Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Выборы президента ПМР в 2016 году. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113508)

PMR 11.06.2016 18:19

Выборы президента ПМР в 2016 году.
 
Предлагаю уже начать обсуждение предстоящих президентских выборов.
Каких Вы видите кандидатов на этот пост?

- Шевчук (Президент ПМР)
- Красносельский (Председатель Верховного Совета ПМР)
- Кузьмичев (бывший председатель ГТК ПМР, бывший министр внутренних дел ПМР)
- Хоржан (депутат Верховного Совета, коммунист)
- Ирина Василакий (Бывшая соратница Шевчука, ведет скандальный блог на ютубе)
- Сафонов (депутат Верховного Совета, политолог)

Еще варианты?

hoper 11.06.2016 19:52

Даже вся вместе взятая эта группа не тянет на президента, в лучшем случае на директора какого нибудь небольшого свечного заводика.

Kononenko 18.06.2016 17:25

ВЦИОМ
 
ВЦИОМ говорит, что большинство в ПМР за Красносельского. Опросили что то около 1500 человек

Duke_Cheb 18.06.2016 17:29

В ПМР полмиллиона. Так, информация к сведению.

alex 20.06.2016 03:19

какие полмиллиона? вы что не видели результатов переписи? или вспомнили о населении до 1992 года?!

Alex2 20.06.2016 07:01

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 321917)
В ПМР полмиллиона. Так, информация к сведению.

Реально 300 тыс, остальные только прописаны здесь.
ПМР достойна войти в Книгу рекордов Гиннеса, ни одна страна так успешно не смогла избавиться от своего населения.
-------- Добавлено в 08:01 -------- Предыдущее было в 07:58 --------
Цитата:

Kononenko писал (а) (Сообщение 321916)
ВЦИОМ говорит, что большинство в ПМР за Красносельского. Опросили что то около 1500 человек

Шериф на этого мента ставку делает. Вадим уже всё Приднестровье исколесил вдоль и поперёк. Порядок будет.

hoper 20.06.2016 09:07

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 321969)
Реально 300 тыс,

Да не-е, реально 31 тысяча во всем ПМР.

Ванлат 20.06.2016 17:51

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 321969)
Шериф на этого мента ставку делает. Вадим уже всё Приднестровье исколесил вдоль и поперёк.

Зачем столько телодвижений, пайки всё решат ..

Alex2 20.06.2016 20:24

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 322015)
Зачем столько телодвижений, пайки всё решат ..

Не совсем, Каминский не прошёл. Сейчас шерифы выбрали более живого, но у него тоже большие разносторонние проблемы. Нужны усиленные пайки, что Шериф и делает, нужны такие действия, благодаря которым никому не известный Путин стал пожизненным президентом.
У Шерифа задача несколько легче, чем была в своё время у Березовского. Уверен, что они Красносельского посадят в президентское кресло без особого надрыва, но с пайками усиленными ))

Ванлат 24.06.2016 10:55

Я бы предложил кандидатуру Оптимиста, граждане должны избирать достойного себе

Kononenko 25.06.2016 15:50

Дак вот тут результаты опроса ВЦИОМ подъехали. Можно спорить о его прозрачности и все такое, но лично я считаю, что он вполне правдив. Как минимум в том, что у Шевчука противников - полреспублики.

Вот обрезанная актуальная таблица, полная по этой ссылке
wciom.ru/index.php?id=236&uid=115738

Боевой маг 26.06.2016 23:02

А какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать президент? Он должен быть справедливым, добрым, честным?

alex 27.06.2016 16:07

президентская власть еще оправдана в России, которая - федерация. но в ПМР она абсолютно не нужна. так же как раздутый сверх всяких пределов исполнительный аппарат с кучей всяких карательных для народа органов.

Kononenko 05.07.2016 13:33

Тут вот сеть слили план предвыборной гонки Шевчука, включающий срыв выборов.

Сразу на нескольких российских информационных ресурсах (РИА «Полит.Ру», «Версия.ру» и другие) в последние дни со ссылкой на русский «Викиликс» появилась информация о том, что Президент ПМР Евгений Шевчук в рамках своей предвыборной кампании рассматривает вариант срыва выборов и введения режима ЧП в Приднестровье.

Речь идет о документе под грифом «строго конфиденциально», который, по всей видимости, написан политтехнологами Евгения Шевчука и являет собой план предвыборной кампании.

Одним из маневров кампании в документе указан срыв выборов и введение в ПМР режима чрезвычайного положения. В общем вот ссылки:

weekleaks.me/2016/06/27/план-победы-приднестровского-презид
polit.ru/article/2016/06/29/shevchuk

Можно конечно поспорить, трушный документ или нет, но он в любом случае интересен и заслуживает прочтения.
Многие описанные в доке события уже произошли и происходят. Да и в целом, примерно такой и можно себе представить тактику Шевчука.

Ванлат 06.07.2016 15:48

Цитата:

Kononenko писал (а) (Сообщение 322963)
Одним из маневров кампании в документе указан срыв выборов и введение в ПМР режима чрезвычайного положения

Возможно всякое. Но ведь и выбирать не из кого. Два бывших милиционера, бывшая директриса ЗАГСА и бывший журналист высокого роста.

Kononenko 10.07.2016 13:17

На днях в на ресурсе «Правда.Ру» появился материал про валютный кризис в ПМР. Авторы утверждают, что ситуация спровоцирована самим Президентом Е. В. Шевчуком. Еще говорится, что именно он и удерживает курс валюты в данный момент.

Судить о правдивости я не буду. Предлагаю вам прочитать материал, что вы думаете по этому поводу?

P.S. Не очень понятно, почему журналист написал ПНР.

Правда.ру: pravda.ru/economics/finance/money/04-07-2016/1305685-pridnestrovye-0/
Русский викиликс (план Шевчука): weekleaks.me/2016/06/27/план-победы-приднестровского-презид/

WoWaN 11.07.2016 08:19

Сафанов .Хотя это смешно.
Я бы на Месте Дируна попробовал !
Он первый начал говорить о офшорах и воровстве.
А это время всякая шушера сидела рядом с ним и молчала в тряпочку.
А тут вдруг все всполошились .

PMR 11.07.2016 08:54

Красносельский и Кузьмичев - вот два реальных кандидата на пост президента ПМР - моё мнение.
Какие у каждого есть достоинства и недостатки?

Duke_Cheb 11.07.2016 09:15

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323468)
Красносельский и Кузьмичев - вот два реальных кандидата на пост президента ПМР - моё мнение.
Какие у каждого есть достоинства и недостатки?

Ни об одном не слыхал. Видать, кандидаты достойные.

hoper 11.07.2016 09:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323468)
Красносельский и Кузьмичев - вот два реальных кандидата на пост президента ПМР - моё мнение.
Какие у каждого есть достоинства и недостатки?

Все эти кандидаты выходцы из МВД, в том числе и нынешний президент. Если выберут президентом из этих двух кандидатур, бывших сотрудников МВД, то надо полагать, что премьером будет представитель ОПГ.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot