Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   История (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Ельцин, как вы относитесь к Борису Николаевичу (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113156)

fia 27.11.2015 16:44

Ельцин, как вы относитесь к Борису Николаевичу
 
Я считаю, это был самый лучший президент, вот сейчас бы его. Вы только подумайте, какое было время!
Я расскажу вам как очевидец, отличное было время! В куколки поиграл, бабушка из садика забрала, бегаешь себе весь день, ничего не делаешь.:ag:

Не то, что сейчас работа, ответственность) и майдана с санкциями при Борисе Николаевиче никогда в жизни не было!

Alex2 27.11.2015 16:47

Самое лучшее время было при Леониде Ильиче, когда меня из садика забирали ))

The Sunchaser 27.11.2015 16:48

Настя я тебе в чате писал.. читала? :ab:

Ельцина ненавижу.. мне не занесли..)))

fia 27.11.2015 16:51

Я чат не читала( я только зашла

The Sunchaser 27.11.2015 17:07

..ну вот.. я там к тебе с подкатами) а меня там Дюк запалил)):ad:

Ratibor 25.12.2015 23:30

Вот время было. Вся страна пила вместе с президентом......

The Sunchaser 26.12.2015 11:41

Цитата:

Ratibor писал (а) (Сообщение 310959)
Вот время было. Вся страна пила вместе с президентом......

... ну...-ууу.. не вся,) а только малая часть, а большинству особо не за что было)
..вспомни начало 90-х(если для тебя это возможно)..
только небольшая часть могла себе позволить рестораны и кафе.. и не всегда это были банковские служащие.. или администрация..
У нас в Ялте в то время даже наложка* ходила в целлофановых пальто*.. люди вообще не понятно зачем на работу ходили.. когда любая бабка на чеховском рынке могла больше на кураге заработать..

fia 26.12.2015 11:52

Я тогда каждое лето на рынке продавала яблочки, на эти деньги себе одежду покупала. У меня сразу все пять ведер забирали) а притащить их помогал мой дедушка.
Я в таком раю росла, где было просто грех не растить и не продавать. До сих пор нежно люблю родной город, прям аж щемит сердце, как люблю. Очень хочу туда, хотя бы на пару дней.
-------- Добавлено в 11:52 -------- Предыдущее было в 11:46 --------
http:// http://radioshanson.fm/uploa...c4cf02e842.jpg

Savannah 26.12.2015 11:59

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 310969)
... ну...-ууу.. не вся,) а только малая часть, а большинству особо не за что было)
..вспомни начало 90-х(если для тебя это возможно)..
только небольшая часть могла себе позволить рестораны и кафе.. и не всегда это были банковские служащие.. или администрация..
У нас в Ялте в то время даже наложка* ходила в целлофановых пальто*.. люди вообще не понятно зачем на работу ходили.. когда любая бабка на чеховском рынке могла больше на кураге заработать..

Интересно, откуда бралось бабло на барыши бабке?

OldFellow 26.12.2015 15:36

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 310972)
Интересно, откуда бралось бабло на барыши бабке?

От купи-продай бралось бабло на барыши бабке.

Savannah 26.12.2015 16:07

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 310984)
От купи-продай бралось бабло на барыши бабке.

Ничего не удивляет?

The Sunchaser 26.12.2015 17:01

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 310972)
Интересно, откуда бралось бабло на барыши бабке?

Ну, ты же взрослая, ну догадайся сама).. дело не в том откуда, дело в другом, люди в то время за 150$ в месяц на работу ходили! знаю потому что брат младший на ремзаводе токарем херачил.. за зарплату которую за две-ночи извозом зарабатывал.. но натура у тогдашних людей(Пост Советских).. что всё это временно! это всё случайно! и вот- вот закончится.. и опять ближайшие десять лет кирпичик хлеба будет стоить 24 копейки, а литр молока 20 копеек.. а работу бросать нельзя.. человек без записи в трудовой, - не человек.. так .. собачка бродячая))
У меня вон трудовая.. гордиться можно) вот только перед кем))..
Но.. в планы руковов* это не входило..

OldFellow 26.12.2015 17:11

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 310988)
Ничего не удивляет?

Почему это должно меня удивлять ,если я,лично,в 90-х только и занимался тем,что купи-продавал ?.
У меня создается впечатление, что вы родились в Канаде от родителей,которые свалили туда в первую волну эмиграции и знаете о бытие в СССР и о постсоветском пространстве только по рассказам "Голоса Америки" из Вашингтона.
Вы ,Зомби "Голоса Америки" из Вашингтона ???

Savannah 26.12.2015 18:33

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 310993)
Ну, ты же взрослая, ну догадайся сама).. дело не в том откуда, дело в другом, люди в то время за 150$ в месяц на работу ходили! знаю потому что брат младший на ремзаводе токарем херачил.. за зарплату которую за две-ночи извозом зарабатывал.. но натура у тогдашних людей(Пост Советских).. что всё это временно! это всё случайно! и вот- вот закончится.. и опять ближайшие десять лет кирпичик хлеба будет стоить 24 копейки, а литр молока 20 копеек.. а работу бросать нельзя.. человек без записи в трудовой, - не человек.. так .. собачка бродячая))
У меня вон трудовая.. гордиться можно) вот только перед кем))..
Но.. в планы руковов* это не входило..

Все по спирали развивается.
Скоро снова будем за любую копейку, лишь бы кем, главное, чтобы хоть крохи, чтобы уж совсем не голодать.
-------- Добавлено в 19:33 -------- Предыдущее было в 19:32 --------
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 310995)
Почему это должно меня удивлять ,если я,лично,в 90-х только и занимался тем,что купи-продавал ?.
У меня создается впечатление, что вы родились в Канаде от родителей,которые свалили туда в первую волну эмиграции и знаете о бытие в СССР и о постсоветском пространстве только по рассказам "Голоса Америки" из Вашингтона.
Вы ,Зомби "Голоса Америки" из Вашингтона ???

О, барыга. Небось еще и ворюга? Чем барыжил? Завод по кирпичику таскал?

Soap 26.12.2015 19:02

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 311002)
О, барыга.

Так ведь в то время только ленивый не барыжил. Вся страна с клетчатыми баулами ходила.

ЗЫ Ельцин говнюк каких свет не видывал.

Savannah 26.12.2015 19:09

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 311014)
Так ведь в то время только ленивый не барыжил. Вся страна с клетчатыми баулами ходила.

ЗЫ Ельцин говнюк каких свет не видывал.

Еще какой.
Но и Путин из этого же говна сделан.
Россия начала выходить из кризиса еще при ельцине. Это было неизбежно. И если бы он был помоложе, то думаю, на подъеме начала 2000 пролез бы и дальше попал в расцвет. Но эту роль за него исполнил путин. Ничего не сделавший, просто плывший по течению.

The Sunchaser 26.12.2015 19:31

quote="flicka;311016"]Россия начала выходить из кризиса еще при ельцине.[/quote]

Ты зачем это говоришь? и на кого хочешь произвести впечатление?
Ты жила в России в 99-м? ну тогда ты должна знать что в 98-м был дефолт.. и бакс с 13- рублей /за $.. за короткое время стал стоить 23 рубля..
У меня сестра тогда купила квартиру 5 штук$ в центре на Мира.. и могла купить две..
Дом хороший на Лермонтова(центр Ставрополя) стоил 10 13 штук$..
..в то время жопа была.. в России.. при чём полная..
Ну и про войну в Чечне, ты как то не подумала.. что Ставропольский край периодически подрывали Кинотеатры, школы, автобусы, вокзалы.. а.. ну это у тебя не относится к Кризису..

Фли, ты откуда вообще? ну так ради интереса.. а то мы может.. тебе расскажем как в действительности жилось. .в то время..

Savannah 26.12.2015 19:46

В 98 был дефолт. Рубль обвалился. А когда начался подъем?

И еще расскажи мне, когда снова обвалился рубль?
Вы достали уже спрашивать, откуда я, где живу.

Кому надо, тот прочитал.

The Sunchaser 26.12.2015 20:06

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 311019)
Пропустила Украину. Стрый. Ул комарова, 115

Так ты гарна девчина з Украины?))

Savannah 26.12.2015 20:10

Нет. Я из российского черноземья.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot