Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Банки в Преднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107405)

liston 18.12.2011 02:22

Банки в Преднестровье
 
Уважаемие форумчане помогите советом..Хочу перевести деньги из Европы в Преднестровье для покупки квартиры..Хотелось би узнать переводил ли кто из вас крупные сумы,как, и можно ли им доверять(банкам) ?всётаки страна непризнаная, соответственно и банки непризнаны..Хочу чтоб они лежали в банке,и в день покупки снять со счёта всю суму сразу и расплатится..Если имеется опыт ,подскажите что и как?

cyb_fh 18.12.2011 02:54

Карточка самый оптимум - если не будут парить проценты

liston 18.12.2011 03:15

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 138375)
Карточка самый оптимум - если не будут парить проценты

Никогда с карточки не снимал дома деньги,даже не знаю какой процент берут за ато..и помоему в день можно снять только небольшую суму?

cyb_fh 18.12.2011 03:51

Ну у нас есть Visa банкомат там россию отдают и в кише тоже есть автоматы так что можно так же все сдернуть

Добавлено через 28 секунд
По-моему сумма не сильно огрнаничена

lazyden 18.12.2011 21:14

Лимит на карточке выставляется банком, который ее выпустил. Крупную сумму лучше снимать в офисе банка, а в банкомате может или денег не хватить, или валюта не та, или курс обмена... Это в других странах, конкретно в ПМР сотрудники банка могут просто не уметь или даже не иметь технической возможности :ad:

Карту желательно иметь для текущих расходов, а для контроля - интернет-банк. А имея интернет-банк, можно перевести деньги банковским переводом. Придти в местный банк и сказать, хочу перевести к вам деньги, дайте реквизиты. Комиссия, скорее всего, будет меньше, чем если снимать в банкомате по частям.

Эльза 19.12.2011 02:07

СТРЕМНО НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНЫЙ БАНК- МОЖ ЛУЧШЕ НА КИШИНЕВ ПЕРЕКИНУТЬ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КАК ПОТОМ ИХ СЮДА ВВЕЗТИ

liston 19.12.2011 02:59

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 138649)
СТРЕМНО НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНЫЙ БАНК- МОЖ ЛУЧШЕ НА КИШИНЕВ ПЕРЕКИНУТЬ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КАК ПОТОМ ИХ СЮДА ВВЕЗТИ

Я покупал 2 квартиры в Кишинёве,брату и сестре..открыл счёт в банке,они перевели деньги на атот счёт ,и в день зделки только снял и передал продавцам в обмен на уже приготовленые и подписаные документы по купле-продаже,а они(продавцы) поставили $ уже на свои заранее откритые счета в атом же банке..всё просто и без риска...Атот же вариант предложил продавцу квартиры которую хочу купить в Преднестровье..Он сомневается в порядочности молдавских банков,боится короче..А я не очень доверяю преднестровким..Вот и думаю как по закону и без риска осуществить зделку..?:b2w:

Эльза 19.12.2011 15:53

http://nbm.md/banks/default.aspx
http://www.banksin.od.ua/
риск большой предложите ему самому выбрать банк Кишинева или Одессы

liston 19.12.2011 16:14

Эльза спосибо..буду иметь в виду вариант с Одессой:ay:

vintus 19.12.2011 16:54

На фоне сложившейся ситуации я вообще пока перевел бы все денежки из приднестровских банков куда по надежнее(Молдова,Украина).Не забываем кому принадлежат Сбербанк, Бизнесинвестбанк(газпромбанк) и Ипотечный - правильно государству в лице существующей власти, а на деле ПРБ, а точнее госпоже Ионовой, которая вроде как привлекается СКР за махинации, кстати где она говорят в отставку подала? С этими банками может произойти что угодно после выборов!
К примеру в Молдове за все существование банковской системы обанкротился всего один банк в 2009 году на фоне кризиса.

DVA 19.12.2011 16:58

Она в городе )))) регулярно её вижу.

vintus 19.12.2011 17:00

Слава Богу, хоть кого-то искать не будут)))))

lazyden 19.12.2011 22:02

Какой смысл гонять деньги из европейского банка в украинский или молдавский? Не проще при заключении сделки сразу перевести куда удобней покупателю?

А еще бывает такая штука - вексель. Удобно тем, что если потеряешь или украдут, постороннему человеку по нему все равно деньги не выдадут, так что можно спокойно везти в кармане из Кишинева в Тирасполь и наоборот.

Временная гостья 19.12.2011 23:51

Цитата:

liston писал (а) (Сообщение 138372)
Уважаемие форумчане помогите советом..Хочу перевести деньги из Европы в Преднестровье для покупки квартиры..Хотелось би узнать переводил ли кто из вас крупные сумы,как, и можно ли им доверять(банкам) ?всётаки страна непризнаная, соответственно и банки непризнаны..Хочу чтоб они лежали в банке,и в день покупки снять со счёта всю суму сразу и расплатится..Если имеется опыт ,подскажите что и как?

Наши банки работают с валютой. И с частными переводами. Но не со всеми зарубежными банками. Надо знать через какой банк Вы собираетесь переводить средства. Но сейчас такое время, что я бы не рисковала. Хотя недавно была в Ипотечном, сказали что могу снять депозит по первому требованию и любую сумму в рамках вклада.

PMR 05.07.2017 10:43

Вау! Закон устанавливает процедуру проведения национализации отдельных субъектов банковской системы!
pravopmr.ru/View.aspx?id=%2Fm6MbSHMfkSBJf8hn8mOiA%3D%3D

100 процентов акций коммерческого банка "Ипотечный" и закрытого АО "Тираспромстройбанк" прекращается путем обращения 100% данных акций в гос. собственность, с возмещением стоимости в порядке, установленном статьей 5 настоящего Закона.

Был банк, имел второе место по банковским картам в республике, эмитировал их бесплатно, имел бесплатный интернет банк, развивался...
С такими действиями власти сюда НИ ОДИН инвестор не сунется. Плюс ставку рефинансирования подняли, кредиты в цене увеличили...

Balashiha-RUS 05.07.2017 11:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 350738)
С такими действиями власти сюда НИ ОДИН инвестор не сунется

Зачем ПМР инвесторы когда есть ШЕ-РИ-ФФФФФ - он всех спасет. За это я так понимаю голосовали на выборах 2016 года


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot