Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Одинокая или свободная женщина? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111075)

Sher 15.08.2013 06:57

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 234860)
Для меня, наверное, замужнесть или незамужнесть имеет значение скорее в плане того, насколько человек легок на подъем в случае чего.

Вы тоже здесь для найти знакомства в реале?))
Тогда я уже предвижу, с кем именно Вы станете общаться)
Про зацикленность - что это, по Вашему, расшифруйте.
Для кого-то без "пошутить на тему секса" привычно ( тоже зацикленность), для кого-то о своей семье все время , какая она распрекрасная, и все обзавидовались, для кого пожрать обсудить...
Скорее это характерная особенность, форум-то маленький, в него широкие натуры не вмещаются))

alex 15.08.2013 07:35

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 234892)
форум-то маленький, в него широкие натуры не вмещаются))
________________

не только форум. общество мало и именно оно, его нормы и правила, гласные и негласные; ограничивают эту самую свободу личности. :bs:я тоже на заре туманной юности мечтала о судьбе ученого-медика и борца с раком и прочими вредными болезнями за высокую продолжительность жизни.
и к чему это привело? к полному разочарованию в медиках, пославших далеко и надолго и гиппократа и его клятву! и...я стала семейной бабой с 3 уже детьми. совершенствующейся в кулинарии и домоводстве:ah:

Ал...а 15.08.2013 13:43

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
у одиноких( женщин) есть большой жирный плюс, они могут заниматься сексом гораздо реже,чем замужние или состоящие в отношениях. Например, я не настолько темпераментна,чтобы делать ЭТО несколько раз в сутки каждый день... К тому же свободным женщинам можно заводить романы без оглядки на то,что нарисуется супруг и начнёт бить морду очередному любовнику.
Выгоды одиночества очевидны!

Врушка 15.08.2013 14:22

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 234892)
Вы тоже здесь для найти знакомства в реале?))

Как-то я не это...не то...не поняла, с чего такой вывод. Я про своих знакомых или подруг писала, которые будучи незамужем легко соглашались "на подъем", а выйдя замуж, полностью окунулись в семью и даже встречи с подругами стали практически невозможны. Я как-то старалась все же не отдаляться от своих незамужних подруг и хоть и не так часто, но все же встречаться и ходить в клубы. А зацикленность я имела в виду эту же, по контексту, когда с замужней подругой практически больше не о чем поговорить и все разговоры чисто о муже, детях, рецептах, домашних делах. Это, конечно, тоже интересно, но стоит попытаться увести разговор на другую тему, сразу слышишь "Ох, у тебя на это хватает время, а мне все некогда...". Ну а я не могу час говорить о том, какой порошок лучше отстирывает или какие ягоды вызвали аллергию у детей. Так что пропасть со временем между замужними и незамужними растет. А есть и просто зацикленные люди, как вы говорите, например на сексе, такие тему о крышках на банки найдут как перевести в любимое русло. У меня нервов на них не хватат, к тому же я не слишком лояльный собеседник, могу и перебить всю малину.

Не, не рассуждалось мне о плюсах и минусах одиночества и замужа, в любом из этих состояний есть своя прелесть и свои неудобства. Главное, чтобы не тяготило.

fia 15.08.2013 14:28

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Да женщинам вообще не нужен чисто технический физиологический секс, без эмоций к его исполнителю, как же тут некоторые этого не понимают? Она и пять лет может прекрасно обходиться вообще без секса, если в этот период своей жизни ни к кому ничего не испытывает. Это факт.
-------- Добавлено в 13:28 -------- Предыдущее было в 13:24 --------
И вообще если женщина не нужна тому, кто нужен ей - она одинокая.
Если женщине никто не нужен - она свободная. Очевидно!

Ал...а 15.08.2013 14:31

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
и все же очень неженственно не потрепаться иногда о памперсах,детском поносе или шмотках и распродажах ,ну о этих милых бытовых фигнюшках. Я вот долгое время занималась исключительно работой,своими эгоистическими развлечениями и даже готовить не умела,что впрочем делали за меня другие. Но-в несвободном быте есть своя прелесть. Его можно попробовать,хотя бы для разнообразия. А вот одна моя коллега,например,для разнообразия вышла на работу-потому что 10 лет бытовухи с детками и мужем её уже достали.
Кому чего хочется на данный момент.

Алика 15.08.2013 14:31

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
5 лет без секса!??? *я в обмороке

Врушка 15.08.2013 14:36

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 234992)
очень неженственно не потрепаться иногда о памперсах,

дак иногда то - кто против? Я даже в блокнотик запишу полезную информацию. Но когда это и тому подобное становится темой разговоров постоянно - я отползаю огородами...А о тряпках и косметике можно трепаться вечно, это да, от статуса женщины не зависит. Но! Я люблю и о душе поговорить. Мою душу в памерс не впихнешь.

fia 15.08.2013 14:38

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 234994)
Но когда это и тому подобное становится темой разговоров постоянно - я отползаю огородами..

Плюс миллион)))) Особенно после первых трех лет жизни собственного ребенка, когда подобное занимало 99,5% твоей жизни. И разговоры вокруг тоже - мамашки в детской поликлинике/на детской площадке это единственный круг общения в такой период.

Кёльхен 15.08.2013 14:39

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 234988)
Как-то я не это...не то...не поняла, с чего такой вывод. Я про своих знакомых или подруг писала, которые будучи незамужем легко соглашались "на подъем", а выйдя замуж, полностью окунулись в семью и даже встречи с подругами стали практически невозможны. Я как-то старалась все же не отдаляться от своих незамужних подруг и хоть и не так часто, но все же встречаться и ходить в клубы. А зацикленность я имела в виду эту же, по контексту, когда с замужней подругой практически больше не о чем поговорить и все разговоры чисто о муже, детях, рецептах, домашних делах. Это, конечно, тоже интересно, но стоит попытаться увести разговор на другую тему, сразу слышишь "Ох, у тебя на это хватает время, а мне все некогда...". Ну а я не могу час говорить о том, какой порошок лучше отстирывает или какие ягоды вызвали аллергию у детей. Так что пропасть со временем между замужними и незамужними растет. А есть и просто зацикленные люди, как вы говорите, например на сексе, такие тему о крышках на банки найдут как перевести в любимое русло. У меня нервов на них не хватат, к тому же я не слишком лояльный собеседник, могу и перебить всю малину.

Не, не рассуждалось мне о плюсах и минусах одиночества и замужа, в любом из этих состояний есть своя прелесть и свои неудобства. Главное, чтобы не тяготило.

Быт замужней женщины, конечно, занимает массу времени, но, чаще всего, те, кто чем-то интересовался кроме быта и семьи до замужества, будет интересоваться и после, просто времени не так много уделять. У меня есть замужние приятельницы как раз такие, как вы описываете. когда видят меня в парке с коляской, увлеченно читающей книгу, пока ребёнок спит, они либо посмеиваются :"Читает она тут", либо удивляются, типо зачем это мне. Но не все такие, у меня есть много замужних знакомых, которые работают, посещают какие-нибудь интересные курсы, много читают, занимаются каким-нибудь увлекательным делом, с ними можно обо всём говорить; а есть и незамужние, которые кроме как о мужиках, клубах и тряпках ни о чем не говорят. Ну разве только обмывают косточки общим знакомым.

Врушка 15.08.2013 14:51

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 234996)
много замужних знакомых, которые работают, посещают какие-нибудь интересные курсы, много читают, занимаются каким-нибудь увлекательным делом

Соглашусь. Мое такое категоричное восприятие связано и с тем, что мне в общении просто необходимо получать новую информацию, учиться у людей тому, чего не умею сама. Интересно слушать сформированные выводы другого человека, даже если они противоречат моим, интересны содержательные споры, интересны ситуации, в которые попадают люди и как оценивают их сами. В общем, много интересного...и помимо памперсов.

Ал...а 15.08.2013 14:51

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
некоторым нравится-ушли раз в декрет,потом второго,третьего,если финансы мужа позволяют и живут с удовольствием,погруженные в свои домашние радости.
ну я домохозяйка процентов на 30 от силы. Еще полгода,дитё в ясли, и вернусь в свой привычный круг. Мне по душе чередование работы и семьи.
Еще одна коллега,когда вышла с декрета на работу,заметила,что очень много денег на косметику стала тратить) (дома, наверное, ходила свежа как роза без макияжа)

fia 15.08.2013 14:53

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Я после декрета раза в 4 больше стала покупать косметики и шмоток))))

WoWaN 15.08.2013 14:57

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Я записую ))Вот куда денюжка девается

fia 15.08.2013 15:00

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
А ты догадливый))))

WoWaN 15.08.2013 15:06

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Ну вы там дальше то ,,продолжайте

Кёльхен 15.08.2013 15:08

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 235002)
Я после декрета раза в 4 больше стала покупать косметики и шмоток))))

А я наоборот, как попала в декрет, стала более избирательной к косметике, есть время выбрать, найти что лучше и купить, а не смахивать с полки по дороге с работы домой)).

fia 15.08.2013 15:09

Re: Одинокая или свободная женщина?
 
Я еще себе накупила украшений кучу, прям манечка наступила их покупать.
Хотя до появления ребенка вообще ничего на себя не вешала.
Наверно, как-то болезненно восприняла временную потерю женской привлекательности после родов. Вот так.
-------- Добавлено в 14:09 -------- Предыдущее было в 14:08 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 235007)
А я наоборот, как попала в декрет, стала более избирательной к косметике, есть время выбрать, найти что лучше и купить, а не смахивать с полки по дороге с работы домой)).

вот, этому еще научиться) это как терапия от стресса) покупка косметики всякой. Особенно теней всех цветов и оттенков.

Кёльхен 15.08.2013 16:54

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 234996)
Но не все такие, у меня есть много замужних знакомых, которые работают, посещают какие-нибудь интересные курсы, много читают, занимаются каким-нибудь увлекательным делом, с ними можно обо всём говорить;

Вспомнила одну удивительную девушку, мою бывшую сокурсницу. Была она на сносях в универе и так случилось, что не удалось ей попасть на какой-то по её мнению важный семинар, потому что схватки начались. Через пару дней приходим мы её навестить в роддом, естественно, всем любопытно, как прошли роды (она была первая, кто через них прошел), а она высовывается в окно из своей палаты в роддоме и кричит:"Девочки, привет! Ну как прошел семинар?" вот это зацикленность...:ab:

fia 15.08.2013 16:56

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 235032)
Вспомнила одну удивительную девушку, мою бывшую сокурсницу. Была она на сносях в универе и так случилось, что не удалось ей попасть на какой-то по её мнению важный семинар, потому что схватки начались. Через пару дней приходим мы её навестить в роддом, естественно, всем любопытно, как прошли роды (она была первая, кто через них прошел), а она высовывается в окно из своей палаты в роддоме и кричит:"Девочки, привет! Ну как прошел семинар?" вот это зацикленность...:ab:

Меня, кстати схватки застали за покупкой элитной косметики, я отпросилась из роддома пробежаться по магазинам...
-------- Добавлено в 15:56 -------- Предыдущее было в 15:55 --------
Все, мы уже флудим, надо завязывать)


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot