Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бытовая текхника - Б/У или новая? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7465)

PMR 17.07.2010 02:06

Бытовая текхника - Б/У или новая?
 
Какая Вам больше нравиться бытовая техника: стиралки, телевизоры и прочее - новая, что в магазинах, собранная на украине, или б/у из германии?

Elenn 17.07.2010 14:40

У меня стиралки и посудомойка, микровалновка из Германии. Есть ещё телевизор . За всё время только один телек умер, и то если отвезти в ремонт может ещё поживёт.....Из техники купленной у нас жк телевизор и монитор, комп.(в нём уже кучу чего поменяли) Ещё гламурный пылесос есть....Ну и так по мелочи, всякая кухонная мелкая утварь.....Пока всё живёт, что наше что не наше......

velistar 17.07.2010 18:34

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 59062)
Какая Вам больше нравиться бытовая техника: стиралки, телевизоры и прочее - новая, что в магазинах, собранная на украине, или б/у из германии?

а б/у из германии собрана в германии по твоему?основная масса товаров в европе, сша и во всем мире собрана на заводах различных фирм в китае.

Алекс751 17.07.2010 19:44

Чисто немецкая стиралка, работает без сбоев, немецкая электроплита, тоже б/у, всё отлично работает.

velistar 17.07.2010 19:46

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 59195)
Чисто немецкая стиралка, работает без сбоев, немецкая электроплита, тоже б/у, всё отлично работает.

а "чисто" немецкая имеет название?

Алекс751 17.07.2010 19:57

BOSH WOSH 5530 это стиралка именно немецкой сборки, родственник работает в этой системе и специально проверял.
Название электроплиты не помню, проверялось точно также.

velistar 17.07.2010 20:13

и комплектующие тоже чисто немецкие?

Алекс751 17.07.2010 20:47

и комплектующие тоже чисто немецкие?

Там всё немецкое, сами разобрали, перебрали, затем приобрели.

velistar 17.07.2010 20:52

шота я сомневаюсь! электроника производится в китае с конца 80-х годов. а на немецком рынке очень многие иностранные товары продавались под марками немецких фирм.

Алекс751 17.07.2010 22:05

шота я сомневаюсь! электроника производится в китае с конца 80-х годов. а на немецком рынке очень многие иностранные товары продавались под марками немецких фирм.

Не вся продукция производится в Китае, и не все комплектующие для бытовой техники из Китая.

Я же ясно всё описал. Тем более имеется соответствующее образование, да и возможности для полной проверки тоже были.

Elenn 18.07.2010 14:52

Цитата:

velistar писал (а) (Сообщение 59182)
а б/у из германии собрана в германии по твоему?основная масса товаров в европе, сша и во всем мире собрана на заводах различных фирм в китае.

Это так. Только то что собрано для Росии и Молдовы ОООчень отличается от того что собрано для Германии ,США и тд....:aj:

oxide 19.07.2010 10:39

я - за новую из магазина. на нее как минимум есть гарантия. особенно крупногабаритные вещи типа холодильника, стиралки, кондиционера. можно, конечно, на Украине дешевле купить. но опять же, таможню надо грамотно пройти, а вдруг поломка будет - обратно придется везти? или можно местным сервисным центром воспользоваться? сомнительно это.
а если смущает место сборки, можно заранее поинтересоваться моделью, посмотреть в интернете либо еще лучше паспорт/надписи на корпусе. потому как далеко не все собирается на Украине. это может быть Венгрия, Словакия и т.п. холодильники LG когда-то были корейской сборки, не знаю как сейчас.

Elenn 19.07.2010 10:55

У меня случилась поломка за 4 месяца до окончания гарантии, мне чинили в сервис центре ровно 4 месяца, потом отдали....Это чтоб больше не возвращалась......
Ещё нужно обращать внимание насколько дают гарантию в магазине, если до года-значит плохо, если до 3-х лет, значит качество техники хорошее.
А вообще я предпочитаю покупать в Тирасполе в "Максимуме". Пока с ними проблем небыло........

oxide 19.07.2010 11:30

тоже было дело с гарантией - новый утюг Kenwood из Фокстрота, через время стала заедать кнопка выпуска пара - понес в их сервис-центр, там сидит парень, который сам чинит все, что может. через несколько дней отдали утюг, кнопочка стала нажиматься получше, но зато после починки из корпуса по щелям, когда наполняешь утюг, стала выливаться вода. :ck: на западе есть такое - не нравится вещь в эксплуатации, приносишь в магазин и отдаешь ее, уже не говоря за неисправность. а у нас с любым мелким вопросом бодаться приходиться, на что зачастую нет ни времени, ни желания.
зато скоро Фокстрот запустит новый магазин у Дворца Республики, и конкуренции на рынке бытовой техники прибавится. а пока что +1 за Максимум, много чего там брали.

=Neffertity= 19.07.2010 11:47

У нас и стиралка и холодильник новые с магазинов наших. И телевизор тоже и проблем нет.

pantera 19.07.2010 23:25

Считаю, что нужно покупать технику известных японских и европейских фирм (а не корейский ширпотреб) и если эта техника будет Малайзийской сборки, то считайте что у вас можно сказать фирменный аппарат. Хотя вероятности что такая сборка попадется - нет.
Интересно почему в наших магазинах нет аппаратуры таких фирм как Панасоник, Акаи, ДжиВиСи, Шарп, Техникс, Пионер?

=Neffertity= 19.07.2010 23:38

Панасоник точно есть, телевизоры жк.

Poprygunchik 19.01.2017 14:51

кто подскажет чем советская электроплита хуже современных электроплит?

Боевой маг 19.01.2017 17:14

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 59062)
Какая Вам больше нравиться бытовая техника: стиралки, телевизоры и прочее - новая, что в магазинах, собранная на украине, или б/у из германии?

Мне нравится исключительно б/у, причем абсолютно все.
И дело даже не в цене, а в том, что эта вещь себя проявила в реальной работе.

PMR 20.01.2017 09:55

Ну как бы иностранные электроплиты разве плохо проявляют себя в работе?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot