Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109919)

Duke_Cheb 13.03.2013 17:03

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Какой бред... Дожили... Скоро вокруг костров с бубнами плясать будем, да духов огня вызывать. Я в депрессии.

Savannah 13.03.2013 17:11

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Ужас то какой Оо это не может быть всерьез..

Mongoose 13.03.2013 17:21

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
[тревожится вся] Куды десятину-то заносить - раскрыто ли в книжке? Куды срочно бечь платить и каяться?

alex 13.03.2013 20:46

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
ну все..:ai:можно переименовывать средние школы в церковно-приходские
деградация в действии - креационизм..
Вольтер, наверное, бы посмеялся:ad:

v***s 14.03.2013 23:51

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Все повелись на откровенную ложь... или все захотели, чтобы эта ложь оказалась правдой? Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя. Наблюдая истину люди видят лишь, то что хотят в ней увидеть. И то что они хотят увидеть становиться всем тем, что они могут в ней увидеть.
















Реальность - это иллюзия, иллюзия реальности - это реальность.

Soap 15.03.2013 02:18

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214120)
Все повелись на откровенную ложь...

Владос, компетентнейший Вы наш, прежде чем говорить об откровенной лжи потрудитесь прочесть учебник, если нет в наличии то загуглить, заяндексить, замаилруить или как Вы там в инете ищете.
После этих Ваших слов Вы сами стали откровенным лжецом.
Вот сайт сего "достойнейшего" мужа: http://www.vertyanov.ru/
А вот и сам учебник на сайте: http://www.vertyanov.ru/books/vertya...ogii_10_11.pdf

Так что досточтимый vladoos, балобол всё же Вы.

А вот рецензия на учебник ассоциации преподавателей: http://isps.su/rez/vertyanov.html

Savannah 15.03.2013 07:28

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Соап, не стоит распаляться. У владоса по ходу рефлекс: когда видит слова "божий", "христианский" и ники Soap, Галчонок, на крайний случай flicka рядом - тут же включает "философа" абстракциониста, делая томный вид и сокрушенно покачивая головой в такт нажатию кнопок на главе. Это нормально ) Это не лечится )

Ванлат 15.03.2013 08:09

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198679)
Священные трактаты не являются историческими хрестоматиями, это тексты которые предназначены не для ума,

---------------------------------------------------------------
А вот с этим и спорить глупо . Так что давайте назовём служение культам романтическим увлечением граждан и тогда многое прояснится и прекратятся не нужные споры
-------- Добавлено в 07:09 -------- Предыдущее было в 07:05 --------
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214120)
Все повелись на откровенную ложь... или все захотели, чтобы эта ложь оказалась правдой?

Не все , после того как я оббежав землю вокруг не нашёл хвалённых черепах и слонов меня посетило просветление . А с началом изучения школьной программы я и вовсе сталь гением ))

alex 15.03.2013 09:42

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
видимо и ребёнка сдавать в школу - не стоит..:bs:
библия у меня дома итак есть..

Soap 15.03.2013 12:44

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 214151)
А с началом изучения школьной программы я и вовсе сталь гением ))

Это досадное недоразумение скоро будет исправлено.
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 214170)
видимо и ребёнка сдавать в школу - не стоит..
библия у меня дома итак есть..

Сразу библию читать нельзя. Сначала надо пройти психологический тренинг чтоб научиться восхищаться правильными местами писания и не обращать внимания на те которые тоже правильные, но не для нашего ума. Так что церковно-приходская школа обязательна. Церковно-приходская школа горнило человеческого интеллекта, только она может чётко обозначить место человека в окружающем мире и способы их взаимодействия.

Duke_Cheb 15.03.2013 14:43

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Соап, кстати, если человек, не в будучи курсе того, некое что утверждение истинно, его отвергает, как неприемлемое - это не значит, что он лжец. Это всего лишь говорит о том, что такое положение вещей ему не нравится.

Soap 15.03.2013 15:20

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 214206)
Это всего лишь говорит о том, что такое положение вещей ему не нравится.

Вчитайтесь.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214120)
Все повелись на откровенную ложь... или все захотели, чтобы эта ложь оказалась правдой?
...
Наблюдая истину люди видят лишь, то что хотят в ней увидеть.


Mongoose 15.03.2013 23:48

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198679)
это тексты которые предназначены НЕ ДЛЯ УМА

Хомо сапиенс... Человек Разумный... К чему бы это вдруг? С какой такой радости?

v***s 16.03.2013 01:24

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Люди мотивированные ненавистью, всегда попадают в ловушку саморазрушения. Сила религии в том, что она мотивирует людей любовью. Все люди ошибаются и могут совершать ошибки, но те кто совершают ошибки из ненависти к чему-либо уничтожат и себя и свою идею. Любовь же себя самовоспроизводит.

В истории были периоды гонений на религии, но лишь на короткие периоды. Потому что ненависть разрушает все вокруг себя, людей, мысли, системы. Религия культивирует вокруг себя любовь, и даже если идеи лежащие в основе системы ошибочны, они никогда не разрушат систему. Любовь компенсирует. Любовь это не просто чувство, это идеология, гносеологический принцип и форма мышления.

Подумайте почему в истории земли никогда не было и никогда не будет господства атеизма? Даже оплот материализма, советский союз, в течении нескольких лет из материалистического государства превратился в глубоко религиозное. Что это? Теория мирового заговора, или естественный природный процесс? Хотя конечно, атеистам легче поверить в первое, чем во второе.

soap, вас уже столько раз ловили на лжи и использовании фальсифицированных источников, что это уже хроническое. Я прекрасно знаю, что вы ярый проповедник идеи анархии. Это ваше право. Проповедуйте. Не буду больше вам мешать. Просто интернет это такая вещь, что вы можете собрать вокруг себя группу единомышленников, что может показаться что вы большинство, и вы - это мнение народа. Но выйдя к народу вы испытаете когнитивный диссонанс, поняв что вы меньшинство, а люди не только не понимают вас, но и сопротивляются вам. И в этот момент вы испытаете ненависть к своему народу, потому что народ вас не поддерживает.

И в конечном итоге превратитесь в тех самых человеконенавистников кого сейчас обличаете. Хотя... возможно вы уже разочаровались в народе и таите тайную злобу на мир, в ожидании момента ему отомстить. И просто не можете этого сказать.

Duke_Cheb 16.03.2013 10:13

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Vladoos, выйдя к народу, soap увидит, прежде всего, толпу. А толпа, обладая коллективным разумом и будучи психически не уравновешенной, склонной к массовым психозам, является нездоровым организмом с типичными признаками запущенной шизофрении. Аргументы душевнобольных людей в суде не принимаются во внимание, почему же soap, в таком случае, должен прислушиваться к мнению толпы?

v***s 16.03.2013 11:35

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 214329)
Vladoos, выйдя к народу, soap увидит, прежде всего, толпу. А толпа, обладая коллективным разумом и будучи психически не уравновешенной, склонной к массовым психозам, является нездоровым организмом с типичными признаками запущенной шизофрении. Аргументы душевнобольных людей в суде не принимаются во внимание, почему же soap, в таком случае, должен прислушиваться к мнению толпы?

Типичное отношение к народу как к быдлу. В с соапом считаете, что народ это стадо которым можно и нужно управлять и манипулировать. Вы даже подвели юридическое обоснование этого, приравняв народ к душевно больным. Хотя кажется у нас демократия, то есть власть народа. Понятное дело, что анархия к демократии не имеет никакого отношения и может позволять себе все, что угодно...

Но если для вас народ это толпа и душевно больные люди, то для меня это сообщество личностей и индивидуальностей, в котором каждый человек способен творить, мечтать и любить. И у каждого есть личное мировоззрение и личное мнение. Индивидуальное. И каждый имеет право иметь свое мнение, даже если оно отличное от вашего конечно истинно верного.

Но свобода тем и отличается от диктата, что люди имеют право ошибаться и никто не имеет права этому мешать. Даже такие как вы, великие носители истинны.

Оставьте в покое религию и смиритесь с тем, что народ никогда не признает вашу правоту. Это сохранит вам много нервных клеток и сил. Потратьте эту энергию на что-нибудь более осмыслено и конструктивное. Что-то созидающее. Идею разрушить старый мир до основания и построить новый дивный мир рекомендую оставить в стороне... Этот этап уже проходили. Не получилось.

Soap 16.03.2013 11:51

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214284)
В истории были периоды гонений на религии, но лишь на короткие периоды.

В истории был период гонения еретиков довольно продолжительное время.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214284)
Религия культивирует вокруг себя любовь

Конфискацию имущества, сожжение на сырых дровах, сваривание заживо, сдирание кожи, четвертование, утопление, повешение, колесование, просто обезглавливание, но всё это для тех кто перенёс пытки, а что на них было напомнить? http://www.clubliege.ru/library_tortures.html
Любовь говорите компенсирует? Не хочу я чтоб религия меня любила, я лучше без компенсации поживу.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214284)
Подумайте почему в истории земли никогда не было и никогда не будет господства атеизма?

Лукавите?! СССР помните, это хорошо. Процент атеизма по странам: Швеция до 85%, Вьетнам до 81%, Дания до 80%, Эстония 76%, Азербайджан 74%, Чехия 65%, Япония и та 52%. В России по нынешним подсчётам 48%.
Когда же человек был дремуч, тогда да, атеистов почти не было, вера в Богов/Бога была почти поголовная. Но время идёт, человек взрослеет.
"Что это? Теория мирового заговора, или естественный природный процесс?"(с) Похоже на этот вопрос стоит Вам самому отвечать.
Но и Вам попробую ответить. Целующийся с попами в дёсна Путин человек верующий?
http://www.youtu.be/watch?v=PJsuVFDUdTc
Мочить в сортирах он предлагал как христианин? Я про взрывы утвердившие его власть и не спрашиваю. Может страну грабит и себе дворцы строит по христианским понятиям? Если нет, и засосы с иконами это пиар то становится очевидным почему в стране церкви растут как на дрожжах и осталось 48% атеистов.

ЗЫ
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214284)
soap, вас уже столько раз ловили на лжи и использовании фальсифицированных источников, что это уже хроническое.

Озвучьте пожалуйста процентное соотношение. И буду очень признателен за ссылки на мои выложенные фальсификации и использование лжи. А то как бы Вам подтверждённым балоболом не стать...
У меня уже руки чешутся организовать "Орден Почётных Балоболов" и вырезать медаль из картона.

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214284)
Хотя... возможно вы уже разочаровались в народе и таите тайную злобу на мир

http://i069.radikal.ru/1303/4b/2a7ed3a014c7.gif

Soap 16.03.2013 18:24

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214345)
В с соапом считаете, что народ это стадо которым можно и нужно управлять и манипулировать.

А это что ещё за шедевр??? Сколько себя на форуме помню всегда высказывался за анархизм. Анархист управленец народа...
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214345)
Вы даже подвели юридическое обоснование этого, приравняв народ к душевно больным.

Ну, ну, не всех конечно же, только часть.

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 214345)
Оставьте в покое религию и смиритесь с тем, что народ никогда не признает вашу правоту.

http://www.youtu.be/watch?v=aftYlacwgaE
Стоит ли?
http://www.youtu.be/watch?v=KE-WoUL5bXw
http://www.youtu.be/watch?v=RqfXMMHfQhQ

КонстантинЪ 17.03.2013 09:49

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Vlados, кому Вы чего объясняете? Неужели серьёзно рассчитываете кому-то что-то объяснить или убедить? )) Ведь очевидно что этого не произойдёт, к тому же это чревато к впадению в прелесть. А всеми этими спорами они только укрепляются в своей вере.

Savannah 18.03.2013 07:24

Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
 
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 214437)
к тому же это чревато к впадению в прелесть.

Впадение во что? Оо
Это какая-то новая болезнь? Наступает сразу после изучения космогонической теории по версии библии?


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot