Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Провоз строительных материалов с Украины через таможню. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10302)

PMR 15.05.2011 23:55

Провоз строительных материалов с Украины через таможню.
 
Есть ли какие-то ограничения при провозе товаров с Украины в ПМР через таможню?
Я вот хочу привести стройматериалы для ремонта в доме, нужно ли платить налоги?
Кто-то говорил, что достаточно взять справку в ЖЭК, о том, что я делаю ремонт, и тогда проблем на таможне ПМР не будет. Так ли это? У кого есть опыт?

nerjaveika 16.05.2011 10:19

у меня подруга вывозила из украины стройматериалы и бытовой техники немного. В общем где то на пару тысяч баков а может и более(не помню точно) со справкой из жэка. Их было 3 человека. Проблем не было .Заплатили там в районе 30 рублей. За что- я так и не поняла. :bk:

korvin 16.05.2011 10:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 102574)
Есть ли какие-то ограничения при провозе товаров с Украины в ПМР через таможню?
Я вот хочу привести стройматериалы для ремонта в доме, нужно ли платить налоги?
Кто-то говорил, что достаточно взять справку в ЖЭК, о том, что я делаю ремонт, и тогда проблем на таможне ПМР не будет. Так ли это? У кого есть опыт?

1. возьмите в ЖЭКе справку о том что у вас в квартире производится ремонт.
ничего доказывать или показывать не нужно, просто идите в ЖЭК и попросите такую справку.
с этой справкой вы докажете на въезде в ПМР что ввозите стройматериалы для личных нужд и пошлина будет минимальной(0,18%) если вообще будет.

2. на въезде в украину обязательно письменно задекларируйте всю валюту.
т. к. вывозить из украины товары можно только на определённую сумму. а с декларацией вам будет легче, вы ведь ввезли эти деньги в страну.

3. когда будете выезжать из украины, на таможне становитесь не в "злёную", а в "красную" полосу. ведь у вас есть что декларировать, а если станете в зелёную могут реально докопаться.
да, и не забудьте брать при покупке чеки. можно даже левые попросить у продавца, чтобы снизить стоимость товара.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 102598)
у меня подруга вывозила из украины стройматериалы и бытовой техники немного. В общем где то на пару тысяч баков а может и более(не помню точно) со справкой из жэка. Их было 3 человека. Проблем не было .Заплатили там в районе 30 рублей. За что- я так и не поняла. :bk:

если ввозишь товар для личных нужд, то есть не в промышленных масштабах, пошлина равняется 0,18% от стоимости товара.

hiv 16.05.2011 20:15

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 102599)
1. возьмите в ЖЭКе справку о том что у вас в квартире производится ремонт.
ничего доказывать или показывать не нужно, просто идите в ЖЭК и попросите такую справку.
с этой справкой вы докажете на въезде в ПМР что ввозите стройматериалы для личных нужд и пошлина будет минимальной(0,18%) если вообще будет.


Добавлено через 1 минуту


если ввозишь товар для личных нужд, то есть не в промышленных масштабах, пошлина равняется 0,18% от стоимости товара.

только не пошлина))) а сбор за таможенное оформление он платиться ВСЕГДА) а остальное верно написал Корвин!

korvin 16.05.2011 20:19

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 102669)
только не пошлина))) а сбор за таможенное оформление он платиться ВСЕГДА) а остальное верно написал Корвин!

ну, или так )

Elenn 17.05.2011 10:41

мы ввозили по справке из жэка. главное там где купили взять чек с печатью, мы в эпицентре плитку брали, и украинская таможня пускать не хотела пока чек с печатью не показали.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot