Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Что делать с садистами и маньяками? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109598)

Duke_Cheb 19.10.2012 19:05

Что делать с садистами и маньяками?
 
Жизнь любого человека бесценна, даже распоследнего уголовника. Даже садиста-маньяка.

Amnesia 19.10.2012 19:40

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 192057)
Жизнь любого человека бесценна, даже распоследнего уголовника. Даже садиста-маньяка.

Это громкие слова.
Чем может быть бесценна жизнь маньяка который принес столько горя людям?
Полкопейки в базарный день – это цена жизни таких людей.

УФО 19.10.2012 19:46

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 192060)
Это громкие слова.
Чем может быть бесценна жизнь маньяка который принес столько горя людям?
Полкопейки в базарный день – это цена жизни таких людей.

что за суждения. маньяка приговаривают к смертной казни не потому что его жизнь обесценилась в результате бесчеловечных деяний. приговор выносят исходя из опастности, которую он несет людям.

Duke_Cheb 19.10.2012 20:19

Согласен абсолютно. Приговор общество выносит не за деяние, а чтобы самообезопаситься. Пожизненного заключения вполне достаточно. В идеальном варианте: предложение приговоренному выбора между пожизненным заключением или ссылкой в изолированную резервацию, наподобие ссылок в Австралию в Новое Время. Сейчас такое уже невозможно, но в отдаленном будущем наверняка появятся планеты для ссылок неисправимых уголовников.

Savannah 22.10.2012 08:42

А зачем их кормить?

PMR 22.10.2012 14:29

На урановые рудники, нечего государству кормить смертников!
Можно и опрос добавить.

Elenn 22.10.2012 14:45

Не надо меня никуда посылать....Я как то привыкла к вам))

Soap 22.10.2012 15:11

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 192062)
Пожизненного заключения вполне достаточно.

Думаю такие слова будут кощунством по отношению к родственникам погибших. Мало что потеряли близкого человека, так ещё и оплачивай содержание их убийц. Содержание заключённых оплачивает общество налогами, и хоть пол копейки, но каждый отчисляет.

Моё личное мнение что приговор должен выносить не суд, а пострадавшие, или их родственники с друзьями. Роль государства должна сводиться к тому чтоб этот приговор был исполнен до последней буквы.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 192062)
в отдаленном будущем наверняка появятся планеты для ссылок неисправимых уголовников.

Если будут такие планеты, отгадайте будут ли в будущем космические войны и кто от них пострадает?

УФО 22.10.2012 15:34

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 192545)
Думаю такие слова будут кощунством по отношению к родственникам погибших. Мало что потеряли близкого человека, так ещё и оплачивай содержание их убийц. Содержание заключённых оплачивает общество налогами, и хоть пол копейки, но каждый отчисляет.

Моё личное мнение что приговор должен выносить не суд, а пострадавшие, или их родственники с друзьями. Роль государства должна сводиться к тому чтоб этот приговор был исполнен до последней буквы.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------


Если будут такие планеты, отгадайте будут ли в будущем космические войны и кто от них пострадает?

соап, если людям позволить самим выносить приговор, так они начнут, как это было в стародавние времена, за гуся валить вора.
теперь касательно смертной казни.
человек совершил убийство одного из членов общества, а затем был пойман и убит этим обществом. чем же общество гуманней и человечней убийци?
а водруг потом окажеться что убили не того, а маньяк продолжает разгуливать на свободе и совершать преступления?
смертная казнь - поступок необратимый

Savannah 22.10.2012 15:51

А если точно тот и причем серийный? Надо ли обществу его исправление? А может быть его казнь послужит обществу тем, что окажется пугающим сценарием для тех, кто еще не начал убивать?

УФО 22.10.2012 15:57

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 192558)
А если точно тот и причем серийный? Надо ли обществу его исправление? А может быть его казнь послужит обществу тем, что окажется пугающим сценарием для тех, кто еще не начал убивать?

маньяк - психический ненормальный человек. его ничем не испугаеш.
а насчет кормить вы правы - у нас не запад, это у них так кормят вяких дормоедов. поэтому будем валить заключенных ради экономии, или еще лучше - отправим их валить - лес. заодно перебем всех бездомных людей, кошечек и собачек.
пустим на удобрения....
хоть какой то толк...
с драной козы, как говориться...

Savannah 22.10.2012 15:59

Речь, насколько я поняла, шла об убийцах. Так что истерика не зачитывается.

УФО 22.10.2012 16:04

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 192558)
А если точно тот и причем серийный? Надо ли обществу его исправление? А может быть его казнь послужит обществу тем, что окажется пугающим сценарием для тех, кто еще не начал убивать?

вот так берут вас , флика в один недобрый час за рученьки. и са
жают за решоточку.
и говорят: да это она.
да. точно она.
вы кричите: да не я это.
а вам судья - так. все говорят что вы, значит вы.
и все хором: пусть ее казнь послужит уроком всем остальным .

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

потом правда окажеться что не вы - но вам то будет все равно

Mongoose 22.10.2012 16:04

Если кормить, то не зря чтоб - пускай новый Беломорканал копают... А ежели совсем "вышак", то счёт родственникам за потраченный патрон... И всё...

УФО 22.10.2012 16:07

или вам не известны случии ошибочного вынесения приговора?

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 192563)
Если кормить, то не зря чтоб - пускай новый Беломорканал копают... А ежели совсем "вышак", то счёт родственникам за потраченный патрон... И всё...

хаа. а если нет родственников. скажут, вась. давай вот эту елку завали бо ты еще на патрон не заработал))

Mongoose 22.10.2012 16:22

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 192564)
хаа. а если нет родственников. скажут, вась. давай вот эту елку завали бо ты еще на патрон не заработал))

Ну или так...

Soap 22.10.2012 16:28

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 192561)
вот так берут вас , флика в один недобрый час за рученьки. и са
жают за решоточку.
и говорят: да это она.
да. точно она.
вы кричите: да не я это.

Видать меня ввело в заблуждение название темы где чётко сказано "Что делать с садистами и маньяками". Но оказывается тема не об этом, а о том что следственные органы плохо работают и обвинения иногда выносятся невиновным...
УФО, Это несколько разные темы.
Давайте в таком случае будем садистам и маньякам выплачивать за моральный ущерб, на всякий случай всем без исключения, а то вдруг в их числе окажется невиновный. Ему же ведь обидно будет если его маньяком и садистом обзовут. А мы общество гуманное и муки невинного нам спать спокойно мешать будут.

Ванлат 22.10.2012 19:08

Материальный ущерб за ошибочную посадку должен платить следователь и прокурор пополам .
А реальных мониаков нужно направлять в женские зоны в общие бараки , на побывку на недельку а потом по регламенту ..............

УФО 22.10.2012 19:21

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 192567)
Видать меня ввело в заблуждение название темы где чётко сказано "Что делать с садистами и маньяками". Но оказывается тема не об этом, а о том что следственные органы плохо работают и обвинения иногда выносятся невиновным...
УФО, Это несколько разные темы.
Давайте в таком случае будем садистам и маньякам выплачивать за моральный ущерб, на всякий случай всем без исключения, а то вдруг в их числе окажется невиновный. Ему же ведь обидно будет если его маньяком и садистом обзовут. А мы общество гуманное и муки невинного нам спать спокойно мешать будут.

хорошо. теперь представим себе что некоему работнику правопорядка приказали превести в исполнение смертный приговор: убить маньяка и насильника.
и вот этот самый служащий министерства юстиций. или мвд, берет и убивает маньяка и насильника.
потом проходит время и оказываеться что он, милиционер, убил ни в чем не повинного человека. как он должен себя после этого чувствовать: ну че поделаеш, где не ошибаються. или же считать себя убийцей ни в чем не повинного, беззащитного человека?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

человек не являеться ни маньяком. не насильником пока это не докажет суд. а суды ошибаються

Mongoose 22.10.2012 20:09

А ты не стесняйся - сам устройся и на себе протести... В чём проблема-то?...
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 192610)
Материальный ущерб за ошибочную посадку должен платить следователь и прокурор пополам .

Достаточно ли хорошо понятно, что при доказухе полной невиновности подсудимого и ошибки следака, их можно так за уши притянуть, что Боги зарыдают?

А то, судя по всему, как я посмотрю, сие не сильно понятно личностям различного калибра... Такие, все умные - караул!


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot