не недоумение, а ужас.

domochag.net/people/history13.php

Боевой маг 16.06.2016 19:30

Да многие женщины любят чудовищ. Я тоже чудовище :ay:

PMR 08.07.2016 07:28

Вообще женщины Гитлера пытались и кончали собой.
Сводная племянница Гелия Раубаль - самоубийство.
А вот Ева Браун еще и в 1932 и 1935 пыталась собой покончить.

П.С. Думаете Ева Браун видела, что творится в концлагерях, к примеру?

Duke_Cheb 08.07.2016 07:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323169)
П.С. Думаете Ева Браун видела, что творится в концлагерях, к примеру?

Вряд ли этот факт как-то скрывался перед общественностью.

Боевой маг 08.07.2016 10:05

Ключевая суть этой темы: Красавица и Чудовище. И ее правильней рассматривать не с исторической, а с житейско-психологической точки зрения. Многим женщинам абсолютно все равно, какая работа у ее избранника, как он относится к другим людям. Женщине важно, как ее мужчина относится к ней, насколько она с ним счастлива. Думаю, что Еву гораздо больше интересовало, не изменяет ли ей ее Адик, чем то, что творится в в стране.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323169)
А вот Ева Браун еще и в 1932 и 1935 пыталась собой покончить.

Как это - 2 раза пыталась, и не вышло. Видимо, хотела просто продемонстрировать, что может это сделать, чтобы окружающие (или определенный человек) поменяли к ней отношение.

Цитата:

11.02.1935. "Если бы у меня была собачка, было бы не так одиноко... Сегодня он приезжал. Но ни пуделя, ни нарядов. Даже не спросил, что бы я хотела получить в подарок ко дню рождения. Я сама купила себе украшение".

18.02.1935. "Вчера он появился совершенно неожиданно, и получился чудесный вечер. Он хочет забрать меня из фотоателье, подарить мне домик... Я бесконечно счастлива. Он меня любит".

11.03.1935."Зачем я его повстречала? Это ужасно... Лучше бы я связалась с дьяволом! Хуже, чем сейчас, быть не может. Я нужна ему для известных целей - не иначе".

28.05.1935. "За три месяца - ни одного ласкового слова. Разве это любовь?"

Из дневника Евы Браун
Источник: c-cafe.ru/days/bio/27/brown.php
Вот это, что она написала: "я нужна ему для известных целей", означает, что она думала, что он просто с ней спит, но не любит.

PMR 08.07.2016 14:57

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 323173)
Красавица и Чудовище

Я бы сказал - психически больная красотка и Чудовище.

Боевой маг 08.07.2016 15:06

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323249)
Я бы сказал - психически больная красотка.

Просто нежная романтическая натура, чуть с приветом, но это не страшно. Судя по дневнику, она видела в нем покровителя, страдала от нехватки его внимания.
Суть-то в том, что не концлагеря Еву интересовали, а недостаток любви со стороны фюрера.
Хотя... есть такие женщины, что им сколько ни даешь - им всегда мало.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot