Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Развивающие игры для детей (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107908)

PMR 04.02.2012 17:35

Развивающие игры для детей
 
Какие игры на компьютере Вы даете деткам, для их развития?
И сколько можно ребенку в 3 годика быт у компа в сутки?

Пример игр для сына почти 3 летнего:
notdoppler.com/pimpmytree.php
onlineguru.ru/18232/view.html

Elenn 04.02.2012 17:50

Цитата:

Какие игры на компьютере Вы даете деткам, для их развития?
И сколько можно ребенку в 3 годика быт у компа в сутки?
Админ, от прибила бы тя за это!!
Старшая в 7 лет впервые села. Сидит часик в обед, и часик вечером. И то не каждый день.
Остальные вообще не допускаются..............

DVA 04.02.2012 17:52

Админ, мне тебя иногда стукнуть хочется )))) (это я так по-доброму к тебе)
В 3 года лучше реальными развивающими играми ребенка занять. Перечень занятий на малышке расписан (не сочти за рекламу), а за компом - под присмотром взрослого не более 15 минут за раз (можешь делать 2-3 подхода в день, если уж очень надо), но я так не делаю.

nerjaveika 04.02.2012 17:58

Мы постоянно периодически занимаемся за компом с дочей.она быстро там все усваивает. Позже скину ссылку..

DVA 04.02.2012 18:03

Нерж, но ты же без присмотра не оставляешь? И дочери сколько?
Админ, в нете куча презентаций есть, но они не слишком долгие. Компьютерные игры - это сейчас не совсем по возрасту. Одно дело - ими в поездке ребенка развлекать и совсем другое дело - дома усаживать, что бы "не мешал".
Мы тоже используем комп для обучения, но как один из блоков занятия, а не в качестве самостоятельного время препровождения.

nerjaveika 04.02.2012 18:34

моей доче как сыну админа лет.....если на каком то сайте она знает как переключиться с пазлов например на другие -сама переключает и собирает...там много разных есть..
igraem.pro
deti.mail.ru
вот эти сайты для самых маленьких.моя там все уже пересобирала.:bs:

Эльза 05.02.2012 01:02

:)
 
главное ничем в меня не кидайте
скажу так я со своими до 2 лет поем танцуем с компом на расстоянии ну а дальше пошло поехало и пишеми рисуем и фотки коректируем и в игрушки конечно же играем и болтаем и мордочки строем в камеру - в общем как то нормально все -и если ребенок удерживает за компом внимание больше чем какой то дядька умный решил(защищая очередную научную работу)я не паникую - научила деток делать гимнастику для глазок и вперед- не стоит так категорично относится к какими либо нормам:ad:ведь их придумывали самые обычные люди а каждому родителю лучше знать что и как лучше для их киндера:ab:

PMR 05.02.2012 01:15

Вот еще любимая игра сына:
onlineguru.ru/18232/view.html
Тут и машина, которой нет у папы, и деньги и монстры. Играют и гости мужского пола ))

nerjaveika 05.02.2012 01:43

я пока стараюсь полезными играми заниматься с дочей-на логику.внимание.память.просто в пустые игры не играем....есть еще там например разные -наведи порядок в доме.парке.квартире.....

PMR 05.02.2012 02:05

А мой малыш любит петь и танцевать. И еще скачал с нета видео, когда типа космический корабль летит, планеты всякие показываются от первого лица, или там подводные путешествия, ну и играем в виртуальную реальность. Я в темноте шатая кресло делаю сыну эффект присутствия.

nerjaveika 05.02.2012 02:22

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 148622)
А мой малыш любит петь и танцевать. И еще скачал с нета видео, когда типа космический корабль летит, планеты всякие показываются от первого лица, или там подводные путешествия, ну и играем в виртуальную реальность. Я в темноте шатая кресло делаю сыну эффект присутствия.

админ.это тема ни у кого дитя лучше и кто что умеет.а про компьютерные игры.

Лампада 05.02.2012 02:36

3 года..как то рановато..это не будет способствовать его развитию....

Sher 05.02.2012 10:57

Цитата:

Я в темноте шатая кресло делаю сыну эффект присутствия.
Админ сам не наигрался еще!)))
Для изучения английского на mail.ru есть лингвомания, там нужно заплмнить слова и одеть человечка, наверное это от 3-5 как раз подходит.
Все-таки не сильно увлекайтесь от реальности, а то вырастите компьютерного идеалиста, который может гладить только виртуальных кошек!)))

nerjaveika 05.02.2012 11:09

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 148609)
главное ничем в меня не кидайте
скажу так я со своими до 2 лет поем танцуем с компом на расстоянии ну а дальше пошло поехало и пишеми рисуем и фотки коректируем и в игрушки конечно же играем и болтаем и мордочки строем в камеру - в общем как то нормально все -и если ребенок удерживает за компом внимание больше чем какой то дядька умный решил(защищая очередную научную работу)я не паникую - научила деток делать гимнастику для глазок и вперед- не стоит так категорично относится к какими либо нормам:ad:ведь их придумывали самые обычные люди а каждому родителю лучше знать что и как лучше для их киндера:ab:

я примерно тоже хотела написать и добавить что сейчас блин время другое,продвинутое...и надо за всем поспевать..согласна, что все в меру.....

PMR 17.06.2012 14:11

Ребенку уже 3 годика, начали играть в онлайн флэш игру, где робот бежал за бабочкой и потерял голову. Развивающие головоломки. Папа помогает.
flashroom.ru/games9028.html

DVA 09.09.2013 10:56

Re: Развивающие игры для детей
 
Очень мне понравился данный ресурс http://iqsha.ru/

Domosedka 20.02.2020 06:53

А мне понравились задания с образовательного портала для детей Alimok. Особенно на развитие кругозора так как расширение кругозора детей – важная часть в формировании личности. В заданиях Кругозор ребенок узнает много интересного про литературу, искусство, шахматы, деньги и многое другое.

V0ffka 20.02.2020 10:52

Цитата:

Domosedka писал (а) (Сообщение 404284)
задания с образовательного портала

нафиг комп!
прикольная цацка - "Супер Фермер".
весело, динамично, ржачно...........
https://d.radikal.ru/d37/2002/eb/af158624fb98.jpg

https://a.radikal.ru/a15/2002/26/9cb8d96cd7d1.jpg

Verifone 02.04.2020 12:43

Можно купить ребенку виммельбух или как-то так, развивающая книжка с картинками и играми


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot