Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Переход на цифровое ТВ в Молдове. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110505)

PMR 11.03.2013 15:40

Переход на цифровое ТВ в Молдове.
 
Цитата:

Министерство информационных технологий и связи (МИТС) завершило подготовку к переходу от аналогового ТВ к цифровому и представило документ на рассмотрение правительству.

Как сообщили «Инфотаг» в министерстве, Программа перехода предусматривает строительство трех цифровых телевизионных сетей (мультиплексов) с национальным покрытием и 21 — с региональным охватом. Последние два года технология цифрового наземного ТВ работала в тестовом режиме в Кишиневе.

Авторы проекта считают, что переход к цифровому телевидению увеличит объем медийных предложений для всех граждан Молдовы, что позволит увеличить число телевизионных программ до 15 на первом этапе и до 45 — после завершения Программы. Кроме того, повысится и качество изображения, а также появится возможность принимать программы, транслируемые в формате высокой четкости (HD).

Одним из наиболее важных аспектов перехода к цифровому телевидению является возможность выбрать способ передачи сигнала в зашифрованном или незашифрованном виде. Введение новой технологии позволит обеспечить и такие дополнительные услуги, как передача данных, телетекст, радиопрограммы.

Для обеспечения социально-уязвимых семей устройствами декодирования цифрового сигнала предложено приобретать подобные устройства за счет государственного бюджета. А расходы планируется покрывать за счет продаж частот, которые освобождены аналоговым телевидением для широкополосного Интернета.

Первый мультиплекс А планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2014 г. Лицензию на создание первого цифрового мультиплекса с национальным покрытием выставят на открытом конкурсе бесплатно. Таким образом, планируется привлечь инвестиции в сектор электронных коммуникаций.

В целях обеспечения правовой основы для выдачи лицензий будут внесены изменения и дополнения в Кодекс о телерадиовещании. С переходом на цифровое наземное телевидение будет значительно снижен «цифровой разрыв» между сельской и городской зоной в обеспечении телевизионными каналами.

Проект обсуждался с органами государственной власти, частным сектором, местными и международными экспертами. Мнения, предложения и возражения учтены в окончательной редакции Программы.

Переход на цифровое ТВ приведет к снижению затрат на трансляцию одного канала.

С 17 июня 2015 г. аналоговое наземное телевизионное вещание будет прекращено. Это обязательство взяли на себя 104 страны, включая Молдову. Ранее, согласно плану мероприятий по реализации Программ перехода от аналогового к цифровому телевидению, первый мультиплекс с национальным покрытием планировалось сдать в эксплуатацию в I квартале 2013 г.
news.mail.ru/inworld/moldova/economics/12286069/?frommail=1

xixlik 01.07.2018 20:20

Однако, хрю! Господа, что известно по сабжу, когда эфирное аналоговое ТВ окончательно отключат? Вроде как отложили до этого года, но подробностей я не нашёл.

Наше почти отключили, из Одессы уже год только цифра, да и смотреть там особо нечего было. А у вас каналы хорошие, жалко, если отключат. Придётся тогда малинку к телевизору подключать и списками стримов из интернета кормить. Тарелку ставить неперспективно, спутниковые каналы кодируют постепенно. Да и воруют эти тарелки охотно, у соседа недавно стащили.

Kris 02.07.2018 14:08

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375522)
Наше почти отключили, из Одессы уже год только цифра, да и смотреть там особо нечего было. А у вас каналы хорошие, жалко, если отключат.

Ты утверждаешь что при переходе на цифру каналов будет меньше чем в аналогу ? Или просто надо было что-то дурацкого написать ???

xixlik 02.07.2018 17:35

Цитата:

Kris писал (а)
Ты утверждаешь что при переходе на цифру каналов будет меньше чем в аналогу ?

Цифровое эфирное ТВ - так себе вариант. Тут две важные проблемы.

1. Я живу в зоне слабого приёма, без антенного усилителя и направленной антенны тут даже во времена аналогового ТВ в Украине только два канала из Слободзеи еле ловило. С усилителем можно было стабильно принимать десятка три каналов из Одессы, Жовтня и ПМР.

Избыточное кодирование, которое якобы должно обеспечивать стойкость цифрового сигнала - на практике работает только при небольшой удалённости от телевышки. В условиях же, когда аналоговый сигнал хоть с сильными шумами, но принимать и смотреть можно - цифровой частично (рассыпается на квадраты) или полностью (чёрный экран) перестаёт декодироваться. Причём не отдельные каналы, а целыми мультиплексами.

И это не пустые слова - знакомые недавно купили T2-декодер, пробовали пользоваться, в итоге через пару недель сдали обратно и поставили тарелку - эфирное постоянно пропадает. В соответствующем обсуждении многие это подтверждают: приём цифрового ТВ в сельской местности никудышний.

2. Непонятно, что будет с совместимостью шифрования и с бесплатностью. Насколько я понял, у вас сейчас из провайдеров цифрового эфирного ТВ только платный IDC и некое загнувшееся "Народное ТВ". Откуда ловить-то? http://forum-pmr.net/images/smilies/1/bk.gif Ещё и декодер придётся в ПМР покупать наверняка.

Итого получается, что проще с интернета смотреть; он-то всё равно оплачивается, зачем отдельно за ТВ переплачивать? Но интернет мобильный, IPTV от провайдера нету, так что в ход пойдут плейлисты стримов. Вопрос в том, когда дедлайн: спешить с этим или нет? Я-то телевизор давно не смотрю, а мама без него долго не выдержит. http://forum-pmr.net/images/smilies/1/bt.gif

Kris 02.07.2018 18:32

У нас аналоговой сигнал выключили уже в 2013 году. Работает только цифровая ТВ. Качество приёма несравнимые и бесплатно где-то 30 каналов. Я вообще не понимаю в чём проблема ? Если принимаешь аналог тем более будешь принимать цифру.

Дерипаска 02.07.2018 18:55

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 375537)
Я вообще не понимаю в чём проблема ? Если принимаешь аналог тем более будешь принимать цифру.

ну, доля правды в словах xixlik есть - изначально Т2 в Украине - это был тупо распил бабла. как и большая часть подобных проектов. а потом ещё и выгребание денех у пользователей за необоснованнодорогое оборудование, стоимость которого завышена в 5-7 раз....
но на сегодняшний день в городах эта штука работает хорошо и стабильно - на кухне главное было разместить антенну напротив окна:
https://b.radikal.ru/b03/1807/e9/e16947aa0231.jpg

в горах и в сельской местности существуют определенный трудности с приёмом, которые устраняются покупкой направленной антенны и некоторым временем по поиску правильного направления...
итого- за 50 баксов имеете 30+ каналов в прекрасном качестве.

xixlik 02.07.2018 20:36

Цитата:

Дерипаска писал (а)
и некоторым временем по поиску правильного направления...

Не поможет. Я лично присутствовал при установке декодера и командовал вертеть по миллиметру. Максимум, чего удалось добиться - чтобы рассыпалось на квадраты пореже. А в неблагоприятную погоду даже с оптимальным направлением начинало пропадать вообще. Возможно, помогло бы усилитель помощнее на антенну поставить - они разных номиналов бывают.

Направленные антенны в нашем городке красуются на мачтах почти над каждым двором (уже скорее как наследие). У некоторых мажоров даже по нескольку, подключённых через переключатель, остальные постоянно вертели или довольствовались одним направлением. Обычно стоят "польские", реже - пары из плоских МВ/ДМВ, круглые "паутины" или совсем уж экзотика.

И это только основных направлений три -, с молдавской стороны много вышек в зоне видимости. Сейчас у нас антенна направлена так, чтобы ловило худо-бедно и ТСВ/ПР, и Первый. Если чуть в сторону повернуть - или то пропадёт, или то. Для БТВ/tv8 вообще отдельно надо направлять.

Цитата:

Дерипаска писал (а)
30+ каналов в прекрасном качестве

А смотреть нечего. Ни советских фильмов, ни современных зрадных сериалов типа Сватов, ни российских новостей - всё зацензурено. И толку с этого качества на ЭЛТ? Ну так из интернета тоже будет качество, 480p любой одноплатник потащит спокойно. И отдельно фильмы смотреть можно будет прямо с него, без промежуточных носителей. Рулить можно удалённо, даже если в другом городе буду.

Дерипаска 02.07.2018 21:44

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
командовал вертеть по миллиметру.

может проблема как раз в этом?! ;)

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
Максимум, чего удалось добиться - чтобы рассыпалось на квадраты пореже

как то на отдыхе в жопе жопской дней пять наслаждались такой картинкой. пока не буханули с хозяином соседнего домишки. сходил он к себе домой за бумажкой, заодно и пузырь самогонки принес.
через 10 минут телек показывал идеально...

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
А смотреть нечего.

https://b.radikal.ru/b13/1807/f8/4d61c365795d.png


Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
Ни советских фильмов

Enter-фильм

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
ни современных зрадных сериалов типа Сватов

тет, ictv

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
ни российских новостей

ТРК "Украина", 112

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
всё зацензурено

пятый год идет война, а ты и не в курсе?!
вот бы в Ленинграде в 1942 транслировали немецкие новости! да?

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
толку с этого качества на ЭЛТ

сделай так:
http://interesno.cc/uploads/tumb/img...r_tumb_660.jpg

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375540)
И отдельно фильмы смотреть можно будет прямо с него, без промежуточных носителей.

так зачем ты изобретаешь велосипед, если есть простое решение?!

xixlik 02.07.2018 22:38

Цитата:

Дерипаска писал (а)
может проблема как раз в этом?! ;)

В том, что по миллиметру, или в том, что командовал?
Цитата:

Дерипаска писал (а)
Enter-фильм

Цитата:

Дерипаска писал (а)
тет, ictv

В этом году транслировали? Почему у них лицензии до сих пор не отобрали?
Цитата:

Дерипаска писал (а)
ТРК "Украина", 112

Там оппозиционные новости, а не ретрансляции - не то.
Цитата:

Дерипаска писал (а)
пятый год идет война, а ты и не в курсе?!

Моя хата скраю. Снаряды над головой не летают - и хорошо.
Цитата:

Дерипаска писал (а)
сделай так

Рыбки разговаривать не умеют.
Цитата:

Дерипаска писал (а)
так зачем ты изобретаешь велосипед, если есть простое решение?!

Какое? Какой-нибудь готовый бокс с дырявой проприетарной прошивкой, который превратится в тыкву, когда, например, ютуб в очередной раз поменяет API?

Дерипаска 02.07.2018 22:53

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375546)
В том, что по миллиметру, или в том, что командовал?

судя по всему оба пункта - командавал не правильно, ибо поворачивать следовало бы на градус(минуту, секунду, радиан, град - ну, чем привычней оперировать), а не на миллиметр.

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375546)
Там оппозиционные новости, а не ретрансляции - не то.

не будь в иллюзии - это калька новостей рф

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375546)
Моя хата скраю. Снаряды над головой не летают - и хорошо.

при таком отношении не ровен час...

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375546)
Рыбки разговаривать не умеют.

некоторым людям следовало бы у них поучиться

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375546)
Какое? Какой-нибудь готовый бокс с дырявой проприетарной прошивкой, который превратится в тыкву, когда, например, ютуб в очередной раз поменяет API?

ты же меняешь телефон когда старый надоел или не хватает его функционала?!
стоимость этих устройств на сегодня такова, что раз в год-два старое можно выбросить и купить новое.
хотя у меня MXIII-G уже четвертый год трудиться без каких либо нареканий.

xixlik 03.07.2018 00:31

Цитата:

Дерипаска писал (а)
ибо поворачивать следовало бы на градус

И чем вращающий их там должен был мерять? А вот миллиметры пути по окружности среза трубы - вполне интуитивная метрика. Труба там сантиметра 4 в поперечнике, получаем около 3 градусов за один квант оборота. Это много, пан буквоед? http://forum-pmr.net/images/smilies/1/ag.gif
Цитата:

Дерипаска писал (а)
не будь в иллюзии - это калька новостей рф

Главное, что не плагиат.
Цитата:

Дерипаска писал (а)
при таком отношении не ровен час...

Отношение меняет трактовку факта, но не факт.
Цитата:

Дерипаска писал (а)
ты же меняешь телефон когда старый надоел или не хватает его функционала?

Нет. Моему телефону уже 10 лет, при этом я активно пользуюсь на нём интернетом и различными приложениями, и менять не собираюсь, пока работает.

Дерипаска 03.07.2018 04:26

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375548)
И чем вращающий их там должен был мерять?

ну ты же командовал - тебе виднее ;)
анек в тему:
Звонок в деканат математического факультета. Трубку берет замдекана. Звонящий:
— Как построить угол 50 градусов?
Замдекана, прикрыв трубку рукой, размышляет: «50 градусов — это что-то около одного радиана…» Потом он вспоминает про «Пи» и про длину окружности. Рядом сидит другой замдекана. Он говорит:
— Линейкой и циркулем не построить.
В этот момент входит декан. Спрашивают у него. Декан берет трубку:
— А кто говорит?
Звонящий:
— С филфака.
Декан:
— Возьмите транспортир.

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375548)
один квант оборота

вау, это будет что то новое в физике!
вероятно Нобелевка светить. ;)

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375548)
Это много, пан буквоед?

где я говорил про много и мало?!
я говорил про правильно и не правильно.и таки настаиваю, что мерить углы миллиметрами - удел питекантропа!
а много это или мало - не могу судить, ибо мне не известно расстояние до вышки и конечный результат этого прикладного ананизма. но если предположить, что расстояние до излучателя 1000 м, то длина дуги АВ будет 52м. может и не критично. а при 5000м - длина дуги уже 260м, что в зоне неуверенного приёма будет равнозначно отсутствию сигнала.
https://b.radikal.ru/b19/1807/90/4a3746f652ff.jpg

анек в тему:
Чертит студент на доске окружность, а она у него ровная получается. Как будто циркулем нарисовал.
Препод его спрашивает:
- Вы где научились так окружности рисовать?
- А я в армии два года мясорубку крутил.

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375548)
Нет. Моему телефону уже 10 лет, при этом я активно пользуюсь на нём интернетом и различными приложениями, и менять не собираюсь, пока работает.

в 2008 у меня был хороший телефон, флагман одного из производителей. на Windows Mobile. но что бы на нем шариться сегодня по инету, через gprs... видать многое я не знаю ещё про извращения...
а в остальном да, всё верно, ведь буквально на днях видел горбатый запор, гоняющий по городу....

Kris 03.07.2018 08:05

Вложений: 1
Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375548)
Моему телефону уже 10 лет, при этом я активно пользуюсь на нём интернетом и различными приложениями, и менять не собираюсь, пока работает.

Телефоном, которому уже 10 лет невозможно нормально пользоваться современным интернетом и приложениями. Он только для звонков или экспонат в музей техники.

Российских "новостей" не хватает ? Бедненький.

А чтобы хорошо принимать сигнал, главное хорошая антенна на определённой высоте, можно дат усилитель конечно. Примерно такая. Стоит в районе 30-40 $

http://forum-pmr.net/attachment.php?...2&d=1530597892

xixlik 03.07.2018 13:42

Цитата:

Дерипаска писал (а)
что в зоне неуверенного приёма будет равнозначно отсутствию сигнала

Странное заключение. Это ж не спутник, вышки далеко за горизонтом - сигнал не по прямой доходит, а отражается от атмосферы, рассеиваясь во все стороны. С таким же успехом можно утверждать, что в закрытой комнате с маленьким окошечком вне луча из этого окошечка будет темно, как у Обамы в ж... илье. Мало того, малейшие покачивания мачты от ветра собьют такую точную настройку.
Цитата:

Kris писал (а)
Телефоном, которому уже 10 лет невозможно нормально пользоваться современным интернетом и приложениями

Это почему же? Opera Mini и UC Browser как работали, так и работают. Google Maps работает. Протоколы почты не меняются десятилетиями. В современные мессенджеры хожу через Jabber-транспорт. Локальных приложений в своё время было написано уйма, надо только хорошо искать.
Цитата:

Kris писал (а)
Российских "новостей" не хватает ? Бедненький.

Так то ж для матери. Предлагаете человека в возрасте перевоспитывать? http://forum-pmr.net/images/smilies/podstolom.gif Тем более, она и американские новости по Moldova-1 смотрит, для плюрализьму, так сказать, мнений. Интернет ей обеспечит ещё больший плюрализм, стримы можно из любой точки мира смотреть, лишь бы русскоязычная версиия была. А только украинские каналы - не обеспечат и такого. И не только новости; вот по ТСВ передачи с Discovery и NatGeo идут, на украинских каналах такое есть? Вроде по Тонису когда-то были.

Дерипаска 03.07.2018 13:59

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375557)
сигнал не по прямой доходит, а отражается от атмосферы, рассеиваясь во все стороны.

хреналь ты её тогда крутил?! направь в атмосферу и пущай ловит то, что рассеилось в разные стороны!
я ведь сразу предположил, что это прикладной анаизм!

"Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали."
Аркадий Натанович Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий
"Понедельник начинается в субботу"


Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375557)
В современные мессенджеры хожу через Jabber-транспорт.

впору книгу писать "прикладной ананнизм и другие извращения"

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375557)
А только украинские каналы - не обеспечат и такого.

нет, книга должна называться "прикладной ананнизм и другие извращения в ватной среде"

xixlik 03.07.2018 15:12

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375558)
я ведь сразу предположил, что это прикладной анаизм!

Именно что прикладной. Теоретизировать с дивана легко.

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375558)
впору книгу писать "прикладной ананнизм и другие извращения"

Ну с таким подходом и помидоры со своего огорода есть вместо того, чтобы набирать их на полках супермаркета, где они невесть откуда взялись - извращение.

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375558)
в ватной среде

Так и запишем: на глобусе Украины вокруг Украины в тех местах, до которых ещё не докопали Чёрное море - ничего, кроме Московии, нету. Мне кажется, или для политоты есть другой раздел?

Дерипаска 03.07.2018 15:41

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375559)
Теоретизировать с дивана легко

так и твои практические изыскания толку то не много дали, кроме новой меры угла - миллиметр.
вероятно, рановато всех кто с лопатой называть Черепановыми. там ассенезаторов не мало!


Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375559)
Ну с таким подходом и помидоры со своего огорода есть вместо того, чтобы набирать их на полках супермаркета, где они невесть откуда взялись - извращение.

с таким подходим мог бы и дисковым телефоном до сих пор пользоваться - на той платформе особенно ценились спецы по Jabber
http://savok.name/uploads/telefon/11.jpg


Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375559)
Так и запишем: на глобусе Украины вокруг Украины в тех местах, до которых ещё не докопали Чёрное море - ничего, кроме Московии, нету.

так и запишем - глупая ватка жет со своих туповатых шуток!

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375559)
Мне кажется, или для политоты есть другой раздел?

так вот туда и пиши, чем же тебя обидела Украина - какие каналы недодала и сколько галоперидола не досыпала!

xixlik 03.07.2018 15:51

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375560)
кроме новой меры угла - миллиметр

Можно даже время в милях мерять; рекомендую к прочтению "Перевёрнутый мир".
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375560)
на той платформе особенно ценились спецы по Jabber

http://уря.рф/uryaimg/c2806256e815f9...402ea36b5f.jpg
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375560)
глупая ватка жет со своих туповатых шуток!

А это не шутка, это констатация Вашего мировоззрения, пан тролль.
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375560)
так вот туда и пиши, чем же тебя обидела Украина

Так это меня не волнует; я пришёл с конкретным вопросом, а вместо ответа на него получил типичные поиски XY problem.

Дерипаска 03.07.2018 18:07

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375561)
Можно даже время в милях мерять

а артериальное давление в членах Ромы№48, благо его длина им четко задекларирована.
лишнехромосомным можно всё, что их быстрей убъёт, а окружающим не вредит!

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375561)
рекомендую к прочтению "Перевёрнутый мир".

"Анжелика и король" не надо прочитать? или что про заговор масонов?
почему идиоты всегда отсылают к книгам, написанным для идиотов?!
нет, что бы апеллировать к Хокингу, Грину,..., Никонову наконец,....
нет, им надо сослаться на доступное им чтиво......

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375561)
А это не шутка, это констатация Вашего мировоззрения, пан тролль.

это какой то бред, который родился в твоём не совсем правильно работающем мозгу!
у тебя какие то галюны, друг мой!!!!
тебя оправдывает только одно - ты углы меряешь миллиметрами!

Цитата:

xixlik писал (а) (Сообщение 375561)
Так это меня не волнует; я пришёл с конкретным вопросом

так если тебя это не волнует, то к чему тут кроме конкретного вопроса рассказы о ватной старушке, которую угнетают укропы не давая смотреть совковые фильмы и слушать новости агрессора?!
бабульке не хватает плюрализма?! ха-ха!!!!

xixlik 03.07.2018 19:03

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
благо его длина им четко задекларирована

Плохая метрика, меняется со временем. Впрочем, Земля, по последним сведениям, таки тоже меняет со временем размер, так что и метр нужно корректировать.
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
лишнехромосомным

О, уже и анализы ДНК по аватарке пошли.
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
почему идиоты всегда отсылают к книгам, написанным для идиотов?

Месье - сторонник грамотности для избранных?
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
это какой то бред

Ну тогда объясни: каким боком, по твоей логике, из нежелания смотреть мусор на украинском ТВ проистекает ватность?
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
не совсем правильно работающем мозгу!

Есть критерии правильной работы мозга? Ты уже начинаешь оправдывать стереотипы про укрофашистов, фу таким быть.
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 375563)
то к чему тут кроме конкретного вопроса рассказы о ватной старушке

К тому, что это прямая причина постановки вопроса, без которой форумчане начали отвергать сам вопрос. Какой прок с украинских каналов, если она их вообще не смотрит уже лет 6? У нас и аналоговых тогда ловило прилично: Первый, 1+1, Интер, ТЕТ, ОДТРК/Новая Одесса, Новый, СТБ, ICTV, К1, Мега, Град, АТВ, М1, ещё плохенько ловило НТН, ТРК Украина, 5 канал и Тонис. Плюс к тому PRIME, Moldova-1 и 2plus, которые ловит при любой направленности. Но она отказалась от всего этого и попросила окончательно повернуть антенну на Молдову. Поскольку из Одессы каналов хоть и много, но в течение дня смотреть по ним было нечего: сплошняком всякие дебильные шоу, ситкомы и низкобюджетные сериальчики. И это было ещё тогда, когда не задавливали Интер, когда не вводили квоты на контент, когда информационны й поток не обрёл выраженный пропагандистский оттенок в ответ на российскую пропаганду. А сейчас ей и подавно там смотреть нечего.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot